Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Levet, Alexandre

Club Mézières (40009)
License-No. 416107
Ageclass O40
Classification C6
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Mézières
Matchlocation 1 : Chemin des Grottes 4
-, 1083 Mézières
Regular Player Registration Men: PR 1.3  RR -
O40: PR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes : 2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2
Hommes : 2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4
Seniors : 2ème ligue Seniors Groupe 2
Einzelbilanzen Hommes : PR 8:13   RR 7:11   Total 15:24
Seniors : PR 6:3   RR 2:1   Total 8:4

2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
02.09.2021 Z-C Matthey, Cédric C6 Victory 3:2 6:11 9:11 11:8 11:7 11:4 Crissier II 7:3
  Z-A Pottier, Philippe D5 Victory 3:1 11:6 8:11 12:10 11:9      
  Z-B Von Beust, Philippe C6 2:3 8:11 11:6 1:11 11:8 5:11    
08.09.2021 C-Z Walsh, Stephen C7 Victory 3:1 11:7 10:12 11:8 11:7   Nyon 7:3
  C-Y Bruyninx, Marc D4 Victory 3:1 11:9 9:11 11:8 11:9      
  C-X Trautmann, Gilles C7 1:3 2:11 9:11 11:5 9:11      
29.09.2021 C-Z Bonaly, Sarah D5 Victory 3:0 11:9 14:12 11:9     Romanel 9:1
  C-Y Toumayeff, Alexandre C7 Victory 3:2 6:11 7:11 11:8 11:9 12:10    
  C-X Stuber, Matthias C6 Victory 3:1 11:8 8:11 11:6 11:8      
13.10.2021 C-Z Sabalette, Thierry C7 1:3 8:11 10:12 11:8 8:11   Forward-Morges IV 2:8
  C-Y Roosli, Christophe C8 0:3 10:12 6:11 3:11        
  C-X Bouvier, Christophe C7 2:3 3:11 12:10 9:11 13:11 6:11    
20.10.2021 C-Z Brisson, Alexandre C9 0:3 3:11 5:11 8:11     Crissier II 7:3
  C-Y Pottier, Philippe D5 Victory 3:0 11:5 11:7 11:7        
  C-X Von Beust, Philippe C6 0:3 4:11 7:11 5:11        
17.11.2021 X-A Bonaly, Sarah D5 2:3 11:9 6:11 11:7 6:11 4:11 Romanel 6:4
  X-B Stuber, Matthias C6 2:3 11:3 8:11 8:11 11:7 3:11    
  X-C Toumayeff, Alexandre C7 0:3 6:11 7:11 6:11        
29.11.2021 Y-B Sabalette, Thierry C7 2:3 9:11 11:7 10:12 11:9 7:11 Forward-Morges IV 6:4
  Y-C Roosli, Christophe C8 0:3 9:11 8:11 9:11        
  Y-A Bouvier, Christophe C7 1:3 9:11 4:11 12:10 5:11      

2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
30.03.2022 C-Z Puertas, Mathieu C8 1:3 12:14 11:8 8:11 7:11   Cheyres 6:4
  C-Y Brumeaud, Kevin C9 Victory 3:0 11:9 11:8 11:5        
  C-X Pochon, Samuel D5 Victory 3:2 8:11 9:11 11:8 11:7 11:9    
06.04.2022 B-Y Miningou, Deo Cephas D5 Victory 3:1 11:3 5:11 11:7 11:6   Yverdon II 8:2
  B-X Prof. Dr. Dr. Jotterand, Alain C7 Victory 3:1 6:11 11:7 11:7 11:3      
  B-Z Prof. Dr. Dr. Ming, Julien C8 2:3 12:10 9:11 11:7 3:11 5:11    
26.04.2022 Y-B Besson, Jérôme C10 0:3 4:11 10:12 8:11     Villars/Glâne 7:3
  Y-C Jetzer, Jean-Marc C7 2:3 3:11 11:9 11:6 7:11 12:14    
  Y-A Vipret, Julien B11 1:3 6:11 11:8 7:11 8:11      
04.05.2022 C-Z Dechipre, Fabrice C10 Victory 3:2 12:10 15:13 7:11 5:11 11:9 Crissier 8:2
  C-Y Du, Xue-Cheng B11 2:3 12:10 11:9 7:11 6:11 5:11    
  C-X Stryjski, Olivier C9 Victory 3:0 11:6 11:5 11:2        
09.05.2022 Z-C Frésard, Mathis C8 1:3 11:6 3:11 7:11 6:11   Rossens III 6:4
  Z-A Chappuis, David D5 1:3 11:7 7:11 11:13 8:11      
  Z-B Perrenoud, Benoit C6 2:3 11:7 11:5 2:11 6:11 8:11    
19.05.2022 Y-B Puertas, Mathieu C8 1:3 11:8 7:11 8:11 6:11   Cheyres 8:2
  Y-C Pochon, Samuel D5 Victory 3:1 7:11 11:7 11:4 11:6      
  Y-A Brumeaud, Kevin C9 0:3 6:11 7:11 10:12        

2ème ligue Seniors Groupe 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
15.09.2021 A-X Ramel, Olivier D2 Victory 3:0 11:4 11:4 11:6     Crissier III 9:1
  A-Z Spillmann, Adrian D3 Victory 3:0 11:9 11:6 11:7        
  A-Y Dufaud, Patrice D1 Victory 3:0 11:7 11:1 11:4        
03.11.2021 Z-C Grémy, Jérôme C6 2:3 13:11 14:12 8:11 4:11 8:11 Eysins II 2:8
  Z-A Gusman, Patrick C6 Victory 3:1 9:11 11:7 11:6 13:11      
  Z-B Bonnefoi, Ludovic C6 0:3 8:11 11:13 10:12        
08.12.2021 A-X Meier, Thomas D5 2:3 11:7 11:6 6:11 5:11 6:11 Fribourg 5:5
  A-Z Feusier, Yves D5 Victory 3:2 11:9 9:11 11:8 6:11 11:6    
  A-Y Ragot, Jean-Marc D4 Victory 3:0 11:7 11:6 11:8        

2ème ligue Seniors Groupe 2 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
17.03.2022 Y-B Meier, Thomas D5 Victory 3:1 11:8 5:11 11:9 11:7   Fribourg 7:3
  Y-C Feusier, Yves D5 2:3 6:11 6:11 11:9 11:5 8:11    
  Y-A Sciboz, Gérald D3 Victory 3:1 11:8 11:7 10:12 11:6      

Doppel-Spiele

2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
02.09.2021 Doppel Antille, Raphaël C7 Pottier, Philippe
Von Beust, Philippe
D5
C6
1:3 9:11 9:11 11:7 6:11   7:3

2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
30.03.2022 Doppel Hohl, Benoît C7 Brumeaud, Kevin
Puertas, Mathieu
C9
C8
1:3 11:9 9:11 8:11 7:11   6:4
26.04.2022 Doppel Hohl, Benoît B12 Vipret, Julien
Besson, Jérôme
B11
C10
Victory 3:0 11:3 11:6 11:7     7:3

2ème ligue Seniors Groupe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
15.09.2021 Doppel Henderix, Tom C6 Ramel, Olivier
Spillmann, Adrian
D2
D3
Victory 3:1 5:11 11:9 11:7 11:6   9:1

2ème ligue Seniors Groupe 2 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
17.03.2022 Doppel Cottier, Bernard C7 Meier, Thomas
Feusier, Yves
D5
D5
Victory 3:2 5:11 12:10 13:11 8:11 11:9 7:3