Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Sierro, Romain

Club Sion (40019)
License-No. 420042
Ageclass O50
Classification D5
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Sion
Matchlocation 1 : Sacré-Coeur II
Rue du Chanoine-Berchtold 17, 1950 Sion
Regular Player Registration Men: PR 1.3  RR -
O40: PR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes : 2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2
Hommes : 3ème ligue Hommes Finales
Hommes : 3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4
Seniors : 2ème ligue Seniors Groupe 1
Einzelbilanzen Hommes : PR 2:18   RR 16:7   Total 21:28
Seniors : PR 5:7   RR 8:4   Total 13:11

2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
10.09.2021 Y-B Puippe, David C6 1:3 5:11 7:11 11:5 7:11   Grône 2:8
  Y-C Reho, Stéphane B11 0:3 7:11 9:11 8:11        
  Y-A Bourban, Joachim C7 2:3 4:11 11:8 11:7 1:11 10:12    
14.09.2021 X-A Veuthey, Bertrand B11 2:3 4:11 11:6 8:11 11:5 8:11 Martigny II 2:8
  X-B Solé-Morin, Jérôme C7 0:3 9:11 8:11 11:13        
  X-C Carrier, Fabien C8 0:3 8:11 8:11 9:11        
14.10.2021 C-Z Capt, William D3 0:3 4:11 7:11 10:12     Lausanne II 2:8
  C-Y Prod'Hom, Raphaël B15 0:3 11:13 4:11 4:11        
  C-X Sando, Zia D5 0:3 9:11 8:11 2:11        
28.10.2021 C-Z Bourban, Joachim C7 1:3 6:11 11:8 6:11 10:12   Grône 4:6
  C-Y Reho, Stéphane B11 1:3 11:7 8:11 7:11 5:11      
  C-X Puippe, David C6 0:3 9:11 8:11 8:11        
11.11.2021 C-Z Veuthey, Bertrand B11 0:3 9:11 5:11 6:11     Martigny II 3:7
  C-Y Carrier, Fabien C8 2:3 16:14 9:11 11:8 9:11 7:11    
  C-X -                
15.11.2021 X-A Osorio Lozada, Antonio C7 Victory 3:0 11:6 11:9 11:6     Stalden 8:2
  X-B Bumann-Abgottspon, Belinda D3 Victory 3:2 11:8 9:11 9:11 11:9 11:3    
  X-C Bumann, Andreas C10 0:3 7:11 7:11 8:11        
03.12.2021 Z-C Karlen, Noah C6 2:3 8:11 12:10 12:10 8:11 6:11 Lausanne II 3:7
  Z-A Bialais, Robin C7 0:3 9:11 5:11 5:11        
  Z-B Bondoux, Vivien C8 0:3 5:11 7:11 11:13        

