Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Costache, Sorin Alexandru

Club Martigny (40082)
License-No. 214005
Ageclass Active
Classification C8
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Martigny
Matchlocation 1 : Salle de Gymnastique - 1er étage
Rue des Ecoles 9, 1920 Martigny
Matchlocation 2 : Local du Club - 1er Sous-sol
Rue des Ecoles 9, 1920 Martigny
Regular Player Registration Men: PR E  RR -
Mannschaftseinsätze
Einzelbilanzen
Vevey
Matchlocation 1 : Salle de gymnastique de la Veveyse 71
Rue Louis-Meyer, 1800 Vevey
Matchlocation 2 : Salles Veveyse 07
Rue Louis-Meyer 4, 1800 Vevey
Regular Player Registration Men: PR 2.2  RR -
Mannschaftseinsätze Men : Herren Nationalliga B Gruppe 1
Hommes II: 1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2
Hommes II: 1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4
Einzelbilanzen Men : PR 0:3   Total 0:3
Hommes II: PR 15:11   RR 7:20   Total 22:31

Herren Nationalliga B Gruppe 1  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
19.09.2021 C-Z Givone, Benjamin A20 0:3 3:11 3:11 8:11     Silver Star 0:10
  C-Y Stalla, Simon A20 0:3 8:11 3:11 4:11        
  C-X Givone, Nolan A20 0:3 1:11 6:11 2:11        

1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
02.09.2021 C-Z Carrel, Frédéric C9 Victory 3:0 14:12 13:11 11:6     Collombey/Muraz II 6:4
  C-Y Suard, Roland C9 Victory 3:2 11:13 11:6 11:7 11:13 11:9    
  C-X Buco, Bruno C10 Victory 3:1 8:11 13:11 11:9 11:9      
23.09.2021 C-Z Vo, Pierre C8 Victory 3:0 12:10 11:5 11:7     Forward-Morges III 9:1
  C-Y Hatt, Fred C9 Victory 3:0 11:8 11:8 11:9        
  C-X Levermann, Johannes C10 Victory 3:0 11:9 17:15 11:8        
29.09.2021 Z-C Demichel, Sébastien A16 0:3 0:11 6:11 8:11     Fribourg III 1:9
  Z-A Rotzetter, Christian B12 0:3 9:11 8:11 2:11        
  Z-B Piller, François B12 0:3 8:11 9:11 8:11        
20.10.2021 Y-B Suard, Roland C9 2:3 7:11 12:10 7:11 11:9 9:11 Collombey/Muraz II 8:2
  Y-C Carrel, Frédéric C9 Victory 3:0 12:10 11:6 11:6        
  Y-A Tolaj, Isa C10 Victory 3:0 11:7 11:4 11:9        
28.10.2021 B-Y Huynh, Bao-Lôc B13 0:3 9:11 8:11 4:11     Sierre II 2:8
  B-X Lenggenhager, Fabian B13 1:3 6:11 9:11 11:6 4:11      
  B-Z Millius, Joël B11 Victory 3:2 11:6 11:8 12:14 9:11 11:7    
03.11.2021 Y-B Lenggenhager, Fabian B13 0:3 8:11 7:11 9:11     Sierre II 1:9
  Y-C Jovanovic, Damjan C9 Victory 3:2 7:11 11:9 7:11 11:7 11:7    
  Y-A Jovanovic, Kosta B14 1:3 9:11 8:11 11:8 3:11      
12.11.2021 Z-C Levermann, Johannes C10 Victory 3:2 11:6 4:11 12:10 7:11 11:7 Forward-Morges III 7:3
  Z-A Vo, Pierre C8 Victory 3:1 11:8 8:11 11:8 11:8      
  Z-B Hatt, Fred C9 Victory 3:0 11:7 11:7 11:7        
02.12.2021 B-Y Berset, Bastien B14 0:3 5:11 5:11 6:11     Bulle III 0:10
  B-X Chappuis, Vincent B15 0:3 5:11 9:11 9:11        
  B-Z Rochat, Colin A16 2:3 11:3 11:6 11:13 8:11 7:11    
09.12.2021 B-Y Rotzetter, Christian B12 Victory 3:1 11:9 11:1 8:11 11:5   Fribourg III 5:4
  B-X Marty, Bruno B12 Victory 3:1 11:9 11:9 8:11 11:8      
  B-Z -                

