Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Moosmann, Christophe

Club Montriond-Ouchy (40011)
License-No. 401985
Ageclass O40
Classification D4
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Montriond-Ouchy
Matchlocation 1 : Collège de la Croix d'Ouchy
Avenue d'Ouchy 45, 1006 Lausanne
Regular Player Registration Men: PR 3.2  RR -
Men: PR E  RR -
O40: PR 3.3  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes III: 4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2
Hommes III: 5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4
Hommes III: 5ème ligue Hommes Finales
Seniors : 1ère ligue Seniors Groupe 1
Seniors III: 3ème ligue Seniors Groupe 3
Einzelbilanzen Hommes III: PR 20:9   RR 12:6   Total 35:18
Seniors : PR 0:3   Total 0:3
Seniors III: PR 11:1   RR 11:1   Total 22:2

4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
31.08.2021 A-X Costa, Andrès D4 Victory 3:2 11:9 3:11 11:8 9:11 11:3 Forward-Morges V 6:4
  A-Z Gatti, Carmine D3 Victory 3:1 9:11 13:11 11:9 11:9      
  A-Y Paratore, Giovanni D3 Victory 3:1 11:4 6:11 11:4 11:9      
02.09.2021 C-Z Monbaron, Maël D4 Victory 3:2 4:11 11:6 4:11 11:4 11:9 Pully II 4:6
  C-Y Büchler, Delphine D3 Victory 3:0 11:4 11:3 19:17        
  C-X Schneiter, Laurent D5 1:3 8:11 12:10 6:11 10:12      
16.09.2021 A-X Tyack, Stephan D5 Victory 3:2 11:13 11:7 10:12 11:8 11:4 Lausanne V 3:7
  A-Z Thommen, Vincent D2 2:3 11:13 12:10 11:2 7:11 8:11    
  A-Y Somrani, Mohamed D4 Victory 3:2 1:11 4:11 12:10 11:6 12:10    
06.10.2021 Z-C Brancato, Luigi D2 2:3 12:10 10:12 11:9 7:11 8:11 Rolle 3:7
  Z-A Lebaz, Théo C7 0:3 10:12 6:11 6:11        
  Z-B Etchepareborda, Prasad D4 Victory 3:1 9:11 11:9 11:5 11:3      
07.10.2021 X-A Clément, Dylan D4 Victory 3:1 11:6 8:11 11:8 11:7   Pully II 2:8
  X-B Mameli, Gabriele D3 2:3 11:9 11:6 12:14 7:11 9:11    
  X-C Monbaron, Maël D4 Victory 3:1 11:8 13:11 7:11 11:7      
28.10.2021 Z-C Gatti, Carmine D3 Victory 3:1 9:11 14:12 11:9 11:4   Forward-Morges V 3:7
  Z-A Paratore, Giovanni D3 Victory 3:0 11:8 11:6 11:8        
  Z-B Laffely, Jean-Daniel D5 Victory 3:1 11:8 10:12 11:4 11:6      
03.11.2021 Z-C Wagniere, Philippe D2 Victory 3:2 12:14 13:15 11:6 11:3 11:8 Eysins II 4:6
  Z-A Kotliarov, Vladimir D5 Victory 3:2 6:11 15:13 10:12 11:6 11:6    
  Z-B Basset, Thierry D4 Victory 3:1 11:9 9:11 11:7 11:8      
08.11.2021 Z-C Pereira, Shelby D3 0:3 6:11 11:13 6:11     Lausanne V 1:9
  Z-A Tyack, Stephan D5 1:3 8:11 11:8 8:11 12:14      
  Z-B Thommen, Vincent D2 1:3 11:8 10:12 12:14 6:11      
18.11.2021 B-Y Brancato, Luigi D2 Victory 3:0 11:4 11:5 11:2     Rolle 7:3
  B-X Etchepareborda, Prasad D4 Victory 3:0 11:8 11:6 14:12        
  B-Z -                
02.12.2021 B-Y Basset, Thierry D4 1:3 11:7 5:11 10:12 11:13   Eysins II 3:7
  B-X Wagniere, Philippe D2 Victory 3:0 11:5 11:9 11:4        
  B-Z Kotliarov, Vladimir D5 Victory 3:0 11:8 11:8 11:8        

