Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Vuagniaux, Marcel

Club Mézières (40009)
License-No. 400463
Ageclass O70
Classification D3
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Turniersaison 2021/22
Mézières
Matchlocation 1 : Chemin des Grottes 4
-, 1083 Mézières
Regular Player Registration Men: PR 3.1  RR -
O40: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes III: 5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2
Seniors : 2ème ligue Seniors Groupe 2
Seniors II: 3ème ligue Seniors Groupe 1
Einzelbilanzen Hommes III: PR 18:5   Total 18:5
Seniors : PR 5:1   RR 2:7   Total 7:8
Seniors II: PR 9:6   Total 9:6

5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
02.09.2021 Y-B Ikwanga, Cosette D2 1:3 10:12 8:11 11:9 7:11   Montriond IV 1:9
  Y-C Sauerwein, Nick Jacob D1 Victory 3:0 11:6 11:8 11:7        
  Y-A Crelier, Thierry D3 1:3 5:11 11:5 14:16 9:11      
10.09.2021 Z-C Aeby, Justin D2 Victory 3:2 5:11 11:13 11:8 11:9 11:7 Estavayer III 4:6
  Z-A Koller, Robin D1 Victory 3:0 11:6 11:7 11:8        
  Z-B Aqezdaou, Marco Hakim D1 Victory 3:0 11:1 11:9 11:4        
23.09.2021 A-X Auderset, Christophe D2 Victory 3:1 11:6 7:11 11:6 11:7   Avry-Rosé III 2:8
  A-Z Meylan, Guy D2 1:3 11:5 9:11 5:11 7:11      
  A-Y Fragnière, Roger D2 Victory 3:0 11:2 14:12 11:3        
14.10.2021 A-X Carré, Albert D4 Victory 3:1 11:7 3:11 11:4 12:10   Bulle VI 5:5
  A-Z Vallélian, Cyril D1 Victory 3:0 11:9 11:9 11:8        
  A-Y Vauthey, Christian D2 Victory 3:0 11:4 11:5 11:4        
21.10.2021 A-X Savoy, Thierry D1 Victory 3:1 11:9 5:11 11:7 11:7   Montriond IV 7:3
  A-Z Sauerwein, Nick Jacob D1 Victory 3:0 11:7 11:7 12:10        
  A-Y Jacquet, Philippe D1 Victory 3:0 12:10 11:4 11:5        
28.10.2021 A-X Grandgirard, Marius D2 Victory 3:2 4:11 11:7 11:7 7:11 11:5 Estavayer III 5:5
  A-Z -                
  A-Y Koller, Robin D1 Victory 3:1 4:11 11:2 12:10 11:9      
09.11.2021 Z-C Auderset, Christophe D2 Victory 3:0 11:9 11:8 11:9     Avry-Rosé III 3:7
  Z-A Meylan, Guy D2 Victory 3:2 9:11 11:8 15:13 6:11 11:9    
  Z-B Fragnière, Roger D2 Victory 3:1 11:9 11:8 6:11 11:5      
29.11.2021 Z-C Miller, Chris D2 0:3 6:11 6:11 8:11     Bulle VI 1:9
  Z-A Carré, Albert D4 0:3 8:11 1:11 9:11        
  Z-B Vauthey, Christian D2 Victory 3:2 11:5 5:11 11:6 6:11 12:10    

2ème ligue Seniors Groupe 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
15.09.2021 C-Z Spillmann, Adrian D3 Victory 3:2 8:11 11:6 11:5 15:17 11:3 Crissier III 9:1
  C-Y Dufaud, Patrice D1 Victory 3:0 11:9 11:4 11:7        
  C-X Ramel, Olivier D2 Victory 3:2 7:11 9:11 11:6 11:8 11:3    
24.11.2021 C-Z Graf, Peter D3 2:3 11:4 11:13 11:6 9:11 3:11 Blonay 9:1
  C-Y Waser, Jean-Michel D4 Victory 3:2 4:11 11:8 11:7 6:11 11:9    
  C-X Aegerter, Philipp D1 Victory 3:2 11:7 8:11 11:5 5:11 11:3    

