Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Capt, William

Club Lausanne (40006)
License-No. 418073
Ageclass Active
Classification D5
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2022/23
Turniersaison 2021/22
Lausanne
Matchlocation 1 : Local du CTT Lausanne
Vaudoise Aréna, Ch. du Viaduc 14, 1008 Prilly
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes II: 2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2
Hommes IV: 3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2
Hommes IV: 3ème ligue Hommes Finales
Hommes IV: 3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4
Einzelbilanzen Hommes II: PR 1:2   Total 1:2
Hommes IV: PR 16:13   RR 17:9   Total 33:25

2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
14.10.2021 Z-C Sierro, Romain D2 Victory 3:0 11:4 11:7 12:10     Sion 8:2
  Z-A Florczak, Mateusz C8 0:3 5:11 7:11 2:11        
  Z-B Carrupt, Damien D5 1:3 8:11 11:8 9:11 8:11      

3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
01.09.2021 X-A Nguyen, Thinh Vi D2 Victory 3:1 11:7 9:11 11:9 11:9   Montriond II 7:3
  X-B Le, Chi-Hien D4 0:3 9:11 9:11 8:11        
  X-C Huguenin, Laurent D3 Victory 3:2 6:11 8:11 11:6 11:7 11:6    
10.09.2021 C-Z Marcaillou, Fabien D4 Victory 3:2 5:11 9:11 11:4 11:4 11:6 Gland 5:5
  C-Y Blomet, Thomas B11 0:3 9:11 8:11 8:11        
  C-X Suarez, Joakim C6 0:3 11:13 10:12 10:12        
27.09.2021 A-X Lagrange, Sébastien D5 Victory 3:0 11:8 11:8 11:6     Trams-Renens 7:3
  A-Z Polini, Marcello D4 Victory 3:0 11:7 11:8 11:8        
  A-Y Krolak, Sébastien C6 2:3 12:10 5:11 5:11 11:9 4:11    
06.10.2021 Z-C Grémy, Jérôme C6 Victory 3:0 11:5 11:9 11:6     Eysins 5:5
  Z-A Gusman, Patrick C6 0:3 8:11 1:11 8:11        
  Z-B Bonnefoi, Ludovic C6 0:3 9:11 7:11 7:11        
11.10.2021 B-Y Stankovic, Marko D5 Victory 3:2 11:7 11:13 11:5 7:11 11:4 Crissier III 8:2
  B-X Levavasseur, Anthony D4 Victory 3:0 11:7 11:7 11:9        
  B-Z Isenrich, Samuel D5 2:3 8:11 11:7 11:8 8:11 7:11    
18.10.2021 B-Y Huguenin, Laurent D3 2:3 11:9 6:11 12:10 11:13 9:11 Montriond II 9:1
  B-X Le, Chi-Hien D4 Victory 3:0 11:9 11:9 11:8        
  B-Z Lambelet, Jean-Jacques D4 Victory 3:1 11:8 9:11 11:9 11:5      
29.10.2021 X-A Noël, Loïc C6 1:3 10:12 9:11 11:8 6:11   Gland 5:5
  X-B Blomet, Thomas B11 2:3 11:9 7:11 5:11 11:9 6:11    
  X-C Marcaillou, Fabien D4 Victory 3:2 11:8 10:12 10:12 11:5 11:7    
08.11.2021 C-Z Lambelet, Patrice C7 2:3 11:5 4:11 11:2 8:11 5:11 Eysins 7:3
  C-Y Gusman, Patrick C6 1:3 11:9 9:11 4:11 8:11      
  C-X Henin, Valentin C7 Victory 3:0 11:6 12:10 11:7        
16.11.2021 Z-C Lagrange, Sébastien D5 Victory 3:2 6:11 9:11 11:8 13:11 11:7 Trams-Renens 7:3
  Z-A Germanier, Lionel D5 Victory 3:2 12:10 8:11 11:6 6:11 12:10    
  Z-B Krolak, Sébastien C6 2:3 11:9 7:11 9:11 11:9 10:12    
02.12.2021 Y-B Levavasseur, Anthony D4 Victory 3:2 11:7 11:7 6:11 7:11 11:9 Crissier III 8:2
  Y-C -                
  Y-A de Groot, Pierre D5 Victory 3:2 11:7 6:11 11:8 9:11 11:9    

