Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Asper, Yves

Club Baden-Wettingen (60043)
License-No. 620044
Ageclass O50
Classification D1
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Baden-Wettingen
Matchlocation 1 : Bifangturnhalle
Schulstrasse, 5430 Wettingen
Matchlocation 2 : Berufsschule BBB
Wiesenstrasse 32 (Parkhaus Schmiede Fabrikstrasse), 5400 Baden
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
O50: PR E  RR -
Mannschaftseinsätze Herren V: 6. Liga Herren Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren V: PR 5:1   RR 9:3   Total 14:4

6. Liga Herren Gruppe 2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
24.09.2021 Z-C Corte, Nino D1 Victory 3:0 11:7 11:7 13:11     Bremgarten X 7:3
  Z-A Lanza, Raphael D1 Victory 3:1 11:3 12:10 9:11 12:10      
  Z-B Rüttimann, Philip D1 1:3 6:11 11:6 10:12 9:11      
22.10.2021 A-X Ringele, Matthias D1 Victory 3:0 11:6 11:5 11:4     Döttingen V 10:0
  A-Z Horvath, Aron D1 Victory 3:0 12:10 11:7 12:10        
  A-Y Cardinale, Leandro D1 Victory 3:0 11:7 11:8 11:5        
29.10.2021 C-Z Schenk, Thomas D1 Victory 3:2 11:7 8:11 11:6 10:12 11:6 Zofingen V 9:1
  C-Y Müller, Joshua D1 Victory 3:0 11:4 11:3 11:5        
  C-X Wittwer, Joas D1 Victory 3:0 11:4 11:5 11:3        

6. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
18.02.2022 Z-C Secchi, Sergio D1 Victory 3:0 11:8 11:7 11:6     Aarau V 4:6
  Z-A Niederberger, Noa D2 Victory 3:1 11:8 11:4 9:11 11:4      
  Z-B Conrad, Nils D1 Victory 3:0 11:3 14:12 11:7        
21.02.2022 C-Z Juchli, Patrick D1 Victory 3:0 11:6 11:8 11:3     Möhlin III 7:3
  C-Y Aston, Tim D1 Victory 3:0 11:9 11:8 11:9        
  C-X Suter, Marco D1 Victory 3:0 11:3 11:4 11:6        
02.03.2022 Y-B Rettschlag, Marc D1 2:3 11:2 11:4 8:11 8:11 10:12 Zofingen V 5:5
  Y-C Schenk, Thomas D1 Victory 3:0 11:4 11:7 11:7        
  Y-A Zimmerli, Rolf D1 Victory 3:1 11:8 14:12 7:11 11:9      
28.03.2022 Y-B Capaul, Elena D1 Victory 3:0 11:5 12:10 11:5     Frick VII 4:6
  Y-C Capaul, Luca D1 2:3 9:11 11:3 7:11 11:4 7:11    
  Y-A Steinhöfel, Helmut D3 2:3 2:11 11:4 11:13 12:10 8:11    

Doppel-Spiele

6. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
24.09.2021 Doppel Di Ronza, Davide D1 Lanza, Raphael
Corte, Nino
D1
D1
Victory 3:1 11:6 11:8 9:11 11:5   7:3
22.10.2021 Doppel Kleinferchner, Isabelle D1 Cardinale, Leandro
Horvath, Aron
D1
D1
Victory 3:0 11:7 12:10 11:5     10:0
29.10.2021 Doppel Sterz, Rainer D1 Wittwer, Joas
Schenk, Thomas
D1
D1
Victory 3:0 11:9 11:5 11:8     9:1

6. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
18.02.2022 Doppel Kleinferchner, Isabelle D1 Niederberger, Noa
Conrad, Nils
D2
D1
Victory 3:0 11:8 11:9 11:2     4:6
21.02.2022 Doppel Fischer, Reinhard D1 Aston, Tim
Juchli, Patrick
D1
D1
1:3 7:11 11:7 7:11 9:11   7:3
02.03.2022 Doppel Di Ronza, Davide D1 Zimmerli, Rolf
Rettschlag, Marc
D1
D1
Victory 3:0 12:10 11:8 11:7     5:5
28.03.2022 Doppel Schafft, Thomas D1 Capaul, Elena
Capaul, Luca
D1
D1
Victory 3:0 11:8 11:7 11:9     4:6