Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Aston, Tim

Club Möhlin (60023)
License-No. 618050
Ageclass Active
Classification D2
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Möhlin
Matchlocation 1 : Turnhalle Fuchsrain
Schulhausweg, 4313 Möhlin
Regular Player Registration Men: PR 3.3  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 6. Liga Herren Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren III: PR 9:6   RR 8:4   Total 17:10

6. Liga Herren Gruppe 2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.09.2021 C-Z Fischer, Reinhard D1 Victory 3:2 5:11 11:5 8:11 11:3 11:5 Baden-Wettingen V 5:5
  C-Y Di Ronza, Davide D2 Victory 3:0 11:9 11:8 11:6        
  C-X Christiansen, Hans D2 Victory 3:2 9:11 5:11 11:1 11:9 11:9    
01.10.2021 B-Y Ilardo, Tobias D1 Victory 3:0 11:8 11:9 11:9     Zofingen V 9:1
  B-X Wittwer, Joas D1 0:3 10:12 4:11 10:12        
  B-Z Schenk, Thomas D1 Victory 3:0 11:7 11:8 11:5        
18.10.2021 Y-B Capaul, Luca D1 Victory 3:0 11:5 11:3 11:5     Frick VII 3:7
  Y-C Steinhöfel, Helmut D3 Victory 3:2 11:13 9:11 11:4 14:12 11:9    
  Y-A Capaul, Elena D1 2:3 6:11 8:11 11:8 11:4 8:11    
29.10.2021 B-Y Niederberger, Noa D1 2:3 5:11 7:11 11:4 12:10 9:11 Aarau V 1:9
  B-X Dössegger, Peter D4 0:3 1:11 6:11 7:11        
  B-Z Conrad, Nils D1 1:3 8:11 13:11 4:11 2:11      
27.11.2021 Y-B Dufner, Jeremias D1 Victory 3:2 11:4 11:5 9:11 7:11 11:9 Bremgarten X 4:6
  Y-C Heinzer, Kilian D1 0:3 6:11 8:11 7:11        
  Y-A Corte, Nino D1 Victory 3:1 11:7 11:7 6:11 11:7      
30.11.2021 Y-B Horvath, Aron D1 Victory 3:1 11:9 2:11 11:9 11:7   Döttingen V 10:0
  Y-C Schifferle, Sabrina D3 0:3 4:11 4:11 1:11        
  Y-A Ringele, Matthias D1 Victory 3:0 11:4 11:1 11:2        

6. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
02.02.2022 Y-B Schenk, Thomas D1 Victory 3:0 11:7 11:9 14:12     Zofingen V 6:4
  Y-C Zimmerli, Rolf D1 Victory 3:0 11:5 11:8 13:11        
  Y-A Rettschlag, Marc D1 Victory 3:1 6:11 11:3 15:13 12:10      
11.02.2022 B-Y Münger, Timo D1 Victory 3:0 11:1 11:6 11:7     Frick VII 5:5
  B-X Steinhöfel, Helmut D3 0:3 9:11 13:15 5:11        
  B-Z Capaul, Elena D1 Victory 3:0 12:10 11:8 11:8        
21.02.2022 Y-B Sterz, Rainer D1 1:3 9:11 11:9 6:11 9:11   Baden-Wettingen V 3:7
  Y-C Asper, Yves D1 0:3 9:11 8:11 9:11        
  Y-A Fischer, Reinhard D1 Victory 3:0 11:7 11:9 11:3        
11.03.2022 C-Z Lanza, Raphael D1 Victory 3:0 15:13 11:9 12:10     Bremgarten X 3:7
  C-Y Corte, Nino D1 Victory 3:0 11:9 11:7 11:5        
  C-X Rüttimann, Philip D1 1:3 5:11 11:5 10:12 7:11      

Doppel-Spiele

6. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
03.09.2021 Doppel Huynh, Lysander D1 Di Ronza, Davide
Fischer, Reinhard
D2
D1
1:3 11:7 5:11 4:11 10:12   5:5
29.10.2021 Doppel Huynh, Lysander D1 Dössegger, Peter
Niederberger, Noa
D4
D1
Victory 3:2 11:9 11:6 10:12 6:11 11:7 1:9
27.11.2021 Doppel Suter, Marco D1 Dufner, Jeremias
Heinzer, Kilian
D1
D1
2:3 11:8 11:6 7:11 7:11 6:11 4:6
30.11.2021 Doppel Suter, Marco D1 Ringele, Matthias
Horvath, Aron
D1
D1
Victory 3:2 11:7 8:11 11:7 10:12 11:5 10:0

6. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
02.02.2022 Doppel Suter, Marco D1 Rettschlag, Marc
Schenk, Thomas
D1
D1
0:3 8:11 7:11 4:11     6:4
11.02.2022 Doppel Suter, Marco D1 Steinhöfel, Helmut
Münger, Timo
D3
D1
0:3 5:11 9:11 6:11     5:5
21.02.2022 Doppel Juchli, Patrick D1 Fischer, Reinhard
Asper, Yves
D1
D1
Victory 3:1 11:7 7:11 11:7 11:9   3:7
11.03.2022 Doppel Juchli, Patrick D1 Rüttimann, Philip
Corte, Nino
D1
D1
0:3 7:11 8:11 7:11     3:7