Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Dos Santos, Pedro

Club Mézières (40009)
License-No. 102258
Ageclass Active
Classification C7
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Turniersaison 2022/23
Turniersaison 2021/22
Mézières
Matchlocation 1 : Chemin des Grottes 4
-, 1083 Mézières
Regular Player Registration Men: PR 2.1  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes : 2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2
Hommes II: 4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2
Hommes II: 3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4
Einzelbilanzen Hommes : PR 1:5   Total 1:5
Hommes II: PR 26:4   RR 14:7   Total 40:11

2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
16.09.2021 X-A Besson, Jérôme C10 1:3 2:11 7:11 11:9 8:11   Villars/Glâne 4:6
  X-B Auderset, Damien C10 2:3 11:8 11:6 10:12 6:11 8:11    
  X-C Frison, Nicolas D5 Victory 3:0 11:8 12:10 12:10        
13.10.2021 B-Y Roosli, Christophe C8 1:3 8:11 12:10 6:11 4:11   Forward-Morges IV 2:8
  B-X Bouvier, Christophe C7 1:3 11:6 7:11 7:11 5:11      
  B-Z Sabalette, Thierry C7 0:3 7:11 8:11 6:11        

3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
15.03.2022 Z-C Comte, Pierre-André D3 Victory 3:0 11:5 11:5 11:7     Villars/Glâne II 5:5
  Z-A Jetzer, Jean-Marc C7 0:3 4:11 6:11 8:11        
  Z-B Frison, Nicolas D5 2:3 7:11 8:11 11:8 11:9 8:11    
22.03.2022 C-Z Grillon, Sébastien C6 2:3 1:11 11:6 7:11 11:2 12:14 Ependes 3:7
  C-Y Le Bouquin, Christophe D4 Victory 3:0 11:8 11:4 11:8        
  C-X Kilchoer, Claude C7 1:3 11:13 11:6 12:14 9:11      
31.03.2022 X-A Richard, Xavier C6 Victory 3:1 11:7 12:10 5:11 11:4   Fribourg V 7:3
  X-B Meier, Thomas D5 Victory 3:1 10:12 11:4 11:5 11:4      
  X-C Moullet, Pierre-Emmanuel D3 Victory 3:0 11:4 11:5 11:6        
13.04.2022 B-Y Méneur, David C9 Victory 3:2 11:5 8:11 11:7 7:11 11:9 Estavayer 9:1
  B-X Collaud, Fabrice D4 Victory 3:0 11:2 11:7 11:8        
  B-Z Berset, Cédric D5 Victory 3:1 11:8 11:6 8:11 11:7      
26.04.2022 Z-C Zbinden, Michel D2 Victory 3:0 11:4 11:5 11:9     Avry-Rosé 5:5
  Z-A Duruz, Jean-François D4 Victory 3:1 13:15 11:6 11:5 11:8      
  Z-B Schouwey, Vincent D5 2:3 11:6 13:11 10:12 11:13 7:11    
04.05.2022 Y-B Kilchoer, Claude C7 2:3 12:10 8:11 6:11 11:9 7:11 Ependes 2:8
  Y-C Le Bouquin, Christophe D4 Victory 3:0 11:7 11:8 11:5        
  Y-A Grillon, Sébastien C6 2:3 10:12 11:2 12:10 9:11 7:11    
18.05.2022 B-Y Marty, Bruno B12 Victory 3:1 11:6 11:7 10:12 11:6   Fribourg V 4:6
  B-X Nguyen, Duy Anh D2 Victory 3:1 7:11 11:5 11:6 11:8      
  B-Z Richard, Xavier C6 Victory 3:2 11:7 8:11 11:9 10:12 11:7    