3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
21.02.2022 B-Y Henin, Valentin C7 Victory 3:1 12:10 3:11 11:4 11:9   Eysins 4:6
  B-X Lambelet, Patrice C7 1:3 6:11 6:11 11:5 8:11      
  B-Z Bonnefoi, Ludovic C6 2:3 12:10 11:8 8:11 10:12 10:12    
02.03.2022 Y-B Bruyninx, Marc D4 Victory 3:1 14:16 11:4 13:11 12:10   Nyon 9:1
  Y-C Szreter, Maximilien D3 Victory 3:2 11:6 10:12 7:11 11:7 11:6    
  Y-A Kreuzberg, Stephan B14                
21.03.2022 C-Z Lagrange, Sébastien D5 Victory 3:0 11:7 11:7 14:12     Trams-Renens 9:1
  C-Y Krolak, Sébastien C6 Victory 3:2 9:11 13:11 11:7 9:11 11:4    
  C-X Germanier, Lionel D5 Victory 3:2 4:11 17:15 12:14 11:7 11:6    
28.03.2022 C-Z Chiriacescu, Nicolas D4 Victory 3:2 8:11 11:8 11:8 9:11 11:9 Romanel II 4:6
  C-Y Balestrin, Léo D4 Victory 3:2 9:11 11:9 11:3 8:11 11:7    
  C-X Ambrosio, Andrès C6 0:3 12:14 4:11 8:11        
06.04.2022 X-A Bonnefoi, Ludovic C6 Victory 3:1 11:4 11:5 2:11 11:9   Eysins 7:3
  X-B Gusman, Patrick C6 0:3 6:11 3:11 5:11        
  X-C Henin, Valentin C7 Victory 3:0 11:6 11:9 15:13        
25.04.2022 B-Y Bruyninx, Marc D4 Victory 3:2 11:9 7:11 11:8 9:11 15:13 Nyon 7:3
  B-X Levchenko, Danil D1 Victory 3:0 11:4 11:9 11:4        
  B-Z Szreter, Maximilien D3 2:3 11:13 11:8 11:6 4:11 5:11    
02.05.2022 C-Z Levavasseur, Anthony D4 1:3 5:11 10:12 11:4 12:14   Crissier III 7:3
  C-Y Stankovic, Marko D5 Victory 3:1 15:13 5:11 11:8 11:6      
  C-X de Groot, Pierre D5 Victory 3:2 14:12 11:7 11:13 6:11 11:6    
10.05.2022 X-A Germanier, Lionel D5 Victory 3:1 11:6 8:11 12:10 12:10   Trams-Renens 5:5
  X-B Bertola, Sébastien D5 2:3 11:6 10:12 11:7 3:11 9:11    
  X-C Krolak, Sébastien C6 1:3 12:10 8:11 9:11 5:11      
19.05.2022 X-A Balestrin, Léo D4 Victory 3:0 11:7 11:6 11:3     Romanel II 9:1
  X-B Chiriacescu, Nicolas D4 Victory 3:0 11:7 11:5 11:9        
  X-C Ambrosio, Andrès C6 0:3 2:11 10:12 12:14        

3ème ligue Hommes Finales ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
09.06.2022 Z-C Pawelka, Oliver D5 0:3 3:11 9:11 9:11     Lausanne III 1:9
  Z-A Lemoine, Nicolas C7 0:3 5:11 8:11 5:11        
  Z-B Wu, Yu D4 1:3 6:11 6:11 11:7 5:11      

