Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Henderix, Tom

Club Mézières (40009)
License-No. 419084
Ageclass O40
Classification D5
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Turniersaison 2021/22
Mézières
Matchlocation 1 : Chemin des Grottes 4
-, 1083 Mézières
Regular Player Registration Men: PR 2.2  RR -
O40: PR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes : 2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2
Hommes : 2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4
Hommes II: 4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2
Hommes II: 3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4
Seniors : 2ème ligue Seniors Groupe 2
Einzelbilanzen Hommes : PR 0:3   RR 0:3   Total 0:6
Hommes II: PR 14:4   RR 10:11   Total 24:15
Seniors : PR 6:6   RR 6:2   Total 12:8

2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
10.11.2021 C-Z Vipret, Julien B11 1:3 11:9 1:11 11:13 7:11   Villars/Glâne 5:5
  C-Y Auderset, Damien C10 1:3 11:9 3:11 8:11 7:11      
  C-X Dafflon, Yaroslaw C9 1:3 11:9 9:11 9:11 8:11      

2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
23.03.2022 C-Z Frésard, Mathis C8 1:3 8:11 12:10 7:11 9:11   Rossens III 6:4
  C-Y Perrenoud, Benoit C6 1:3 11:7 7:11 8:11 7:11      
  C-X Skultety, Christophe C7 1:3 9:11 11:8 9:11 8:11      

3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
02.03.2022 A-X Zbinden, Michel D2 Victory 3:0 11:8 11:9 12:10     Avry-Rosé 3:7
  A-Z Schouwey, Vincent D5 Victory 3:0 11:9 11:7 11:5        
  A-Y Duruz, Jean-François D4 Victory 3:1 11:9 11:8 9:11 11:8      
15.03.2022 X-A Jetzer, Jean-Marc C7 0:3 5:11 10:12 8:11     Villars/Glâne II 5:5
  X-B Frison, Nicolas D5 Victory 3:1 11:8 4:11 13:11 11:2      
  X-C Comte, Pierre-André D3 1:3 11:13 11:6 5:11 7:11      
25.03.2022 X-A Méneur, David C9 1:3 11:9 9:11 9:11 6:11   Estavayer 3:7
  X-B Collaud, Fabrice D4 2:3 7:11 11:6 11:8 10:12 10:12    
  X-C Berset, Cédric D5 Victory 3:1 11:8 14:12 9:11 11:8      
06.04.2022 A-X Barbey, Henri D3 Victory 3:1 8:11 11:9 11:7 11:8   Villars/Glâne II 9:1
  A-Z Frison, Nicolas D5 Victory 3:0 11:6 11:9 11:7        
  A-Y Comte, Pierre-André D3 Victory 3:0 11:6 11:6 11:5        
13.04.2022 A-X Collaud, Fabrice D4 Victory 3:1 11:6 7:11 11:9 11:8   Estavayer 9:1
  A-Z Berset, Cédric D5 Victory 3:0 11:7 11:8 11:5        
  A-Y Méneur, David C9 2:3 9:11 4:11 13:11 11:8 8:11    
04.05.2022 X-A Grillon, Sébastien C6 2:3 8:11 11:7 11:3 11:13 4:11 Ependes 2:8
  X-B Kilchoer, Claude C7 2:3 8:11 11:9 6:11 11:7 11:13    
  X-C Le Bouquin, Christophe D4 2:3 7:11 11:5 6:11 11:1 9:11    
18.05.2022 A-X Nguyen, Duy Anh D2 1:3 9:11 8:11 11:9 7:11   Fribourg V 4:6
  A-Z Richard, Xavier C6 1:3 11:8 5:11 9:11 7:11      
  A-Y Marty, Bruno B12 0:3 6:11 7:11 7:11        

4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
01.09.2021 B-Y Mards, Loris D4 Victory 3:0 11:1 11:5 11:7     Lausanne VII 9:1
  B-X Marty, Robin D3 Victory 3:2 11:4 11:4 4:11 3:11 11:9    
  B-Z Moullet, Marie D3 Victory 3:0 11:9 15:13 11:3        
22.09.2021 B-Y Bergem, Jean-Yves D3 2:3 11:9 1:11 11:9 5:11 9:11 Romont-Villaz II 8:2
  B-X Sottas, François D3 1:3 9:11 11:6 9:11 6:11      
  B-Z Pasquier, Cyril D1 Victory 3:0 11:4 11:5 11:6        
28.09.2021 Z-C Baechler, Manfred D4 Victory 3:1 7:11 11:9 11:8 11:6   Rossens IV 8:2
  Z-A Snga, Thang Muon D3 Victory 3:1 9:11 11:5 11:6 11:7      
  Z-B Dupraz, Marc D5 Victory 3:1 10:12 11:7 11:9 12:10      
14.10.2021 Y-B Chablais, Alain D4 2:3 11:2 9:11 8:11 11:3 4:11 Fribourg VI 5:5
  Y-C Zürcher, Leonalou D4 2:3 7:11 6:11 11:9 11:7 7:11    
  Y-A Chablais, Arnaud D3 Victory 3:1 11:7 7:11 14:12 11:7      
17.11.2021 C-Z Baechler, Manfred D4 Victory 3:2 11:6 8:11 3:11 11:6 11:8 Rossens IV 9:1
  C-Y Hebeisen, Christophe D5 Victory 3:1 11:9 11:9 7:11 11:5      
  C-X Dupraz, Marc D5 Victory 3:1 11:9 11:7 9:11 11:8      
01.12.2021 C-Z Chablais, Alain D4 Victory 3:1 12:10 9:11 11:9 12:10   Fribourg VI 9:1
  C-Y Effner, Hans-Dieter D4 Victory 3:1 11:9 11:3 6:11 14:12      
  C-X Chablais, Arnaud D3 Victory 3:0 11:6 11:4 11:6        