3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.03.2022 C-Z Theler, Emmanuel D5 Victory 3:1 11:6 11:5 9:11 11:6   Sion II 7:3
  C-Y Pfefferle, Patrick D5 Victory 3:0 11:8 11:4 11:8        
  C-X Praplan, Fabrice D3 2:3 9:11 11:4 11:6 11:13 5:11    
17.03.2022 X-A Monneret, Ludovic D5 Victory 3:0 11:7 11:5 11:7     Martigny III 9:1
  X-B Nicolini, Marin D4 2:3 11:6 1:11 9:11 11:7 5:11    
  X-C Templereau, Christophe D2 Victory 3:0 11:4 11:5 11:6        
24.03.2022 C-Z -             Grône II 10:0
  C-Y -                
  C-X -                
30.03.2022 X-A Millius, Antoine D5 Victory 3:1 11:3 9:11 11:3 11:8   Sierre IV 10:0
  X-B Belpois, Damien D3 Victory 3:1 11:13 11:8 11:7 11:9      
  X-C Bigler, Lionel D2 Victory 3:1 8:11 11:8 11:5 11:7      
07.04.2022 B-Y Tschurtschenthaler, Thomas D3 Victory 3:0 11:7 11:3 11:5     Zermatt 5:5
  B-X Kunkel, Richard D3 0:3 9:11 9:11 9:11        
  B-Z Schürch, Martin C8 2:3 11:7 11:9 7:11 9:11 9:11    
28.04.2022 Z-C -             Sion II 8:2
  Z-A Pfefferle, Patrick D5 Victory 3:0 11:6 11:6 11:8        
  Z-B Theler, Emmanuel D5 1:3 7:11 7:11 11:9 7:11      
05.05.2022 C-Z Monneret, Ludovic D5 Victory 3:0 11:6 11:6 11:5     Martigny III 9:1
  C-Y Nicolini, Marin D4 Victory 3:1 11:6 11:8 11:13 14:12      
  C-X Ravey, Steve D4 Victory 3:1 7:11 11:9 11:4 11:7      
09.05.2022 Y-B Lucchesi, Cédric C6 0:3 5:11 9:11 7:11     Grône II 8:2
  Y-C Melly, Jean-Philippe D2 Victory 3:0 11:4 11:7 11:6        
  Y-A Witschard, Daniel D4 Victory 3:0 11:6 11:4 11:6        
19.05.2022 C-Z Millius, Joël B11 1:3 6:11 11:4 6:11 7:11   Sierre IV 6:4
  C-Y Bigler, Lionel D2 Victory 3:1 11:13 11:7 12:10 11:1      
  C-X Belpois, Damien D3 Victory 3:2 11:6 11:7 9:11 3:11 11:9    

3ème ligue Hommes Finales ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
09.06.2022 C-Z Grillon, Sébastien C6 Victory 3:1 11:8 9:11 12:10 12:10   Ependes 6:4
  C-Y Kilchoer, Claude C7 Victory 3:0 11:7 11:7 12:10        
  C-X Le Bouquin, Christophe D4 2:3 8:11 7:11 13:11 11:2 5:11    
13.06.2022 X-A Lemoine, Nicolas C7 0:3 7:11 7:11 6:11     Lausanne III 1:9
  X-B Wu, Yu D4 0:3 7:11 6:11 8:11        
  X-C Pawelka, Oliver D5 Victory 3:2 10:12 6:11 11:9 11:9 11:9    

2ème ligue Seniors Groupe 1  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
28.09.2021 C-Z Pezzi, Roland D5 Victory 3:1 11:8 6:11 11:9 11:1   Eysins 6:4
  C-Y Chabloz, Daniel C6 0:3 8:11 9:11 6:11        
  C-X Agnus, Dominique C8 2:3 6:11 7:11 11:6 11:8 7:11    
04.11.2021 C-Z Krolak, Sébastien C6 2:3 6:11 10:12 11:7 11:7 7:11 Trams-Renens 4:6
  C-Y Bertola, Sébastien D5 1:3 7:11 12:10 7:11 7:11      
  C-X Polini, Marcello D4 Victory 3:0 11:1 11:9 11:6        
24.11.2021 Z-C Lambelet, Jean-Jacques D4 Victory 3:1 11:9 11:7 9:11 11:9   Montriond II 6:4
  Z-A Le, Chi-Hien D4 2:3 7:11 8:11 11:8 11:8 15:17    
  Z-B Charlet, Eric D3 Victory 3:0 11:4 14:12 11:8        
09.12.2021 B-Y Mellid, Antoine C6 Victory 3:2 12:10 11:8 11:13 6:11 12:10 Lausanne 4:6
  B-X Ben Youssef, Badii C7 2:3 8:11 7:11 11:9 11:7 8:11    
  B-Z Pawelka, Oliver D5 1:3 3:11 4:11 12:10 6:11      

