Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Schenk, Thomas

Club Zofingen (60048)
License-No. 619087
Ageclass O50
Classification D1
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Zofingen
Matchlocation 1 : Turnhalle Bildungszentrum
Strengelbacherstrasse 14, 4800 Zofingen
Matchlocation 2 : Turnhalle Strengelbach
Kreuzplatz, 4802 Strengelbach
Regular Player Registration Men: PR 5.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren V: 6. Liga Herren Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren V: PR 3:11   RR 4:10   Total 7:21

6. Liga Herren Gruppe 2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
04.09.2021 Z-C Chen, Mike D2 0:3 8:11 6:11 7:11     Bremgarten X 2:8
  Z-A Corte, Nino D1 Victory 3:2 10:12 11:6 7:11 11:6 11:5    
  Z-B Helfer, Levin D1 Victory 3:2 7:11 11:9 11:7 9:11 11:6    
01.10.2021 Z-C Huynh, Lysander D1 0:3 8:11 6:11 5:11     Möhlin III 1:9
  Z-A Suter, Marco D1 0:3 6:11 5:11 9:11        
  Z-B Aston, Tim D1 0:3 7:11 8:11 5:11        
20.10.2021 C-Z -             Aarau V 4:6
  C-Y Dössegger, Peter D4 0:3 4:11 5:11 4:11        
  C-X Niederberger, Noa D1 1:3 3:11 11:6 6:11 9:11      
29.10.2021 Z-C Asper, Yves D1 2:3 7:11 11:8 6:11 12:10 6:11 Baden-Wettingen V 1:9
  Z-A Sterz, Rainer D1 2:3 11:9 11:6 4:11 10:12 5:11    
  Z-B Fischer, Reinhard D1 1:3 11:13 11:7 6:11 9:11      
17.11.2021 A-X Steinhöfel, Helmut D3 0:3 4:11 9:11 6:11     Frick VII 4:6
  A-Z Capaul, Luca D1 1:3 7:11 9:11 11:8 9:11      
  A-Y Droll, Andreas D1 Victory 3:0 11:9 11:6 12:10        

6. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
02.02.2022 B-Y Aston, Tim D1 0:3 7:11 9:11 12:14     Möhlin III 4:6
  B-X Suter, Marco D1 2:3 11:8 8:11 11:7 8:11 6:11    
  B-Z Alston, Ben D1 2:3 11:5 9:11 8:11 11:4 9:11    
16.02.2022 Z-C Seefeld, Tobias D1 Victory 3:0 11:2 11:9 11:7     Aarau V 4:6
  Z-A Niederberger, Noa D2 1:3 11:8 10:12 7:11 5:11      
  Z-B Conrad, Nils D1 0:3 6:11 4:11 4:11        
02.03.2022 C-Z -             Baden-Wettingen V 5:5
  C-Y Asper, Yves D1 0:3 4:11 7:11 7:11        
  C-X Di Ronza, Davide D2 2:3 7:11 11:8 11:8 8:11 7:11    
14.03.2022 X-A Steinhöfel, Helmut D3 1:3 6:11 10:12 11:8 2:11   Frick VII 5:5
  X-B Capaul, Elena D1 Victory 3:2 11:8 11:5 7:11 5:11 11:9    
  X-C Capaul, Luca D1 Victory 3:1 11:7 11:7 6:11 11:7      
23.03.2022 B-Y Signer, Felix D1 Victory 3:1 14:12 15:13 10:12 12:10   Bremgarten X 6:4
  B-X Rüttimann, Philip D1 0:3 7:11 1:11 5:11        
  B-Z Heinzer, Kilian D1 1:3 6:11 11:13 14:12 9:11      

Doppel-Spiele

6. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
04.09.2021 Doppel Wittwer, Joas D1 Helfer, Levin
Chen, Mike
D1
D2
0:3 6:11 3:11 9:11     2:8
20.10.2021 Doppel Rettschlag, Marc D1 Niederberger, Noa
Dössegger, Peter
D1
D4
1:3 3:11 4:11 11:9 6:11   4:6
29.10.2021 Doppel Wittwer, Joas D1 Sterz, Rainer
Asper, Yves
D1
D1
0:3 9:11 5:11 8:11     1:9
17.11.2021 Doppel Rettschlag, Marc D1 Steinhöfel, Helmut
Capaul, Luca
D3
D1
1:3 5:11 10:12 11:3 8:11   4:6

6. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
02.02.2022 Doppel Rettschlag, Marc D1 Suter, Marco
Aston, Tim
D1
D1
Victory 3:0 11:8 11:7 11:4     4:6
16.02.2022 Doppel Zimmerli, Rolf D1 Niederberger, Noa
Conrad, Nils
D2
D1
1:3 7:11 6:11 11:7 5:11   4:6
14.03.2022 Doppel Zimmerli, Rolf D1 Capaul, Elena
Capaul, Luca
D1
D1
0:3 7:11 8:11 6:11     5:5
23.03.2022 Doppel Rettschlag, Marc D1 Signer, Felix
Heinzer, Kilian
D1
D1
Victory 3:1 7:11 11:7 11:9 21:19   6:4