1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
05.02.2022 X-A Descloux, Fabrice B13 1:3 2:11 13:11 8:11 6:11   Rossens II 1:9
  X-B Carrel, Vincent C10 0:3 9:11 9:11 4:11        
  X-C Sturzenegger, Fabien C10 Victory 3:1 11:7 10:12 12:10 11:8      
15.02.2022 X-A Mairesse, Olivier B11 2:3 12:10 5:11 9:11 11:7 9:11 Martigny 0:10
  X-B Chaslin, Benoît C9 2:3 11:1 11:9 4:11 6:11 7:11    
  X-C Negoescu, Radu B11 0:3 6:11 7:11 10:12        
23.02.2022 B-Y Rotzetter, Christian B12 0:3 9:11 10:12 6:11     Fribourg III 4:6
  B-X -                
  B-Z Piller, François B12 0:3 4:11 8:11 6:11        
24.02.2022 C-Z Sabalette, Thierry C9 Victory 3:0 11:8 11:8 11:8     Forward-Morges IV 7:3
  C-Y Roosli, Christophe C8 Victory 3:2 11:3 8:11 11:7 8:11 11:9    
  C-X Bouvier, Christophe C7 Victory 3:0 11:4 12:10 11:9        
03.03.2022 A-X Iglesias, Jacques B12 0:3 8:11 8:11 7:11     Sierre III 5:5
  A-Z -                
  A-Y Krempus, Bostjan B14 2:3 13:11 11:9 4:11 6:11 10:12    
10.03.2022 A-X Carrel, Vincent C10 Victory 3:1 8:11 11:9 11:8 11:7   Rossens II 5:5
  A-Z Descloux, Fabrice B13 1:3 4:11 5:11 11:9 6:11      
  A-Y Kneuss, Valentin C9 1:3 14:12 5:11 5:11 8:11      
16.03.2022 Z-C -             Fribourg III 4:6
  Z-A Rotzetter, Christian B12 Victory 3:2 4:11 11:7 2:11 11:7 13:11    
  Z-B Simonet, Salomé B15 2:3 11:6 8:11 11:7 7:11 6:11    
24.03.2022 A-X Negoescu, Radu B11 0:3 8:11 3:11 4:11     Martigny 3:7
  A-Z Chaslin, Benoît C9 Victory 3:0 11:8 11:7 14:12        
  A-Y Mairesse, Olivier B11 0:3 8:11 8:11 8:11        
28.03.2022 Z-C Bouvier, Christophe C7 1:3 11:9 10:12 4:11 8:11   Forward-Morges IV 2:8
  Z-A Roosli, Christophe C8 0:3 8:11 3:11 6:11        
  Z-B Sabalette, Thierry C9 0:3 1:11 1:11 1:11        
04.04.2022 Y-B Iglesias, Jacques B12 0:3 11:13 8:11 7:11     Sierre III 0:10
  Y-C Krempus, Bostjan B14 0:3 8:11 7:11 8:11        
  Y-A Nyanguile, Origène B15 1:3 11:13 11:8 6:11 9:11      

Doppel-Spiele

1ère ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
23.09.2021 Doppel Mahon, Sven C10 Levermann, Johannes
Hatt, Fred
C10
C9
1:3 3:11 5:11 11:8 5:11   9:1
20.10.2021 Doppel Gellner, Alexander C9 Tolaj, Isa
Suard, Roland
C10
C9
Victory 3:0 11:8 11:5 12:10     8:2
28.10.2021 Doppel Gellner, Alexander C10 Lenggenhager, Fabian
Huynh, Bao-Lôc
B13
B13
0:3 4:11 4:11 2:11     2:8
03.11.2021 Doppel Gellner, Alexander C10 Lenggenhager, Fabian
Jovanovic, Damjan
B13
C9
1:3 14:12 7:11 10:12 9:11   1:9
12.11.2021 Doppel Gellner, Alexander C10 Hatt, Fred
Levermann, Johannes
C9
C10
Victory 3:1 11:8 12:14 11:8 11:6   7:3
02.12.2021 Doppel Gellner, Alexander C10 Berset, Bastien
Rochat, Colin
B14
A16
1:3 9:11 11:9 5:11 12:14   0:10
09.12.2021 Doppel Gellner, Alexander C10 Marty, Bruno
Rotzetter, Christian
B12
B12
Victory 3:1 11:9 8:11 11:7 12:10   5:4

1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
05.02.2022 Doppel Gellner, Alexander C9 Descloux, Fabrice
Sturzenegger, Fabien
B13
C10
1:3 7:11 4:11 11:7 3:11   1:9
15.02.2022 Doppel Gellner, Alexander C9 Mairesse, Olivier
Negoescu, Radu
B11
B11
0:3 6:11 6:11 2:11     0:10
23.02.2022 Doppel Mahon, Sven B11 Piller, François
Rotzetter, Christian
B12
B12
0:3 7:11 8:11 6:11     4:6
24.02.2022 Doppel Gellner, Alexander C10 Bouvier, Christophe
Roosli, Christophe
C7
C8
2:3 11:9 12:10 8:11 9:11 13:15 7:3
03.03.2022 Doppel Mahon, Sven B11 Iglesias, Jacques
Krempus, Bostjan
B12
B14
Victory 3:2 7:11 10:12 13:11 11:9 11:9 5:5
10.03.2022 Doppel Mahon, Sven B11 Carrel, Vincent
Descloux, Fabrice
C10
B13
1:3 7:11 6:11 11:6 8:11   5:5
16.03.2022 Doppel Gellner, Alexander C10 Rotzetter, Christian
Simonet, Salomé
B12
B15
1:3 6:11 8:11 11:5 1:11   4:6
24.03.2022 Doppel Mahon, Sven B11 Negoescu, Radu
Mairesse, Olivier
B11
B11
0:3 7:11 7:11 8:11     3:7
04.04.2022 Doppel Gellner, Alexander C10 Iglesias, Jacques
Krempus, Bostjan
B12
B14
0:3 6:11 4:11 3:11     0:10