5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
23.02.2022 Z-C Vuichard, Pierric D2 Victory 3:0 11:9 11:7 11:5     Yverdon III 6:4
  Z-A Duvoisin, Didier D5 Victory 3:1 11:6 11:6 9:11 11:5      
  Z-B Roy, Philippe D2 1:3 9:11 11:7 7:11 8:11      
15.03.2022 X-A Aebi, Frédéric Yawo D1 2:3 9:11 11:7 7:11 11:9 8:11 Lausanne XIII 4:6
  X-B Rahbarniazi, Masoud D2 1:3 4:11 11:7 1:11 6:11      
  X-C Frei, Patric D1 Victory 3:0 11:7 11:5 11:3        
29.03.2022 X-A Nguyen, Tan Kiet D3 2:3 10:12 11:9 8:11 11:9 8:11 Bussigny 3:7
  X-B Schneider, Benjamin D3 Victory 3:1 11:3 5:11 11:8 11:7      
  X-C Urfer, Alexandre D3 0:3 5:11 3:11 7:11        
13.04.2022 C-Z Vago, Laurent D2 Victory 3:0 11:3 11:8 11:2     Yverdon III 8:2
  C-Y Vuichard, Pierric D2 Victory 3:2 17:15 7:11 11:4 11:13 11:7    
  C-X Duvoisin, Didier D5 Victory 3:0 11:9 12:10 11:4        
05.05.2022 C-Z Rahbarniazi, Masoud D2 1:3 4:11 7:11 11:7 9:11   Lausanne XIII 8:2
  C-Y Baumann, Mathieu D1 Victory 3:0 11:6 11:5 11:5        
  C-X Aebi, Frédéric Yawo D1 Victory 3:0 11:4 11:8 11:4        
19.05.2022 C-Z Vieira Leal, Alberto Jorge D1 Victory 3:0 11:2 11:2 11:6     Bussigny 8:2
  C-Y Léderrey, Benoît D1 Victory 3:0 11:8 11:7 11:9        
  C-X Nguyen, Tan Kiet D3 Victory 3:2 12:14 11:9 7:11 11:7 11:1    

5ème ligue Hommes Finales ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
08.06.2022 Z-C Python, Quentin D1 Victory 3:1 7:11 11:9 12:10 11:8   Ependes II 6:4
  Z-A Trinchan, Yann D2 1:3 9:11 9:11 11:8 9:11      
  Z-B Quartenoud, Victor D4 1:3 7:11 11:7 3:11 9:11      
23.06.2022 Y-B Levêque, Luan D3 Victory 3:2 5:11 11:7 11:5 10:12 11:7 Gland II 3:7
  Y-C Hamel, Dylan D1 Victory 3:1 12:10 10:12 11:9 11:9      
  Y-A Bays, Jeremy B14 0:3 0:11 3:11 7:11        

1ère ligue Seniors Groupe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
21.09.2021 C-Z Toumayeff, Alexandre C7 0:3 10:12 3:11 5:11     Romanel 5:5
  C-Y Stuber, Matthias C6 1:3 8:11 4:11 11:7 11:13      
  C-X Ambrosio, Andrès C6 0:3 6:11 11:13 11:13        

3ème ligue Seniors Groupe 3 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
14.09.2021 Z-C -             Bussigny 8:2
  Z-A Nguyen, Tan Kiet D3 Victory 3:0 11:3 11:8 11:3        
  Z-B Morerod, Jacques D2 Victory 3:1 11:4 11:7 9:11 11:5      
04.11.2021 Z-C Piolino, Daniel D3 Victory 3:2 8:11 14:12 9:11 15:13 11:6 Lausanne II 3:7
  Z-A Di Tria, Michele D4 Victory 3:2 11:9 7:11 9:11 12:10 15:13    
  Z-B Pereira, Shelby D3 Victory 3:2 5:11 11:6 9:11 11:8 11:9    
25.11.2021 A-X Leuenberger, Pierre-André D2 Victory 3:0 11:8 11:7 11:9     Bougy 7:3
  A-Z Zysset, Olivier D3 Victory 3:2 14:16 11:9 8:11 11:6 11:6    
  A-Y Pollicino, Jean-Pierre D1 Victory 3:0 11:5 11:6 11:9        
06.12.2021 Z-C Hayslip, James D2 Victory 3:2 6:11 11:7 11:2 4:11 11:5 Chexbres 5:5
  Z-A Grandchamp, José D4 Victory 3:1 7:11 11:4 11:6 11:6      
  Z-B Lambert, Stéphane D3 2:3 8:11 11:9 9:11 11:9 8:11    

3ème ligue Seniors Groupe 3 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.02.2022 B-Y Kölbl, Otto D1 Victory 3:0 11:1 11:3 11:1     Lausanne II 4:6
  B-X Piolino, Daniel D3 Victory 3:1 11:6 8:11 11:6 11:8      
  B-Z Pereira, Shelby D3 Victory 3:0 11:9 11:8 11:1        
09.02.2022 X-A Amiguet, Jean-Jacques D3 Victory 3:0 11:7 11:6 11:1     Romanel II 5:5
  X-B Brunet, Jean-Pierre D4 Victory 3:0 16:14 11:8 11:6        
  X-C Nguyen, Minh Dung D3 2:3 7:11 11:8 11:8 5:11 9:11    
16.02.2022 X-A Pollicino, Jean-Pierre D1 Victory 3:0 11:7 11:6 11:3     Bougy 6:4
  X-B Zysset, Olivier D3 Victory 3:2 8:11 12:10 8:11 11:8 11:8    
  X-C Dubrez, Guillaume D2 Victory 3:0 12:10 11:9 11:3        
17.03.2022 B-Y Dan, Radu D3 Victory 3:1 20:18 9:11 11:9 11:5   Chexbres 6:4
  B-X Schneck, Rudolph D2 Victory 3:1 11:7 11:2 7:11 11:4      
  B-Z Hayslip, James D2 Victory 3:1 11:9 4:11 11:7 11:6      

