Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Carrupt, Damien

Club Sion (40019)
License-No. 404051
Ageclass Active
Classification C6
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Sion
Matchlocation 1 : Sacré-Coeur II
Rue du Chanoine-Berchtold 17, 1950 Sion
Regular Player Registration Men: PR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes : 3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4
Hommes : 2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2
Hommes : 3ème ligue Hommes Finales
Einzelbilanzen Hommes : PR 7:16   RR 17:6   Total 25:27

2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
10.09.2021 Z-C Reho, Stéphane B11 1:3 7:11 16:14 6:11 5:11   Grône 2:8
  Z-A Bourban, Joachim C7 Victory 3:1 11:9 11:9 12:14 11:8      
  Z-B Puippe, David C6 1:3 5:11 11:4 5:11 8:11      
14.09.2021 Z-C Carrier, Fabien C8 0:3 6:11 10:12 6:11     Martigny II 2:8
  Z-A Veuthey, Bertrand B11 0:3 6:11 8:11 6:11        
  Z-B Solé-Morin, Jérôme C7 1:3 9:11 9:11 11:7 4:11      
30.09.2021 B-Y Bumann-Abgottspon, Belinda D3 2:3 11:8 8:11 10:12 11:9 12:14 Stalden 0:10
  B-X Osorio Lozada, Antonio C7 2:3 11:6 10:12 7:11 11:3 10:12    
  B-Z Bumann, Andreas C10 1:3 4:11 11:4 8:11 5:11      
14.10.2021 B-Y Prod'Hom, Raphaël B15 0:3 10:12 8:11 7:11     Lausanne II 2:8
  B-X Sando, Zia D5 0:3 7:11 3:11 8:11        
  B-Z Capt, William D3 Victory 3:1 11:8 8:11 11:9 11:8      
28.10.2021 B-Y Reho, Stéphane B11 1:3 11:9 4:11 6:11 7:11   Grône 4:6
  B-X Puippe, David C6 Victory 3:0 11:8 11:8 11:3        
  B-Z Bourban, Joachim C7 Victory 3:1 11:9 7:11 11:6 11:5      
11.11.2021 B-Y Carrier, Fabien C8 0:3 7:11 11:13 8:11     Martigny II 3:7
  B-X -                
  B-Z Veuthey, Bertrand B11 2:3 11:5 11:9 8:11 7:11 5:11    
15.11.2021 Z-C Bumann, Andreas C10 0:3 12:14 1:11 8:11     Stalden 8:2
  Z-A Osorio Lozada, Antonio C7 Victory 3:0 11:9 11:4 15:13        
  Z-B Bumann-Abgottspon, Belinda D3 Victory 3:1 11:8 10:12 12:10 11:9      
03.12.2021 Y-B Bondoux, Vivien C8 1:3 8:11 11:9 7:11 9:11   Lausanne II 3:7
  Y-C Karlen, Noah C6 Victory 3:1 13:15 12:10 11:9 12:10      
  Y-A Bialais, Robin C7 0:3 9:11 9:11 4:11        

3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
21.02.2022 Z-C Tschurtschenthaler, Thomas D3 Victory 3:2 11:8 10:12 9:11 11:7 11:8 Zermatt 7:3
  Z-A Schürch, Martin C8 1:3 7:11 2:11 11:9 7:11      
  Z-B Kunkel, Richard D3 Victory 3:1 11:7 6:11 11:8 11:9      
03.03.2022 B-Y Pfefferle, Patrick D5 2:3 11:6 14:16 11:7 9:11 5:11 Sion II 7:3
  B-X Praplan, Fabrice D3 Victory 3:2 11:6 11:4 8:11 9:11 11:7    
  B-Z Theler, Emmanuel D5 0:3 6:11 9:11 9:11        
17.03.2022 Z-C Templereau, Christophe D2 Victory 3:0 12:10 11:9 11:7     Martigny III 9:1
  Z-A Monneret, Ludovic D5 Victory 3:1 11:5 12:14 12:10 11:7      
  Z-B Nicolini, Marin D4 Victory 3:1 11:6 11:6 8:11 13:11      
24.03.2022 B-Y -             Grône II 10:0
  B-X -                
  B-Z -                
30.03.2022 Y-B Belpois, Damien D3 Victory 3:0 11:6 11:6 11:8     Sierre IV 10:0
  Y-C Bigler, Lionel D2 Victory 3:2 7:11 11:5 10:12 11:9 11:9    
  Y-A Millius, Antoine D5 Victory 3:0 11:4 11:4 11:1        
28.04.2022 Y-B Theler, Emmanuel D5 Victory 3:0 11:3 11:9 11:7     Sion II 8:2
  Y-C -                
  Y-A Pfefferle, Patrick D5 Victory 3:1 11:3 8:11 11:8 12:10      
05.05.2022 B-Y Nicolini, Marin D4 1:3 7:11 11:5 10:12 9:11   Martigny III 9:1
  B-X Ravey, Steve D4 Victory 3:0 11:6 11:5 11:6        
  B-Z Monneret, Ludovic D5 Victory 3:2 11:9 10:12 4:11 11:9 11:9    
09.05.2022 Z-C Melly, Jean-Philippe D2 Victory 3:0 11:4 13:11 11:2     Grône II 8:2
  Z-A Witschard, Daniel D4 Victory 3:0 11:6 12:10 11:5        
  Z-B Lucchesi, Cédric C6 1:3 8:11 10:12 11:8 7:11      
19.05.2022 B-Y Bigler, Lionel D2 Victory 3:1 5:11 11:3 11:6 12:10   Sierre IV 6:4
  B-X Belpois, Damien D3 Victory 3:0 11:9 11:9 11:7        
  B-Z Millius, Joël B11 0:3 10:12 8:11 9:11        

