Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Körber, Torsten

Club Baden-Wettingen (60043)
License-No. 700364
Ageclass O50
Classification C8
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Baden-Wettingen
Matchlocation 1 : Bifangturnhalle
Schulstrasse, 5430 Wettingen
Matchlocation 2 : Berufsschule BBB
Wiesenstrasse 32 (Parkhaus Schmiede Fabrikstrasse), 5400 Baden
Regular Player Registration Men: PR 1.1  RR -
O50: PR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 2. Liga Herren Gruppe 2
Herren : 2. Liga Herren Gruppe 1 neu
Veteranen O50 : 1. Liga O50 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : PR 6:9   RR 6:0   Total 12:9
Veteranen O50 : PR 0:6   RR 0:3   Total 0:9

2. Liga Herren Gruppe 2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
02.09.2021 B-Y Schafer, Bernard C7 Victory 3:0 11:7 11:4 12:10     Brugg 8:2
  B-X Hilff, Daniel D5 Victory 3:0 12:10 11:2 11:6        
  B-Z Griesser, Andreas C10 1:3 10:12 11:7 6:11 12:14      
29.09.2021 X-A Carcer, Bruno C9 Victory 3:1 11:9 11:7 5:11 11:8   Aarau 2:8
  X-B Zinniker, Matthias C9 0:3 9:11 3:11 5:11        
  X-C von Bergen, Thomas C9 2:3 6:11 12:10 11:9 8:11 7:11    

2. Liga Herren Gruppe 1 neu (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
11.11.2021 A-X Carcer, Bruno C9 Victory 3:1 14:12 5:11 11:9 11:9   Aarau 7:3
  A-Z von Bergen, Thomas C9 0:3 12:14 5:11 5:11        
  A-Y Zinniker, Matthias C9 0:3 6:11 3:11 4:11        
27.11.2021 X-A Widmer, Erich B11 0:3 8:11 4:11 7:11     Bremgarten IV 3:7
  X-B Fontana, Franco C9 2:3 12:10 11:6 7:11 5:11 12:14    
  X-C Zöllig, Mirco C8 Victory 3:2 5:11 11:6 11:7 4:11 11:6    
10.12.2021 X-A Fidalgo, Kevin C8 Victory 3:2 8:11 6:11 11:5 11:5 11:5 Basel II 2:8
  X-B Müller, Jonas B13 0:3 10:12 8:11 10:12        
  X-C Bassing, Paul C10 2:3 11:7 17:15 4:11 4:11 7:11    

2. Liga Herren Gruppe 1 neu (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
14.03.2022 Y-B Schafer, Bernard C7 Victory 3:2 15:13 9:11 10:12 11:8 11:8 Brugg 7:3
  Y-C Deppe, Yannick D5 Victory 3:0 11:7 11:6 11:7        
  Y-A Griesser, Andreas C10 Victory 3:0 11:1 11:8 11:8        
24.03.2022 B-Y Mattmüller, Jon B12 Victory 3:2 11:8 7:11 9:11 11:9 11:6 Basel II 4:6
  B-X Müller, Jonas B13 Victory 3:2 9:11 11:5 1:11 11:9 11:3    
  B-Z Gurtner, Silvio C9 Victory 3:2 7:11 11:9 11:5 10:12 11:7    

1. Liga O50 Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
28.09.2021 X-A Renold, Stefan A18 0:3 5:11 3:11 4:11     Bremgarten 1:9
  X-B Widmer, Erich B11 0:3 7:11 5:11 9:11        
  X-C Durmic, Berzad C9 1:3 6:11 6:11 11:8 7:11      
25.11.2021 A-X Wüest, Stefan B13 1:3 12:10 7:11 4:11 4:11   Aesch 0:10
  A-Z Geisler, Thorsten B13 1:3 11:9 9:11 12:14 7:11      
  A-Y Kurth, Daniel B15 0:3 4:11 6:11 5:11        

1. Liga O50 Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
12.04.2022 C-Z Dufner, Gregor D5 0:3 10:12 6:11 6:11     Bremgarten 2:8
  C-Y Durmic, Berzad C9 0:3 5:11 2:11 4:11        
  C-X Renold, Stefan A18 0:3 4:11 2:11 2:11        

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
02.09.2021 Doppel Pischtschan, Martin B11 Hilff, Daniel
Schafer, Bernard
D5
C7
Victory 3:2 7:11 4:11 11:6 11:5 11:7 8:2
29.09.2021 Doppel Pischtschan, Martin B11 Carcer, Bruno
von Bergen, Thomas
C9
C9
2:3 10:12 10:12 11:9 11:7 3:11 2:8

2. Liga Herren Gruppe 1 neu (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
11.11.2021 Doppel Pischtschan, Martin B11 Carcer, Bruno
von Bergen, Thomas
C9
C9
2:3 8:11 11:9 11:6 6:11 10:12 7:3
27.11.2021 Doppel Pischtschan, Martin B11 Widmer, Erich
Zöllig, Mirco
B11
C8
1:3 13:11 9:11 5:11 9:11   3:7
10.12.2021 Doppel Pischtschan, Martin B11 Müller, Jonas
Bassing, Paul
B13
C10
1:3 6:11 9:11 11:6 7:11   2:8

2. Liga Herren Gruppe 1 neu (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
14.03.2022 Doppel Sieber, Stefan C6 Griesser, Andreas
Deppe, Yannick
C10
D5
1:3 11:6 5:11 9:11 8:11   7:3
24.03.2022 Doppel Sieber, Stefan B11 Müller, Jonas
Mattmüller, Jon
B13
B12
2:3 9:11 11:7 11:6 9:11 7:11 4:6

1. Liga O50 Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
28.09.2021 Doppel Leikauf, Peter B11 Renold, Stefan
Widmer, Erich
A18
B11
0:3 6:11 7:11 5:11     1:9