4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
01.09.2021 A-X Marty, Robin D3 Victory 3:0 11:4 11:5 11:6     Lausanne VII 9:1
  A-Z Moullet, Marie D3 Victory 3:0 11:1 11:3 11:4        
  A-Y Mards, Loris D4 Victory 3:0 15:13 11:6 11:9        
09.09.2021 Y-B Polini, Marcello D4 Victory 3:0 11:3 11:4 11:7     Trams-Renens II 7:3
  Y-C Simon, Aloys D2 Victory 3:0 11:4 11:7 11:5        
  Y-A Bertola, Sébastien D5 Victory 3:2 11:5 5:11 8:11 11:8 12:10    
22.09.2021 A-X Sottas, François D3 Victory 3:0 11:3 11:6 11:5     Romont-Villaz II 8:2
  A-Z Pasquier, Cyril D1 Victory 3:0 11:5 11:4 11:6        
  A-Y Bergem, Jean-Yves D3 Victory 3:1 11:5 8:11 11:5 11:6      
28.09.2021 Y-B Dupraz, Marc D5 Victory 3:0 11:6 11:5 11:8     Rossens IV 8:2
  Y-C Baechler, Manfred D4 Victory 3:1 7:11 11:7 11:7 11:6      
  Y-A Snga, Thang Muon D3 Victory 3:2 11:6 11:5 9:11 10:12 11:5    
14.10.2021 Z-C Zürcher, Leonalou D4 Victory 3:1 12:10 7:11 11:4 11:8   Fribourg VI 5:5
  Z-A Chablais, Arnaud D3 Victory 3:1 11:9 12:10 7:11 11:1      
  Z-B Chablais, Alain D4 2:3 11:4 11:9 8:11 8:11 9:11    
21.10.2021 Y-B Moullet, Marie D3 Victory 3:0 11:7 11:5 11:6     Lausanne VII 8:2
  Y-C Tucci, Enrico D3 Victory 3:1 11:5 11:9 9:11 11:8      
  Y-A Mards, Loris D4 Victory 3:0 11:8 11:5 11:6        
27.10.2021 C-Z Bertola, Sébastien D5 2:3 11:4 11:6 10:12 10:12 5:11 Trams-Renens II 5:5
  C-Y Boesinger, Myriam D2 Victory 3:0 11:4 12:10 11:9        
  C-X Milenkovic, Ivan D3 2:3 9:11 11:9 9:11 11:9 8:11    
09.11.2021 Z-C Sottas, François D3 Victory 3:2 7:11 9:11 11:3 11:7 11:8 Romont-Villaz II 8:2
  Z-A Grandjean, Jacques D1 Victory 3:0 11:7 11:9 11:6        
  Z-B Pasquier, Cyril D1 Victory 3:0 13:11 11:7 11:2        
17.11.2021 B-Y Hebeisen, Christophe D5 Victory 3:1 11:4 11:1 10:12 11:4   Rossens IV 9:1
  B-X Dupraz, Marc D5 Victory 3:1 11:5 11:6 8:11 11:8      
  B-Z Baechler, Manfred D4 Victory 3:1 11:6 9:11 11:7 11:6      
01.12.2021 B-Y Effner, Hans-Dieter D4 2:3 10:12 16:18 11:7 11:9 10:12 Fribourg VI 9:1
  B-X Chablais, Arnaud D3 Victory 3:0 11:6 11:5 11:7        
  B-Z Chablais, Alain D4 Victory 3:0 11:6 11:6 11:9        

Doppel-Spiele

2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
16.09.2021 Doppel Hohl, Benoît B12 Besson, Jérôme
Auderset, Damien
C10
C10
2:3 7:11 8:11 11:9 12:10 7:11 4:6
13.10.2021 Doppel Antille, Raphaël D5 Bouvier, Christophe
Roosli, Christophe
C7
C8
1:3 8:11 12:10 8:11 7:11   2:8

3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
15.03.2022 Doppel Di Venuto, Elisa D5 Frison, Nicolas
Comte, Pierre-André
D5
D3
Victory 3:0 13:11 11:8 11:7     5:5
22.03.2022 Doppel Di Venuto, Elisa D5 Kilchoer, Claude
Le Bouquin, Christophe
C7
D4
0:3 9:11 8:11 3:11     3:7
31.03.2022 Doppel Cottier, Bernard D4 Richard, Xavier
Meier, Thomas
C6
D5
Victory 3:1 11:9 8:11 11:7 11:4   7:3
26.04.2022 Doppel Cottier, Bernard D5 Duruz, Jean-François
Schouwey, Vincent
D4
D5
0:3 8:11 9:11 11:13     5:5
04.05.2022 Doppel Di Venuto, Elisa D3 Kilchoer, Claude
Le Bouquin, Christophe
C7
D4
Victory 3:2 8:11 11:7 7:11 11:7 11:8 2:8
18.05.2022 Doppel Di Venuto, Elisa D3 Marty, Bruno
Richard, Xavier
B12
C6
0:3 5:11 8:11 7:11     4:6

4ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
01.09.2021 Doppel Di Venuto, Elisa D3 Marty, Robin
Moullet, Marie
D3
D3
Victory 3:2 11:9 11:8 8:11 8:11 11:7 9:1
09.09.2021 Doppel Di Venuto, Elisa D3 Bertola, Sébastien
Polini, Marcello
D5
D4
2:3 11:9 11:7 3:11 10:12 8:11 7:3
22.09.2021 Doppel Cottier, Bernard D4 Sottas, François
Bergem, Jean-Yves
D3
D3
Victory 3:0 11:5 11:8 11:9     8:2
28.09.2021 Doppel Henderix, Tom C6 Snga, Thang Muon
Dupraz, Marc
D3
D5
Victory 3:0 11:7 11:4 11:9     8:2
14.10.2021 Doppel Cottier, Bernard D5 Chablais, Arnaud
Zürcher, Leonalou
D3
D4
0:3 6:11 4:11 7:11     5:5
21.10.2021 Doppel Di Venuto, Elisa D3 Mards, Loris
Moullet, Marie
D4
D3
Victory 3:0 11:6 11:7 11:9     8:2
09.11.2021 Doppel Di Venuto, Elisa D5 Grandjean, Jacques
Pasquier, Cyril
D1
D1
Victory 3:1 11:4 11:9 6:11 14:12   8:2
17.11.2021 Doppel Cottier, Bernard D5 Dupraz, Marc
Hebeisen, Christophe
D5
D5
0:3 6:11 6:11 8:11     9:1
01.12.2021 Doppel Cottier, Bernard D5 Effner, Hans-Dieter
Chablais, Alain
D4
D4
Victory 3:2 17:15 9:11 4:11 19:17 13:11 9:1