2ème ligue Seniors Groupe 2 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
02.02.2022 C-Z Kotliarov, Vladimir D5 Victory 3:1 12:10 7:11 11:6 11:8   Eysins II 6:4
  C-Y Grémy, Jérôme C6 1:3 10:12 8:11 11:8 8:11      
  C-X Gusman, Patrick C6 1:3 5:11 11:6 5:11 6:11      
17.02.2022 Z-C Friant, Thierry D3 2:3 11:8 9:11 12:10 10:12 5:11 Blonay 5:5
  Z-A Waser, Jean-Michel D4 0:3 8:11 6:11 4:11        
  Z-B Pegoraro, Giancarlo D5 0:3 1:11 5:11 9:11        
17.03.2022 Z-C Feusier, Yves D5 0:3 6:11 9:11 6:11     Fribourg 7:3
  Z-A Sciboz, Gérald D3 Victory 3:2 11:6 11:13 8:11 16:14 11:8    
  Z-B Meier, Thomas D5 0:3 8:11 6:11 2:11        

3ème ligue Seniors Groupe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
14.09.2021 X-A Leal, Martinho D2 Victory 3:0 11:7 11:5 13:11     Orbe 4:6
  X-B Santana, David D3 Victory 3:1 11:6 11:9 8:11 11:6      
  X-C Roberti, Pierre-Yves D2 Victory 3:1 7:11 11:9 11:4 11:6      
07.10.2021 A-X Leger, Christophe D5 Victory 3:2 8:11 11:8 11:7 6:11 11:7 Cheyres 3:7
  A-Z Zehnder, Christophe D2 Victory 3:0 11:6 11:8 11:5        
  A-Y Réganely, Michel D3 2:3 9:11 11:9 3:11 11:3 5:11    
01.11.2021 X-A Dupraz, Marc D5 0:3 9:11 3:11 3:11     Rossens 0:10
  X-B Sturzenegger, Fabien C10 0:3 4:11 3:11 2:11        
  X-C Snga, Thang Muon D3 1:3 7:11 5:11 11:9 3:11      
25.11.2021 A-X Schouwey, Vincent D5 1:3 12:10 6:11 7:11 4:11   Avry-Rosé 1:9
  A-Z Zbinden, Michel D2 Victory 3:2 12:10 2:11 6:11 11:5 12:10    
  A-Y Duruz, Jean-François D4 0:3 0:11 2:11 2:11        
06.12.2021 X-A Marchon, Josiane D1 Victory 3:0 11:8 11:9 11:6     Matran 6:4
  X-B Witschard, Jean-Pierre D1 Victory 3:1 4:11 11:8 11:4 11:4      
  X-C Cordey, Marie-Thérèse D2 Victory 3:0 12:10 11:8 11:4        

Doppel-Spiele

5ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
02.09.2021 Doppel Spoerry, Dominique D2 Crelier, Thierry
Ikwanga, Cosette
D3
D2
0:3 11:13 6:11 8:11     1:9
10.09.2021 Doppel Guex, Xavier D3 Koller, Robin
Aeby, Justin
D1
D2
1:3 11:7 8:11 9:11 10:12   4:6
23.09.2021 Doppel Guex, Xavier D1 Auderset, Christophe
Meylan, Guy
D2
D2
0:3 10:12 4:11 6:11     2:8
14.10.2021 Doppel Krämer, Karl-Heinz D1 Carré, Albert
Vauthey, Christian
D4
D2
1:3 11:8 0:11 6:11 7:11   5:5
28.10.2021 Doppel Besson, Cédric D1 Grandgirard, Marius
Koller, Robin
D2
D1
1:3 6:11 7:11 11:8 1:11   5:5
29.11.2021 Doppel Favrod, Luc D3 Carré, Albert
Miller, Chris
D4
D2
0:3 5:11 7:11 6:11     1:9

3ème ligue Seniors Groupe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
14.09.2021 Doppel Krämer, Karl-Heinz D1 Leal, Martinho
Roberti, Pierre-Yves
D2
D2
0:3 9:11 4:11 12:14     4:6
07.10.2021 Doppel Besson, Cédric D1 Leger, Christophe
Réganely, Michel
D5
D3
0:3 5:11 5:11 7:11     3:7
01.11.2021 Doppel Krämer, Karl-Heinz D1 Dupraz, Marc
Snga, Thang Muon
D5
D3
0:3 8:11 5:11 6:11     0:10
06.12.2021 Doppel Krämer, Karl-Heinz D1 Marchon, Josiane
Cordey, Marie-Thérèse
D1
D2
Victory 3:0 11:7 11:3 11:8     6:4