3ème ligue Hommes Finales ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
09.06.2022 B-Y Kilchoer, Claude C7 Victory 3:0 11:9 12:10 11:8     Ependes 6:4
  B-X Le Bouquin, Christophe D4 2:3 8:11 11:5 11:9 9:11 10:12    
  B-Z Grillon, Sébastien C6 1:3 11:4 6:11 10:12 9:11      
13.06.2022 Z-C Pawelka, Oliver D5 1:3 7:11 11:8 9:11 3:11   Lausanne III 1:9
  Z-A Lemoine, Nicolas C7 1:3 13:11 9:11 6:11 6:11      
  Z-B Wu, Yu D4 1:3 11:8 4:11 8:11 4:11      

Doppel-Spiele

2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
10.09.2021 Doppel Florczak, Mateusz D5 Bourban, Joachim
Reho, Stéphane
C7
B11
0:3 9:11 5:11 8:11     2:8
14.09.2021 Doppel Florczak, Mateusz D5 Veuthey, Bertrand
Carrier, Fabien
B11
C8
2:3 7:11 7:11 11:7 11:8 4:11 2:8
30.09.2021 Doppel Florczak, Mateusz D5 Osorio Lozada, Antonio
Bumann, Andreas
C7
C10
0:3 4:11 10:12 6:11     0:10
14.10.2021 Doppel Florczak, Mateusz D5 Sando, Zia
Capt, William
D5
D3
2:3 11:9 7:11 9:11 11:3 7:11 2:8
28.10.2021 Doppel Florczak, Mateusz D5 Reho, Stéphane
Bourban, Joachim
B11
C7
0:3 5:11 6:11 9:11     4:6
11.11.2021 Doppel Florczak, Mateusz D5 Carrier, Fabien
Veuthey, Bertrand
C8
B11
1:3 12:10 4:11 7:11 8:11   3:7
03.12.2021 Doppel Florczak, Mateusz D5 Bialais, Robin
Bondoux, Vivien
C7
C8
Victory 3:0 11:8 11:6 11:9     3:7

3ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
21.02.2022 Doppel Florczak, Mateusz D5 Schürch, Martin
Kunkel, Richard
C8
D3
Victory 3:0 11:4 11:7 11:8     7:3
17.03.2022 Doppel Florczak, Mateusz D5 Nicolini, Marin
Ravey, Steve
D4
D4
Victory 3:1 11:1 9:11 11:9 11:4   9:1
24.03.2022 Doppel Florczak, Mateusz D5
-
-
            10:0
30.03.2022 Doppel Sierro, Romain D5 Belpois, Damien
Bigler, Lionel
D3
D2
Victory 3:0 11:5 11:9 11:5     10:0
28.04.2022 Doppel Sierro, Romain D2 Pfefferle, Patrick
Theler, Emmanuel
D5
D5
2:3 11:9 7:11 9:11 12:10 7:11 8:2
05.05.2022 Doppel Florczak, Mateusz D5 Ravey, Steve
Nicolini, Marin
D4
D4
Victory 3:0 11:5 11:4 11:4     9:1
19.05.2022 Doppel Florczak, Mateusz D5 Belpois, Damien
Millius, Joël
D3
B11
0:3 7:11 9:11 7:11     6:4

3ème ligue Hommes Finales ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
09.06.2022 Doppel Florczak, Mateusz D5 Kilchoer, Claude
Grillon, Sébastien
C7
C6
1:3 6:11 11:8 8:11 8:11   6:4