Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Suter, Marco

Club Möhlin (60023)
License-No. 618049
Ageclass Active
Classification D1
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Möhlin
Matchlocation 1 : Turnhalle Fuchsrain
Schulhausweg, 4313 Möhlin
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 6. Liga Herren Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren III: PR 6:9   RR 3:9   Total 9:18

6. Liga Herren Gruppe 2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.09.2021 B-Y Di Ronza, Davide D2 1:3 16:18 6:11 11:3 7:11   Baden-Wettingen V 5:5
  B-X Christiansen, Hans D2 1:3 11:5 6:11 6:11 8:11      
  B-Z Fischer, Reinhard D1 Victory 3:2 5:11 9:11 11:7 11:6 11:9    
01.10.2021 A-X Wittwer, Joas D1 Victory 3:0 11:2 11:7 11:1     Zofingen V 9:1
  A-Z Schenk, Thomas D1 Victory 3:0 11:6 11:5 11:9        
  A-Y Ilardo, Tobias D1 Victory 3:2 9:11 11:7 9:11 11:6 11:7    
18.10.2021 X-A Capaul, Elena D1 Victory 3:1 6:11 11:6 11:9 13:11   Frick VII 3:7
  X-B Capaul, Luca D1 2:3 11:7 3:11 18:16 11:13 8:11    
  X-C Steinhöfel, Helmut D3 2:3 5:11 11:9 8:11 15:13 6:11    
29.10.2021 A-X Dössegger, Peter D4 0:3 8:11 8:11 1:11     Aarau V 1:9
  A-Z Conrad, Nils D1 1:3 6:11 7:11 11:9 4:11      
  A-Y Niederberger, Noa D1 0:3 4:11 6:11 5:11        
27.11.2021 X-A Corte, Nino D1 0:3 11:13 3:11 3:11     Bremgarten X 4:6
  X-B Dufner, Jeremias D1 0:3 8:11 11:13 6:11        
  X-C Heinzer, Kilian D1 Victory 3:2 9:11 11:8 8:11 11:7 11:6    
30.11.2021 X-A Ringele, Matthias D1 Victory 3:0 11:5 11:4 11:9     Döttingen V 10:0
  X-B Horvath, Aron D1 0:3 6:11 8:11 5:11        
  X-C Schifferle, Sabrina D3 0:3 4:11 8:11 4:11        

6. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
02.02.2022 X-A Rettschlag, Marc D1 0:3 5:11 2:11 10:12     Zofingen V 6:4
  X-B Schenk, Thomas D1 Victory 3:2 8:11 11:8 7:11 11:8 11:6    
  X-C Zimmerli, Rolf D1 0:3 7:11 5:11 10:12        
11.02.2022 A-X Steinhöfel, Helmut D3 0:3 3:11 4:11 10:12     Frick VII 5:5
  A-Z Capaul, Elena D1 1:3 11:9 13:15 6:11 4:11      
  A-Y Münger, Timo D1 Victory 3:0 11:5 14:12 11:8        
21.02.2022 X-A Fischer, Reinhard D1 0:3 9:11 10:12 7:11     Baden-Wettingen V 3:7
  X-B Sterz, Rainer D1 0:3 7:11 3:11 9:11        
  X-C Asper, Yves D1 0:3 3:11 4:11 6:11        
09.03.2022 Z-C Seefeld, Tobias D1 Victory 3:0 11:6 11:8 11:9     Aarau V 2:8
  Z-A Secchi, Sergio D1 0:3 8:11 8:11 4:11        
  Z-B Niederberger, Noa D2 2:3 1:11 11:4 8:11 12:10 7:11    

Doppel-Spiele

6. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
01.10.2021 Doppel Huynh, Lysander D1 Wittwer, Joas
Ilardo, Tobias
D1
D1
Victory 3:0 11:6 11:7 11:6     9:1
18.10.2021 Doppel Huynh, Lysander D1 Capaul, Elena
Capaul, Luca
D1
D1
1:3 6:11 11:6 10:12 17:19   3:7
27.11.2021 Doppel Aston, Tim D1 Dufner, Jeremias
Heinzer, Kilian
D1
D1
2:3 11:8 11:6 7:11 7:11 6:11 4:6
30.11.2021 Doppel Aston, Tim D1 Ringele, Matthias
Horvath, Aron
D1
D1
Victory 3:2 11:7 8:11 11:7 10:12 11:5 10:0

6. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
02.02.2022 Doppel Aston, Tim D1 Rettschlag, Marc
Schenk, Thomas
D1
D1
0:3 8:11 7:11 4:11     6:4
11.02.2022 Doppel Aston, Tim D1 Steinhöfel, Helmut
Münger, Timo
D3
D1
0:3 5:11 9:11 6:11     5:5
09.03.2022 Doppel Juchli, Patrick D1 Secchi, Sergio
Niederberger, Noa
D1
D2
1:3 9:11 10:12 11:8 9:11   2:8