Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Spiess, Amon

Club Rio-Star Muttenz (60034)
License-No. 618086
Ageclass U15
Classification D2
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Suisse Junior Challenge 2021/22
Turniersaison 2022/23
Turniersaison 2021/22
Wettstein Basel
Matchlocation 1 : Gymnastikhalle Schulhaus Hirzbrunnen
Zu den Drei Linden 70, 4058 Basel
Matchlocation 2 : Sporthalle St. Jakob
4055 Basel
Regular Player Registration Men: PR E  RR -
U15: PR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Nachwuchs U15 : Qualifikation U15 Gr. A
Nachwuchs U15 : STT Finalrunde U15, Final (5/6 Rang)
Nachwuchs U15 : STT Finalrunde U15, Final (5-8 Rang)
Nachwuchs U15 : STT Finalrunde U15, Vorrunde, Gruppe B
Einzelbilanzen Nachwuchs U15 : PR 11:6   RR 0:6   Total 12:14

STT Finalrunde U15, Vorrunde, Gruppe B

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
18.06.2022 Y-B Giezendanner, Ilan D4 0:3 4:11 4:11 4:11     ZZ-Lancy 0:6
  Y-C Ellison, Isaac D5 0:3 4:11 6:11 0:11        
18.06.2022 Y-B Lamon, Oscar D3 0:3 3:11 6:11 5:11     Bern 6:3
  Y-C Kurmann, Noa D2 0:3 5:11 7:11 9:11        
18.06.2022 Y-B Kloss, Michel C10 1:3 11:7 2:11 3:11 5:11   Rapid Luzern 1:6
  Y-C von Wyl, Noah D3 0:3 4:11 9:11 4:11        

STT Finalrunde U15, Final (5-8 Rang) ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
19.06.2022 A-X Stalder, Silas D2 Victory 3:1 13:11 8:11 11:6 11:9   Schenkon 6:0
  A-Z -                

STT Finalrunde U15, Final (5/6 Rang) ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
19.06.2022 Y-B Durrleman, Samuel C6 0:3 3:11 6:11 5:11     UGS-Chênois 3:6
  Y-C Pennacchioli, Natan D1 0:3 4:11 12:14 1:11        

Qualifikation U15 Gr. A (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
19.02.2022 A-X Häfelfinger, Linus D1 2:3 17:19 11:9 6:11 11:7 10:12 Gelterkinden 9:1
  A-Z -                
  A-Y Mozzillo, Elia D1 Victory 3:0 11:5 11:7 11:3        
19.02.2022 A-X Corte, Nino D1 Victory 3:2 6:11 9:11 11:8 11:7 11:6 Bremgarten II 10:0
  A-Z Helfer, Levin D1 Victory 3:1 11:5 9:11 11:3 11:7      
  A-Y Vaney, Victor D1 Victory 3:1 7:11 11:4 11:7 11:5      
19.02.2022 Y-B Heinzer, Kilian D1 Victory 3:0 11:5 11:7 11:6     Bremgarten 9:1
  Y-C Zappa, Loris D1 1:3 11:2 11:13 10:12 2:11      
  Y-A Weber, Tobias D2 Victory 3:0 11:5 11:3 11:6        
26.03.2022 C-Z Mozzillo, Elia D1 Victory 3:0 11:8 11:5 11:2     Gelterkinden 9:1
  C-Y Tschanz, Tim D1 Victory 3:0 11:5 11:5 11:0        
  C-X Häfelfinger, Linus D1 2:3 11:13 11:9 8:11 16:14 7:11    
26.03.2022 C-Z Corte, Nino D1 Victory 3:0 11:5 11:9 11:5     Bremgarten II 9:1
  C-Y Vaney, Victor D1 Victory 3:0 11:7 11:6 11:8        
  C-X Helfer, Levin D1 2:3 11:7 12:14 11:3 12:14 8:11    
26.03.2022 X-A Asper, Michel C6 0:3 4:11 2:11 4:11     Bremgarten 6:4
  X-B Weber, Tobias D2 1:3 12:14 8:11 11:9 2:11      
  X-C Zappa, Loris D1 Victory 3:0 11:9 11:7 11:6        

Doppel-Spiele

Qualifikation U15 Gr. A (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
19.02.2022 Doppel Andric, Andrija D3 Corte, Nino
Vaney, Victor
D1
D1
Victory 3:1 11:7 11:5 11:13 11:7   10:0
19.02.2022 Doppel Andric, Andrija D3 Heinzer, Kilian
Zappa, Loris
D1
D1
Victory 3:0 11:3 11:7 15:13     9:1
26.03.2022 Doppel Andric, Andrija D1 Häfelfinger, Linus
Mozzillo, Elia
D1
D1
Victory 3:0 11:5 11:6 11:9     9:1
26.03.2022 Doppel Kühn, Emma D1 Helfer, Levin
Corte, Nino
D1
D1
Victory 3:0 14:12 11:9 11:8     9:1