Doppel-Spiele

2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
14.10.2021 Doppel Sando, Zia D3 Florczak, Mateusz
Carrupt, Damien
C8
D5
Victory 3:2 9:11 11:7 11:9 3:11 11:7 8:2

3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
01.09.2021 Doppel Sando, Zia D5 Nguyen, Thinh Vi
Le, Chi-Hien
D2
D4
Victory 3:0 12:10 11:7 11:8     7:3
10.09.2021 Doppel Sando, Zia D3 Suarez, Joakim
Blomet, Thomas
C6
B11
Victory 3:2 6:11 7:11 11:9 11:9 11:9 5:5
27.09.2021 Doppel Sando, Zia D5 Lagrange, Sébastien
Krolak, Sébastien
D5
C6
Victory 3:0 11:9 11:8 11:9     7:3
11.10.2021 Doppel Sando, Zia D5 Stankovic, Marko
Isenrich, Samuel
D5
D5
Victory 3:1 11:4 7:11 11:8 11:8   8:2
18.10.2021 Doppel Sando, Zia D5 Le, Chi-Hien
Lambelet, Jean-Jacques
D4
D4
Victory 3:2 8:11 8:11 11:4 11:3 11:7 9:1
29.10.2021 Doppel Sando, Zia D5 Noël, Loïc
Blomet, Thomas
C6
B11
0:3 8:11 7:11 9:11     5:5
08.11.2021 Doppel Sando, Zia D3 Henin, Valentin
Lambelet, Patrice
C7
C7
0:3 5:11 9:11 5:11     7:3
16.11.2021 Doppel Sando, Zia D3 Krolak, Sébastien
Lagrange, Sébastien
C6
D5
Victory 3:2 7:11 4:11 11:9 11:8 11:7 7:3
02.12.2021 Doppel Sando, Zia D5 de Groot, Pierre
Levavasseur, Anthony
D5
D4
Victory 3:2 11:6 9:11 11:9 10:12 12:10 8:2

3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
21.02.2022 Doppel Sando, Zia D3 Lambelet, Patrice
Bonnefoi, Ludovic
C7
C6
1:3 3:11 4:11 11:7 9:11   4:6
02.03.2022 Doppel Sando, Zia D3 Bruyninx, Marc
Szreter, Maximilien
D4
D3
Victory 3:2 7:11 11:8 7:11 11:7 11:6 9:1
21.03.2022 Doppel Sando, Zia D3 Germanier, Lionel
Krolak, Sébastien
D5
C6
Victory 3:1 11:7 7:11 11:9 11:9   9:1
28.03.2022 Doppel Risse, Fanny D3 Balestrin, Léo
Chiriacescu, Nicolas
D4
D4
1:3 8:11 10:12 11:9 4:11   4:6
06.04.2022 Doppel Sando, Zia C8 Bonnefoi, Ludovic
Henin, Valentin
C6
C7
1:3 5:11 11:6 6:11 5:11   7:3
25.04.2022 Doppel Tassin, Dilana D3 Bruyninx, Marc
Szreter, Maximilien
D4
D3
Victory 3:2 11:5 14:12 12:14 7:11 13:11 7:3
02.05.2022 Doppel Sando, Zia D3 de Groot, Pierre
Levavasseur, Anthony
D5
D4
Victory 3:0 11:6 14:12 15:13     7:3
10.05.2022 Doppel Risse, Fanny C7 Bertola, Sébastien
Krolak, Sébastien
D5
C6
2:3 11:6 5:11 8:11 11:6 4:11 5:5
19.05.2022 Doppel Sando, Zia C8 Balestrin, Léo
Ambrosio, Andrès
D4
C6
Victory 3:1 11:8 8:11 11:5 11:8   9:1

3ème ligue Hommes Finales ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
09.06.2022 Doppel Sando, Zia D3 Lemoine, Nicolas
Pawelka, Oliver
C7
D5
0:3 5:11 8:11 5:11     1:9