Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Rettschlag, Marc

Club Zofingen (60048)
License-No. 619081
Ageclass Active
Classification D2
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Zofingen
Matchlocation 1 : Turnhalle Bildungszentrum
Strengelbacherstrasse 14, 4800 Zofingen
Matchlocation 2 : Turnhalle Strengelbach
Kreuzplatz, 4802 Strengelbach
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren V: 6. Liga Herren Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren V: PR 4:1   RR 7:4   Total 11:5

6. Liga Herren Gruppe 2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
15.09.2021 B-Y Cardinale, Leandro D1 2:3 10:12 11:2 9:11 11:3 9:11 Döttingen V 10:0
  B-X Ringele, Matthias D1 Victory 3:0 11:2 11:3 11:6        
  B-Z Horvath, Aron D1 1:3 11:9 9:11 12:14 9:11      
20.10.2021 B-Y Dössegger, Peter D4 Victory 3:2 10:12 6:11 14:12 11:7 11:9 Aarau V 4:6
  B-X Niederberger, Noa D1 1:3 11:7 4:11 12:14 5:11      
  B-Z -                
17.11.2021 C-Z Capaul, Luca D1 Victory 3:1 11:5 12:10 7:11 11:6   Frick VII 4:6
  C-Y Droll, Andreas D1 Victory 3:1 11:7 11:8 10:12 11:5      
  C-X Steinhöfel, Helmut D3 Victory 3:2 4:11 11:8 11:9 9:11 11:9    

6. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
02.02.2022 A-X Suter, Marco D1 Victory 3:0 11:5 11:2 12:10     Möhlin III 4:6
  A-Z Alston, Ben D1 Victory 3:2 11:6 9:11 10:12 11:3 11:6    
  A-Y Aston, Tim D1 1:3 11:6 3:11 13:15 10:12      
16.02.2022 Y-B Conrad, Nils D1 0:3 7:11 7:11 6:11     Aarau V 4:6
  Y-C Seefeld, Tobias D1 Victory 3:0 11:2 11:3 11:7        
  Y-A Niederberger, Noa D2 Victory 3:2 6:11 6:11 11:8 11:8 11:5    
02.03.2022 B-Y Asper, Yves D1 Victory 3:2 2:11 4:11 11:8 11:8 12:10 Baden-Wettingen V 5:5
  B-X Di Ronza, Davide D2 1:3 11:6 1:11 15:17 7:11      
  B-Z -                
23.03.2022 A-X Rüttimann, Philip D1 1:3 11:6 7:11 6:11 5:11   Bremgarten X 6:4
  A-Z Heinzer, Kilian D1 Victory 3:1 11:4 11:5 9:11 11:9      
  A-Y Signer, Felix D1 Victory 3:0 11:2 11:6 11:7        

Doppel-Spiele

6. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
15.09.2021 Doppel Zimmerli, Rolf D1 Ringele, Matthias
Horvath, Aron
D1
D1
Victory 3:1 6:11 11:6 11:1 11:9   10:0
20.10.2021 Doppel Schenk, Thomas D1 Niederberger, Noa
Dössegger, Peter
D1
D4
1:3 3:11 4:11 11:9 6:11   4:6
17.11.2021 Doppel Schenk, Thomas D1 Steinhöfel, Helmut
Capaul, Luca
D3
D1
1:3 5:11 10:12 11:3 8:11   4:6

6. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
02.02.2022 Doppel Schenk, Thomas D1 Suter, Marco
Aston, Tim
D1
D1
Victory 3:0 11:8 11:7 11:4     4:6
02.03.2022 Doppel Zimmerli, Rolf D1 Di Ronza, Davide
Asper, Yves
D2
D1
0:3 10:12 8:11 7:11     5:5
23.03.2022 Doppel Schenk, Thomas D1 Signer, Felix
Heinzer, Kilian
D1
D1
Victory 3:1 7:11 11:7 11:9 21:19   6:4