Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Nuss, Alexander

Club Baden-Wettingen (60043)
License-No. 607097
Ageclass O40
Classification C10
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Baden-Wettingen
Matchlocation 1 : Bifangturnhalle
Schulstrasse, 5430 Wettingen
Matchlocation 2 : Berufsschule BBB
Wiesenstrasse 32 (Parkhaus Schmiede Fabrikstrasse), 5400 Baden
Regular Player Registration Men: PR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 2. Liga Herren Gruppe 1 neu
Herren : 2. Liga Herren Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren : PR 11:7   RR 6:3   Total 17:10

2. Liga Herren Gruppe 2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
02.09.2021 C-Z Griesser, Andreas C10 Victory 3:2 11:8 6:11 11:9 4:11 11:8 Brugg 8:2
  C-Y Schafer, Bernard C7 Victory 3:0 11:8 11:8 11:6        
  C-X Hilff, Daniel D5 Victory 3:0 11:5 11:5 11:1        
29.09.2021 Y-B Zinniker, Matthias C9 2:3 7:11 11:6 6:11 11:9 9:11 Aarau 2:8
  Y-C von Bergen, Thomas C9 2:3 11:5 7:11 9:11 11:9 3:11    
  Y-A Carcer, Bruno C9 Victory 3:2 11:8 3:11 11:13 11:9 11:5    

2. Liga Herren Gruppe 1 neu (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
05.11.2021 Z-C Streuli, Arnim D2 Victory 3:0 11:4 11:3 11:4     Rio-Star Muttenz IV 10:0
  Z-A Nussbaumer, Ruben D3 Victory 3:2 11:9 11:5 9:11 9:11 12:10    
  Z-B Gianetto, Nicolás D2 Victory 3:0 11:5 11:9 11:5        
11.11.2021 C-Z von Bergen, Thomas C9 Victory 3:2 4:11 11:7 11:6 7:11 11:8 Aarau 7:3
  C-Y Zinniker, Matthias C9 Victory 3:1 11:8 10:12 11:7 11:6      
  C-X Carcer, Bruno C9 Victory 3:2 7:11 11:6 12:10 5:11 11:9    
27.11.2021 Z-C Zöllig, Mirco C8 1:3 4:11 12:10 8:11 0:11   Bremgarten IV 3:7
  Z-A Widmer, Erich B11 2:3 11:6 11:5 9:11 7:11 9:11    
  Z-B Fontana, Franco C9 2:3 9:11 11:6 11:9 10:12 4:11    
10.12.2021 Z-C Bassing, Paul C10 Victory 3:0 12:10 11:9 11:3     Basel II 2:8
  Z-A Fidalgo, Kevin C8 2:3 3:11 6:11 11:9 11:7 5:11    
  Z-B Müller, Jonas B13 1:3 6:11 11:9 5:11 6:11      

2. Liga Herren Gruppe 1 neu (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
11.03.2022 C-Z Reist, Marcel D3 Victory 3:2 11:3 11:5 8:11 7:11 11:9 Rio-Star Muttenz IV 9:1
  C-Y Chvojan, Joel C10 2:3 11:7 11:8 6:11 3:11 8:11    
  C-X Zargoush, Mohammad D3 Victory 3:0 11:9 11:6 11:9        
14.03.2022 X-A Griesser, Andreas C10 1:3 8:11 7:11 11:7 9:11   Brugg 7:3
  X-B Schafer, Bernard C7 Victory 3:0 11:3 11:9 11:8        
  X-C Deppe, Yannick D5 Victory 3:0 11:6 11:6 12:10        
08.04.2022 B-Y Zöllig, Mirco C8 1:3 11:6 6:11 7:11 11:13   Bremgarten IV 4:6
  B-X Durmic, Berzad C9 Victory 3:2 11:9 16:18 3:11 13:11 11:9    
  B-Z Fontana, Franco C9 Victory 3:2 11:9 6:11 11:8 4:11 11:8    

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 1 neu (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
05.11.2021 Doppel Pischtschan, Martin C9 Nussbaumer, Ruben
Gianetto, Nicolás
D3
D2
Victory 3:1 11:4 11:2 9:11 11:7   10:0

2. Liga Herren Gruppe 1 neu (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
11.03.2022 Doppel Pischtschan, Martin C9 Zargoush, Mohammad
Chvojan, Joel
D3
C10
Victory 3:0 11:6 11:7 11:8     9:1
08.04.2022 Doppel Pischtschan, Martin C9 Zöllig, Mirco
Fontana, Franco
C8
C9
0:3 9:11 8:11 7:11     4:6