Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Hohl, Benoît

Club Mézières (40009)
License-No. 407077
Ageclass Active
Classification B12
Lizenz No
Permission to Play 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Mézières
Matchlocation 1 : Chemin des Grottes 4
-, 1083 Mézières
Regular Player Registration Men: PR 1.1  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes : 2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4
Hommes : 2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2
Einzelbilanzen Hommes : PR 21:2   RR 26:3   Total 47:5

2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
02.09.2021 Y-B Von Beust, Philippe C6 Victory 3:0 11:4 11:7 11:7     Crissier II 7:3
  Y-C Matthey, Cédric C6 Victory 3:0 11:7 11:8 11:4        
  Y-A Pottier, Philippe D5 Victory 3:0 11:7 11:7 11:8        
08.09.2021 B-Y Bruyninx, Marc D4 Victory 3:0 11:4 11:7 11:8     Nyon 7:3
  B-X Trautmann, Gilles C7 Victory 3:2 11:6 13:15 11:6 9:11 11:2    
  B-Z Walsh, Stephen C7 Victory 2:0 11:5 13:11 4:2        
16.09.2021 Z-C Frison, Nicolas D5 Victory 3:0 11:2 11:5 11:3     Villars/Glâne 4:6
  Z-A Besson, Jérôme C10 1:3 11:8 7:11 9:11 7:11      
  Z-B Auderset, Damien C10 Victory 3:1 15:13 12:10 11:13 11:8      
29.09.2021 A-X Stuber, Matthias C6 Victory 3:1 7:11 11:3 11:8 11:6   Romanel 9:1
  A-Z Bonaly, Sarah D5 Victory 3:1 11:5 9:11 11:7 11:2      
  A-Y Toumayeff, Alexandre C7 Victory 3:2 10:12 9:11 11:7 11:4 11:6    
20.10.2021 A-X Von Beust, Philippe C6 Victory 3:0 11:6 11:7 11:8     Crissier II 7:3
  A-Z Brisson, Alexandre C9 Victory 3:0 11:9 11:8 11:9        
  A-Y Pottier, Philippe D5 Victory 3:0 11:7 11:9 11:7        
10.11.2021 A-X Dafflon, Yaroslaw C9 Victory 3:0 11:7 11:7 12:10     Villars/Glâne 5:5
  A-Z Vipret, Julien B11 Victory 3:1 11:8 11:7 6:11 12:10      
  A-Y Auderset, Damien C10 1:3 11:8 8:11 8:11 8:11      
17.11.2021 Y-B Stuber, Matthias C6 Victory 3:1 8:11 11:5 11:6 11:4   Romanel 6:4
  Y-C Toumayeff, Alexandre C7 Victory 3:1 11:7 8:11 11:7 11:8      
  Y-A Bonaly, Sarah D5 Victory 3:0 11:4 11:6 11:6        
29.11.2021 X-A Bouvier, Christophe C7 Victory 3:1 11:6 11:9 13:15 11:9   Forward-Morges IV 6:4
  X-B Sabalette, Thierry C7 Victory 3:1 11:6 11:6 10:12 11:5      
  X-C Roosli, Christophe C8 Victory 3:1 11:13 11:6 11:6 11:8      

2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
24.02.2022 Y-B Prof. Jeanneret, Théo D4 Victory 3:0 11:8 11:5 12:10     Yverdon II 6:4
  Y-C Prof. Dr. Dr. Ming, Julien C8 Victory 3:2 7:11 13:11 9:11 11:9 11:6    
  Y-A Bellino, Andrea C8 Victory 3:1 7:11 11:6 11:1 11:7      
02.03.2022 A-X Dafflon, Yaroslaw C9 Victory 3:1 11:9 12:10 9:11 11:9   Villars/Glâne 7:3
  A-Z -                
  A-Y Besson, Jérôme C10 Victory 3:1 8:11 11:8 11:9 13:11      
11.03.2022 Z-C Stryjski, Olivier C9 0:3 5:11 9:11 8:11     Crissier 3:7
  Z-A Du, Xue-Cheng B11 Victory 3:0 11:9 11:6 11:9        
  Z-B Dechipre, Fabrice C10 1:3 5:11 11:4 10:12 11:13      
23.03.2022 A-X Skultety, Christophe C7 Victory 3:1 7:11 11:9 11:9 11:8   Rossens III 6:4
  A-Z Frésard, Mathis C8 Victory 3:1 6:11 11:8 11:8 12:10      
  A-Y Perrenoud, Benoit C6 Victory 3:0 11:5 11:4 11:5        
30.03.2022 A-X Pochon, Samuel D5 Victory 3:0 11:7 11:6 11:6     Cheyres 6:4
  A-Z Puertas, Mathieu C8 Victory 3:1 11:9 8:11 11:7 11:5      
  A-Y Brumeaud, Kevin C9 Victory 3:1 8:11 11:4 11:8 11:7      
06.04.2022 C-Z Prof. Dr. Dr. Ming, Julien C8 Victory 3:0 11:9 11:9 11:7     Yverdon II 8:2
  C-Y Miningou, Deo Cephas D5 Victory 3:0 11:9 11:9 11:4        
  C-X Prof. Dr. Dr. Jotterand, Alain C7 Victory 3:0 11:9 11:7 11:7        
26.04.2022 Z-C Jetzer, Jean-Marc C7 Victory 3:0 11:7 11:6 11:5     Villars/Glâne 7:3
  Z-A Vipret, Julien B11 Victory 3:1 9:11 11:3 11:9 11:6      
  Z-B Besson, Jérôme C10 Victory 3:0 11:3 11:4 11:7        
04.05.2022 A-X Stryjski, Olivier C9 Victory 3:0 11:8 11:8 11:7     Crissier 8:2
  A-Z Dechipre, Fabrice C10 Victory 3:2 7:11 3:11 11:7 11:5 11:9    
  A-Y Du, Xue-Cheng B11 1:3 11:5 9:11 9:11 9:11      
09.05.2022 Y-B Perrenoud, Benoit C6 Victory 3:0 12:10 11:7 11:7     Rossens III 6:4
  Y-C Frésard, Mathis C8 Victory 3:0 11:2 11:3 11:5        
  Y-A Chappuis, David D5 Victory 3:0 11:6 11:7 11:7        
19.05.2022 Z-C Pochon, Samuel D5 Victory 3:0 11:7 11:3 11:4     Cheyres 8:2
  Z-A Brumeaud, Kevin C9 Victory 3:0 11:7 11:7 11:9        
  Z-B Puertas, Mathieu C8 Victory 3:1 12:10 11:8 9:11 11:6      

