Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Di Ronza, Davide

Club Baden-Wettingen (60043)
License-No. 620045
Ageclass O40
Classification D2
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Baden-Wettingen
Matchlocation 1 : Bifangturnhalle
Schulstrasse, 5430 Wettingen
Matchlocation 2 : Berufsschule BBB
Wiesenstrasse 32 (Parkhaus Schmiede Fabrikstrasse), 5400 Baden
Regular Player Registration Men: PR 5.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren V: 6. Liga Herren Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren V: PR 8:1   RR 5:1   Total 13:2

6. Liga Herren Gruppe 2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.09.2021 Y-B Suter, Marco D1 Victory 3:1 18:16 11:6 3:11 11:7   Möhlin III 5:5
  Y-C Aston, Tim D1 0:3 9:11 8:11 6:11        
  Y-A Huynh, Lysander D1 Victory 3:2 4:11 11:13 11:4 11:8 11:8    
24.09.2021 X-A Lanza, Raphael D1 Victory 3:1 12:10 11:4 13:15 11:8   Bremgarten X 7:3
  X-B Rüttimann, Philip D1 Victory 3:0 11:8 11:5 11:7        
  X-C Corte, Nino D1 Victory 3:2 8:11 11:2 10:12 11:9 11:8    

6. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
02.03.2022 X-A Zimmerli, Rolf D1 0:3 8:11 10:12 8:11     Zofingen V 5:5
  X-B Rettschlag, Marc D1 Victory 3:1 6:11 11:1 17:15 11:7      
  X-C Schenk, Thomas D1 Victory 3:2 11:7 8:11 8:11 11:8 11:7    

6. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
18.03.2022 A-X Steinhöfel, Helmut D3 Victory 3:2 11:8 8:11 11:6 9:11 11:4 Frick VII 4:6
  A-Z Capaul, Luca D1 Victory 3:1 11:6 12:10 4:11 11:8      
  A-Y Capaul, Elena D1 Victory 3:0 11:5 11:7 11:5        

6. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
25.03.2022 A-X Helfer, Levin D1 Victory 3:1 3:11 11:8 11:5 15:13   Bremgarten X 5:5
  A-Z Corte, Nino D1 Victory 3:0 11:8 12:10 11:5        
  A-Y Weber, Tobias D2 Victory 3:1 8:11 11:8 11:4 14:12      

Doppel-Spiele

6. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
03.09.2021 Doppel Fischer, Reinhard D1 Huynh, Lysander
Aston, Tim
D1
D1
Victory 3:1 7:11 11:5 11:4 12:10   5:5
24.09.2021 Doppel Asper, Yves D1 Lanza, Raphael
Corte, Nino
D1
D1
Victory 3:1 11:6 11:8 9:11 11:5   7:3

6. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
02.03.2022 Doppel Asper, Yves D1 Zimmerli, Rolf
Rettschlag, Marc
D1
D1
Victory 3:0 12:10 11:8 11:7     5:5

6. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
18.03.2022 Doppel Kleinferchner, Isabelle D1 Capaul, Elena
Capaul, Luca
D1
D1
Victory 3:2 11:2 4:11 5:11 13:11 11:9 4:6

6. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
25.03.2022 Doppel Sterz, Rainer D1 Weber, Tobias
Corte, Nino
D2
D1
Victory 3:2 12:10 7:11 9:11 11:5 11:3 5:5