Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Király, Gyula

Club Montriond-Ouchy (40011)
License-No. 405133
Ageclass O40
Classification C6
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Montriond-Ouchy
Matchlocation 1 : Collège de la Croix d'Ouchy
Avenue d'Ouchy 45, 1006 Lausanne
Regular Player Registration Men: PR 1.3  RR -
Men: PR E  RR -
O40: PR 1.3  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes : 2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2
Hommes : 2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4
Seniors : 1ère ligue Seniors Groupe 1
Einzelbilanzen Hommes : PR 7:16   RR 11:12   Total 18:28
Seniors : PR 5:7   RR 5:4   Total 10:11

2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
02.09.2021 Y-B Mellid, Antoine C6 2:3 11:5 11:9 5:11 13:15 7:11 Lausanne III 5:5
  Y-C Pawelka, Oliver D5 2:3 11:7 16:18 8:11 11:8 10:12    
  Y-A Krebs, David C7 2:3 9:11 11:7 11:9 6:11 2:11    
01.10.2021 A-X Kolly, Michel C6 1:3 6:11 12:10 4:11 7:11   Bulle IV 4:6
  A-Z Castella, Alain C7 1:3 11:7 8:11 3:11 9:11      
  A-Y -                
07.10.2021 Y-B Martins, Fernando C10 1:3 9:11 7:11 11:8 8:11   Fribourg IV 1:9
  Y-C Xiao, Jinkang C8 1:3 6:11 9:11 11:6 6:11      
  Y-A Torche, Samuel C9 2:3 7:11 11:6 7:11 11:7 6:11    
15.10.2021 A-X Pochon, Samuel D5 Victory 3:0 11:9 11:9 11:6     Cheyres 4:6
  A-Z Puertas, Mathieu C8 1:3 9:11 11:9 7:11 3:11      
  A-Y Brumeaud, Kevin C9 2:3 11:9 15:13 4:11 9:11 9:11    
12.11.2021 A-X Torche, Samuel C9 2:3 12:14 7:11 11:3 11:9 10:12 Fribourg IV 0:10
  A-Z Superchi, Laurent C8 0:3 10:12 9:11 10:12        
  A-Y Xiao, Jinkang C8 2:3 9:11 10:12 11:9 13:11 5:11    
19.11.2021 B-Y Pieh, Christophe C6 Victory 3:1 7:11 15:13 11:9 16:14   Pully 6:4
  B-X Thaler, Yohan C7 0:3 9:11 9:11 6:11        
  B-Z Monbaron, Maël D4 Victory 3:1 11:5 9:11 11:6 11:5      
26.11.2021 B-Y Krebs, David C7 2:3 14:12 16:14 17:19 9:11 10:12 Lausanne III 7:3
  B-X Lemoine, Nicolas C7 Victory 3:0 11:9 11:7 11:3        
  B-Z Mellid, Antoine C6 Victory 3:2 6:11 11:6 6:11 11:8 11:8    
06.12.2021 X-A Brumeaud, Kevin C9 Victory 3:1 11:7 6:11 11:5 11:6   Cheyres 5:5
  X-B Puertas, Mathieu C8 0:3 8:11 8:11 8:11        
  X-C Pochon, Samuel D5 Victory 3:0 11:7 11:6 11:7        