2ème ligue Seniors Groupe 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
15.09.2021 B-Y Dufaud, Patrice D1 Victory 3:0 11:7 11:5 11:4     Crissier III 9:1
  B-X Ramel, Olivier D2 Victory 3:0 11:8 11:6 11:8        
  B-Z Spillmann, Adrian D3 2:3 11:6 7:11 7:11 11:6 4:11    
03.11.2021 Y-B Bonnefoi, Ludovic C6 2:3 10:12 8:11 13:11 11:9 8:11 Eysins II 2:8
  Y-C Grémy, Jérôme C6 0:3 7:11 3:11 7:11        
  Y-A Gusman, Patrick C6 0:3 10:12 5:11 10:12        
24.11.2021 B-Y Waser, Jean-Michel D4 Victory 3:0 12:10 11:7 12:10     Blonay 9:1
  B-X Aegerter, Philipp D1 Victory 3:0 11:6 11:7 11:9        
  B-Z Graf, Peter D3 Victory 3:1 11:6 11:8 9:11 11:5      
08.12.2021 B-Y Ragot, Jean-Marc D4 Victory 3:2 11:6 11:7 7:11 9:11 11:7 Fribourg 5:5
  B-X Meier, Thomas D5 2:3 12:10 9:11 6:11 11:9 10:12    
  B-Z Feusier, Yves D5 2:3 6:11 11:9 12:10 10:12 8:11    

2ème ligue Seniors Groupe 2 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
17.12.2021 Y-B -             Crissier III 7:3
  Y-C Ramel, Olivier D2 Victory 3:0 11:6 11:4 11:8        
  Y-A Dufaud, Patrice D1 Victory 3:2 11:8 11:9 6:11 7:11 11:3    
02.02.2022 A-X Gusman, Patrick C6 1:3 8:11 11:8 10:12 5:11   Eysins II 6:4
  A-Z Kotliarov, Vladimir D5 Victory 3:0 11:5 12:10 11:7        
  A-Y Grémy, Jérôme C6 Victory 3:1 11:3 7:11 11:7 11:8      
17.02.2022 Y-B Pegoraro, Giancarlo D5 2:3 2:11 11:5 7:11 12:10 9:11 Blonay 5:5
  Y-C Friant, Thierry D3 Victory 3:0 11:3 11:5 11:6        
  Y-A Waser, Jean-Michel D4 Victory 3:0 11:6 16:14 11:9        

Doppel-Spiele

3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
02.03.2022 Doppel Di Venuto, Elisa D3 Duruz, Jean-François
Schouwey, Vincent
D4
D5
0:3 7:11 9:11 7:11     3:7
06.04.2022 Doppel Di Venuto, Elisa D3 Comte, Pierre-André
Frison, Nicolas
D3
D5
Victory 3:2 8:11 12:10 9:11 11:9 11:8 9:1
13.04.2022 Doppel Di Venuto, Elisa D3 Méneur, David
Berset, Cédric
C9
D5
Victory 3:0 11:8 11:3 11:4     9:1

4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
28.09.2021 Doppel Dos Santos, Pedro C6 Snga, Thang Muon
Dupraz, Marc
D3
D5
Victory 3:0 11:7 11:4 11:9     8:2

2ème ligue Seniors Groupe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
15.09.2021 Doppel Levet, Alexandre C6 Ramel, Olivier
Spillmann, Adrian
D2
D3
Victory 3:1 5:11 11:9 11:7 11:6   9:1
03.11.2021 Doppel Cottier, Bernard C6 Bonnefoi, Ludovic
Grémy, Jérôme
C6
C6
1:3 11:8 8:11 5:11 9:11   2:8
24.11.2021 Doppel Cottier, Bernard C6 Aegerter, Philipp
Waser, Jean-Michel
D1
D4
Victory 3:0 11:7 11:6 11:7     9:1
08.12.2021 Doppel Cottier, Bernard D4 Meier, Thomas
Feusier, Yves
D5
D5
2:3 11:7 8:11 9:11 11:4 7:11 5:5

2ème ligue Seniors Groupe 2 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
17.12.2021 Doppel Krämer, Karl-Heinz D1 Dufaud, Patrice
Ramel, Olivier
D1
D2
2:3 11:6 10:12 7:11 11:6 9:11 7:3
02.02.2022 Doppel Cottier, Bernard D4 Gusman, Patrick
Grémy, Jérôme
C6
C6
2:3 13:11 11:8 3:11 8:11 4:11 6:4
17.02.2022 Doppel Cottier, Bernard C6 Waser, Jean-Michel
Pegoraro, Giancarlo
D4
D5
Victory 3:1 11:8 11:8 9:11 11:9   5:5