Doppel-Spiele

2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
08.09.2021 Doppel Antille, Raphaël B12 Trautmann, Gilles
Walsh, Stephen
C7
C7
2:3 11:5 10:12 8:11 11:5 9:11 7:3
16.09.2021 Doppel Dos Santos, Pedro B12 Besson, Jérôme
Auderset, Damien
C10
C10
2:3 7:11 8:11 11:9 12:10 7:11 4:6
29.09.2021 Doppel Antille, Raphaël C8 Stuber, Matthias
Toumayeff, Alexandre
C6
C7
Victory 3:0 12:10 12:10 11:9     9:1
20.10.2021 Doppel Antille, Raphaël C8 Von Beust, Philippe
Brisson, Alexandre
C6
C9
Victory 3:1 11:9 11:8 15:17 11:7   7:3
10.11.2021 Doppel Antille, Raphaël C8 Dafflon, Yaroslaw
Vipret, Julien
C9
B11
Victory 3:2 11:8 7:11 9:11 11:7 11:6 5:5
17.11.2021 Doppel Antille, Raphaël C8 Stuber, Matthias
Toumayeff, Alexandre
C6
C7
Victory 3:1 14:12 4:11 11:6 13:11   6:4
29.11.2021 Doppel Antille, Raphaël C8 Bouvier, Christophe
Roosli, Christophe
C7
C8
2:3 8:11 11:6 11:7 9:11 7:11 6:4

2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
24.02.2022 Doppel Antille, Raphaël B12 Bellino, Andrea
Prof. Dr. Dr. Ming, Julien
C8
C8
Victory 3:0 11:6 11:4 14:12     6:4
02.03.2022 Doppel Antille, Raphaël C8 Dafflon, Yaroslaw
Besson, Jérôme
C9
C10
Victory 3:0 11:7 11:8 11:8     7:3
11.03.2022 Doppel Antille, Raphaël B12 Dechipre, Fabrice
Stryjski, Olivier
C10
C9
Victory 3:0 11:9 16:14 11:5     3:7
23.03.2022 Doppel Antille, Raphaël C8 Skultety, Christophe
Frésard, Mathis
C7
C8
1:3 9:11 6:11 12:10 6:11   6:4
30.03.2022 Doppel Levet, Alexandre C7 Brumeaud, Kevin
Puertas, Mathieu
C9
C8
1:3 11:9 9:11 8:11 7:11   6:4
06.04.2022 Doppel Antille, Raphaël B12 Miningou, Deo Cephas
Prof. Dr. Dr. Ming, Julien
D5
C8
Victory 3:1 9:11 11:9 11:9 11:9   8:2
26.04.2022 Doppel Levet, Alexandre B12 Vipret, Julien
Besson, Jérôme
B11
C10
Victory 3:0 11:3 11:6 11:7     7:3
04.05.2022 Doppel Antille, Raphaël C8 Du, Xue-Cheng
Dechipre, Fabrice
B11
C10
Victory 3:0 11:6 11:9 11:9     8:2
09.05.2022 Doppel Antille, Raphaël B12 Chappuis, David
Frésard, Mathis
D5
C8
Victory 3:1 7:11 11:7 11:7 11:6   6:4
19.05.2022 Doppel Antille, Raphaël B12 Brumeaud, Kevin
Puertas, Mathieu
C9
C8
Victory 3:1 9:11 13:11 11:5 11:7   8:2