2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.03.2022 Z-C Pieh, Christophe C6 2:3 6:11 13:11 11:9 9:11 3:11 Pully 5:5
  Z-A Büchler, Loric C10 1:3 5:11 9:11 11:8 10:12      
  Z-B Thaler, Yohan C10 Victory 3:1 11:13 11:9 11:8 15:13      
24.03.2022 X-A Pottier, Philippe D5 1:3 11:8 11:13 8:11 9:11   Crissier II 5:5
  X-B Brisson, Alexandre B11 1:3 8:11 6:11 11:8 6:11      
  X-C Von Beust, Philippe C6 Victory 3:0 11:6 11:8 11:6        
01.04.2022 B-Y Stuber, Matthias C6 2:3 4:11 8:11 11:5 11:8 8:11 Romanel 6:4
  B-X Toumayeff, Alexandre C7 Victory 3:1 6:11 11:7 11:6 11:8      
  B-Z Bonaly, Sarah D5 Victory 3:1 11:8 8:11 11:7 11:6      
02.05.2022 Y-B Noël, Loïc C6 Victory 3:2 13:15 6:11 11:7 11:3 11:7 Gland 4:6
  Y-C Marcaillou, Fabien D4 Victory 3:0 11:9 11:6 11:5        
  Y-A Blomet, Thomas B11 0:3 11:13 5:11 7:11        
04.05.2022 Y-B Stuber, Matthias C6 1:3 7:11 13:11 10:12 8:11   Romanel 3:7
  Y-C Toumayeff, Alexandre C7 Victory 3:0 12:10 11:8 11:9        
  Y-A Silva-Zuleta, Alfredo C6 Victory 3:0 11:8 11:9 13:11        
06.05.2022 A-X Pieh, Christophe C6 1:3 13:11 4:11 10:12 9:11   Pully 6:4
  A-Z Büchler, Loric C10 2:3 11:8 4:11 9:11 11:8 9:11    
  A-Y Campart, Iaroslav D2 Victory 3:0 11:8 11:9 11:8        
13.05.2022 A-X Pottier, Philippe D5 Victory 3:0 11:7 11:5 11:9     Crissier II 9:1
  A-Z Brisson, Alexandre B11 2:3 11:8 11:6 7:11 7:11 8:11    
  A-Y -                
24.05.2022 A-X Suarez, Joakim C6 2:3 11:6 11:8 9:11 9:11 8:11 Gland 5:5
  A-Z Noël, Loïc C6 Victory 3:1 11:9 11:9 5:11 11:9      
  A-Y Blomet, Thomas B11 1:3 11:9 7:11 6:11 14:16      

1ère ligue Seniors Groupe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
21.09.2021 A-X Ambrosio, Andrès C6 Victory 3:0 11:6 11:6 11:7     Romanel 5:5
  A-Z Toumayeff, Alexandre C7 0:3 9:11 9:11 6:11        
  A-Y Stuber, Matthias C6 Victory 3:0 11:6 11:7 12:10        
08.10.2021 X-A Chappuis, Vincent B15 0:3 15:17 2:11 5:11     Bulle 3:7
  X-B Berger, Alexandre B15 Victory 3:1 9:11 11:7 11:8 11:6      
  X-C Roisin, Yves B11 Victory 3:1 11:8 11:3 5:11 13:11      
05.11.2021 B-Y Suard, Roland C9 1:3 9:11 13:11 9:11 6:11   Collombey/Muraz 1:9
  B-X Tolaj, Isa C10 1:3 11:6 9:11 9:11 10:12      
  B-Z Cherix, Jacques B13 Victory 3:2 14:12 11:7 9:11 11:13 11:5    

1ère ligue Seniors Groupe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
16.12.2021 X-A Stuber, Matthias C6 1:3 5:11 17:15 8:11 7:11   Romanel 7:3
  X-B Ambrosio, Andrès C6 Victory 3:2 4:11 11:4 11:8 10:12 11:4    
  X-C Ramelet, Jérôme D3 Victory 3:1 11:6 9:11 11:8 11:8      
31.01.2022 X-A Buco, Bruno C10 Victory 3:0 11:5 11:7 11:8     Collombey/Muraz 6:4
  X-B Cherix, Jacques B13 1:3 3:11 11:8 2:11 6:11      
  X-C Rappo, François D2 Victory 3:1 11:1 11:7 7:11 11:7      

1ère ligue Seniors Groupe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
15.03.2022 A-X Du, Xue-Cheng B11 1:3 8:11 8:11 11:8 5:11   Crissier 1:9
  A-Z Stryjski, Olivier C9 1:3 8:11 9:11 11:9 4:11      
  A-Y Dechipre, Fabrice C10 2:3 13:11 14:12 9:11 9:11 9:11    

1ère ligue Seniors Groupe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
18.03.2022 X-A Du, Xue-Cheng B11 0:3 6:11 8:11 8:11     Crissier 1:9
  X-B Dechipre, Fabrice C10 1:3 6:11 11:7 5:11 7:11      
  X-C Isenrich, Matthias C10 Victory 3:2 11:7 11:7 7:11 5:11 11:3    