Doppel-Spiele

4ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
31.08.2021 Doppel Rémy, Olivier D3 Paratore, Giovanni
Gatti, Carmine
D3
D3
1:3 11:4 8:11 13:15 8:11   6:4
02.09.2021 Doppel Neuffer, Gaston D3 Schneiter, Laurent
Büchler, Delphine
D5
D3
Victory 3:2 11:4 11:8 8:11 9:11 11:5 4:6
06.10.2021 Doppel Rémy, Olivier D3 Lebaz, Théo
Etchepareborda, Prasad
C7
D4
0:3 5:11 9:11 6:11     3:7
07.10.2021 Doppel Crelier, Thierry D3 Clément, Dylan
Monbaron, Maël
D4
D4
2:3 8:11 11:6 11:6 8:11 7:11 2:8
28.10.2021 Doppel Rémy, Olivier D3 Gatti, Carmine
Boucq, Thierry
D3
B11
1:3 7:11 11:8 6:11 5:11   3:7
08.11.2021 Doppel Rémy, Olivier D3 Thommen, Vincent
Pereira, Shelby
D2
D3
Victory 3:0 11:8 11:8 11:6     1:9
18.11.2021 Doppel Neuffer, Gaston D2 Etchepareborda, Prasad
Brancato, Luigi
D4
D2
2:3 12:14 11:9 11:7 7:11 6:11 7:3

5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
23.02.2022 Doppel Crelier, Thierry D3 Roy, Philippe
Vuichard, Pierric
D2
D2
2:3 6:11 10:12 11:5 12:10 7:11 6:4
15.03.2022 Doppel Neuffer, Gaston D2 Rahbarniazi, Masoud
Frei, Patric
D2
D1
Victory 3:0 11:7 12:10 11:9     4:6
29.03.2022 Doppel Rémy, Olivier D3 Nguyen, Tan Kiet
Urfer, Alexandre
D3
D3
2:3 11:8 8:11 8:11 12:10 10:12 3:7
13.04.2022 Doppel Rémy, Olivier D3 Duvoisin, Didier
Vuichard, Pierric
D5
D2
Victory 3:1 12:10 11:7 8:11 11:9   8:2
05.05.2022 Doppel Crelier, Thierry D3 Baumann, Mathieu
Rahbarniazi, Masoud
D1
D2
Victory 3:2 8:11 11:7 11:6 8:11 11:7 8:2
19.05.2022 Doppel Neuffer, Gaston D3 Nguyen, Tan Kiet
Vieira Leal, Alberto Jorge
D3
D1
Victory 3:0 11:8 11:7 11:7     8:2

5ème ligue Hommes Finales ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
08.06.2022 Doppel Rémy, Olivier D3 Trinchan, Yann
Quartenoud, Victor
D2
D4
Victory 3:2 11:6 8:11 11:9 10:12 11:6 6:4
23.06.2022 Doppel Crelier, Thierry D3 Bays, Jeremy
Levêque, Luan
B14
D3
0:3 5:11 8:11 10:12     3:7

3ème ligue Seniors Groupe 3 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
04.11.2021 Doppel Rémy, Olivier D3 Di Tria, Michele
Pereira, Shelby
D4
D3
0:3 9:11 10:12 9:11     3:7
06.12.2021 Doppel Rémy, Olivier D3 Grandchamp, José
Lambert, Stéphane
D4
D3
Victory 3:2 11:7 6:11 10:12 11:9 11:9 5:5

3ème ligue Seniors Groupe 3 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
03.02.2022 Doppel Savoy, Thierry D3 Piolino, Daniel
Pereira, Shelby
D3
D3
0:3 8:11 7:11 8:11     4:6
09.02.2022 Doppel Rémy, Olivier D3 Amiguet, Jean-Jacques
Brunet, Jean-Pierre
D3
D4
Victory 3:0 11:5 11:7 11:7     5:5
16.02.2022 Doppel Rémy, Olivier D3 Zysset, Olivier
Dubrez, Guillaume
D3
D2
Victory 3:1 11:6 13:11 8:11 11:6   6:4
17.03.2022 Doppel Rémy, Olivier D3 Dan, Radu
Hayslip, James
D3
D2
Victory 3:0 11:5 11:8 15:13     6:4