2ème ligue Seniors Groupe 1  (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
10.02.2022 Y-B Krolak, Sébastien C6 Victory 3:1 2:11 11:7 11:7 11:8   Trams-Renens 5:5
  Y-C Polini, Marcello D4 Victory 3:0 11:9 11:8 13:11        
  Y-A Bertola, Sébastien D5 2:3 12:10 9:11 11:3 10:12 10:12    
17.02.2022 C-Z Le, Chi-Hien D4 Victory 3:0 11:4 11:4 11:5     Montriond II 7:3
  C-Y Charlet, Eric D3 Victory 3:0 11:3 11:7 11:3        
  C-X Huguenin, Laurent D3 2:3 12:10 8:11 8:11 12:10 9:11    
22.03.2022 C-Z Von Beust, Philippe C6 Victory 3:0 11:4 11:7 11:7     Crissier II 8:2
  C-Y Pottier, Philippe D5 Victory 3:2 8:11 8:11 11:6 11:6 11:7    
  C-X Chenaux, Patrick D4 Victory 3:0 11:5 11:2 11:3        
29.03.2022 Y-B Tyack, Stephan D5 2:3 4:11 10:12 11:9 11:7 9:11 Lausanne 4:6
  Y-C Di Tria, Michele D4 Victory 3:0 11:7 11:6 11:4        
  Y-A Pawelka, Oliver D5 2:3 11:9 11:6 9:11 5:11 7:11    

Doppel-Spiele

2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
15.11.2021 Doppel Florczak, Mateusz C8 Osorio Lozada, Antonio
Bumann, Andreas
C7
C10
Victory 3:1 12:14 11:8 11:7 12:10   8:2

3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
03.03.2022 Doppel Florczak, Mateusz D2 Pfefferle, Patrick
Theler, Emmanuel
D5
D5
Victory 3:1 14:12 11:5 6:11 11:7   7:3
30.03.2022 Doppel Carrupt, Damien D5 Belpois, Damien
Bigler, Lionel
D3
D2
Victory 3:0 11:5 11:9 11:5     10:0
07.04.2022 Doppel Florczak, Mateusz D2 Kunkel, Richard
Schürch, Martin
D3
C8
Victory 3:1 5:11 12:10 11:7 11:5   5:5
28.04.2022 Doppel Carrupt, Damien D2 Pfefferle, Patrick
Theler, Emmanuel
D5
D5
2:3 11:9 7:11 9:11 12:10 7:11 8:2
09.05.2022 Doppel Florczak, Mateusz D2 Witschard, Daniel
Lucchesi, Cédric
D4
C6
Victory 3:1 11:6 10:12 11:7 11:1   8:2

3ème ligue Hommes Finales ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
13.06.2022 Doppel Florczak, Mateusz C8 Lemoine, Nicolas
Wu, Yu
C7
D4
1:3 2:11 12:10 7:11 4:11   1:9

2ème ligue Seniors Groupe 1  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
04.11.2021 Doppel Theler, Emmanuel D2 Polini, Marcello
Bertola, Sébastien
D4
D5
1:3 8:11 6:11 11:8 9:11   4:6

2ème ligue Seniors Groupe 1  (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
10.02.2022 Doppel Pfefferle, Patrick D2 Bertola, Sébastien
Krolak, Sébastien
D5
C6
2:3 9:11 11:9 11:8 7:11 4:11 5:5
17.02.2022 Doppel Theler, Emmanuel D2 Charlet, Eric
Le, Chi-Hien
D3
D4
Victory 3:2 14:12 6:11 11:7 11:13 11:4 7:3
22.03.2022 Doppel Pfefferle, Patrick D2 Chenaux, Patrick
Von Beust, Philippe
D4
C6
Victory 3:0 11:9 11:4 14:12     8:2
29.03.2022 Doppel Pfefferle, Patrick D2 Pawelka, Oliver
Di Tria, Michele
D5
D4
Victory 3:1 11:5 9:11 11:6 11:8   4:6