Doppel-Spiele

2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
07.10.2021 Doppel Rousseau, Yves C9 Torche, Samuel
Xiao, Jinkang
C9
C8
Victory 3:1 11:9 11:7 8:11 12:10   1:9
15.10.2021 Doppel Rousseau, Yves C9 Brumeaud, Kevin
Puertas, Mathieu
C9
C8
1:3 7:11 11:7 4:11 8:11   4:6
12.11.2021 Doppel Rousseau, Yves C9 Xiao, Jinkang
Superchi, Laurent
C8
C8
1:3 6:11 11:7 6:11 7:11   0:10
19.11.2021 Doppel Rousseau, Yves C9 Thaler, Yohan
Pieh, Christophe
C7
C6
2:3 15:13 11:7 1:11 10:12 8:11 6:4
26.11.2021 Doppel Rousseau, Yves C9 Lemoine, Nicolas
Mellid, Antoine
C7
C6
Victory 3:0 11:2 11:7 12:10     7:3
06.12.2021 Doppel Rousseau, Yves C9 Brumeaud, Kevin
Puertas, Mathieu
C9
C8
2:3 2:11 11:8 11:9 6:11 9:11 5:5

2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
03.03.2022 Doppel Perrin, Guy C9 Büchler, Loric
Thaler, Yohan
C10
C10
Victory 3:2 11:6 10:12 11:3 12:14 11:7 5:5
24.03.2022 Doppel Rousseau, Yves C9 Brisson, Alexandre
Von Beust, Philippe
B11
C6
Victory 3:1 11:8 11:5 7:11 11:6   5:5
01.04.2022 Doppel Rousseau, Yves C9 Toumayeff, Alexandre
Stuber, Matthias
C7
C6
0:3 9:11 12:14 6:11     6:4
02.05.2022 Doppel Rousseau, Yves C9 Blomet, Thomas
Noël, Loïc
B11
C6
0:3 6:11 6:11 11:13     4:6
04.05.2022 Doppel Rousseau, Yves C9 Stuber, Matthias
Toumayeff, Alexandre
C6
C7
2:3 9:11 11:6 13:11 9:11 7:11 3:7
06.05.2022 Doppel Rousseau, Yves C9 Pieh, Christophe
Büchler, Loric
C6
C10
1:3 10:12 11:6 12:14 8:11   6:4
13.05.2022 Doppel Rousseau, Yves C9 Pottier, Philippe
Brisson, Alexandre
D5
B11
Victory 3:0 14:12 13:11 11:7     9:1
24.05.2022 Doppel Perrin, Guy D5 Suarez, Joakim
Noël, Loïc
C6
C6
Victory 3:1 9:11 11:9 11:5 11:8   5:5

1ère ligue Seniors Groupe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
21.09.2021 Doppel Klose, Wolfgang C9 Ambrosio, Andrès
Toumayeff, Alexandre
C6
C7
Victory 3:0 13:11 11:7 11:4     5:5
08.10.2021 Doppel Klose, Wolfgang C9 Chappuis, Vincent
Berger, Alexandre
B15
B15
0:3 9:11 7:11 8:11     3:7
05.11.2021 Doppel Rousseau, Yves C9 Suard, Roland
Cherix, Jacques
C9
B13
1:3 8:11 8:11 11:9 7:11   1:9

1ère ligue Seniors Groupe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
16.12.2021 Doppel Rousseau, Yves C9 Stuber, Matthias
Ambrosio, Andrès
C6
C6
Victory 3:1 11:6 6:11 11:5 11:9   7:3
31.01.2022 Doppel Rousseau, Yves C9 Buco, Bruno
Cherix, Jacques
C10
B13
Victory 3:2 11:5 8:11 5:11 11:5 11:5 6:4

1ère ligue Seniors Groupe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
15.03.2022 Doppel Rousseau, Yves C9 Du, Xue-Cheng
Stryjski, Olivier
B11
C9
1:3 13:15 7:11 11:7 7:11   1:9

1ère ligue Seniors Groupe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
18.03.2022 Doppel Rousseau, Yves C9 Dechipre, Fabrice
Isenrich, Matthias
C10
C10
1:3 11:7 11:13 6:11 8:11   1:9