Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Sando, Zia

Club Lausanne (40006)
License-No. 418089
Ageclass U19
Classification C9
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Lausanne
Matchlocation 1 : Local du CTT Lausanne
Vaudoise Aréna, Ch. du Viaduc 14, 1008 Prilly
Regular Player Registration Men: PR 4.3  RR -
Junior: PR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes II: 2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2
Hommes IV: 3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4
Hommes IV: 3ème ligue Hommes Finales
Hommes IV: 3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2
Jeunesse : 1ère ligue Jeunesse Finales
Jeunesse : 1ère ligue Jeunesse Groupe 1
Einzelbilanzen Hommes II: PR 3:0   Total 3:0
Hommes IV: PR 22:6   RR 21:2   Total 43:11
Jeunesse : PR 8:1   RR 5:4   Total 16:8

2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
14.10.2021 X-A Florczak, Mateusz C8 Victory 3:1 10:12 11:5 11:9 13:11   Sion 8:2
  X-B Carrupt, Damien D5 Victory 3:0 11:7 11:3 11:8        
  X-C Sierro, Romain D2 Victory 3:0 11:9 11:8 11:2        

3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
01.09.2021 Y-B Le, Chi-Hien D4 0:3 2:11 8:11 6:11     Montriond II 7:3
  Y-C Huguenin, Laurent D3 1:3 11:6 4:11 12:14 10:12      
  Y-A Nguyen, Thinh Vi D2 Victory 3:2 9:11 11:5 11:3 6:11 11:9    
10.09.2021 A-X Suarez, Joakim C6 Victory 3:0 11:8 13:11 11:6     Gland 5:5
  A-Z Marcaillou, Fabien D4 Victory 3:1 14:12 11:8 5:11 12:10      
  A-Y Blomet, Thomas B11 0:3 5:11 7:11 7:11        
27.09.2021 B-Y Krolak, Sébastien C6 2:3 9:11 11:7 10:12 11:5 2:11 Trams-Renens 7:3
  B-X Lagrange, Sébastien D5 Victory 3:1 7:11 11:5 11:2 11:4      
  B-Z Polini, Marcello D4 Victory 3:2 9:11 6:11 11:2 11:5 11:7    
06.10.2021 Y-B Bonnefoi, Ludovic C6 Victory 3:1 6:11 11:5 11:8 11:3   Eysins 5:5
  Y-C Grémy, Jérôme C6 Victory 3:0 11:6 11:4 11:8        
  Y-A Gusman, Patrick C6 Victory 3:2 11:6 11:13 11:7 9:11 11:9    
11.10.2021 C-Z Isenrich, Samuel D5 1:3 11:13 16:14 5:11 3:11   Crissier III 8:2
  C-Y Stankovic, Marko D5 Victory 3:0 11:7 11:4 11:7        
  C-X Levavasseur, Anthony D4 Victory 3:0 11:6 11:6 11:4        
18.10.2021 C-Z Lambelet, Jean-Jacques D4 Victory 3:1 9:11 11:9 11:8 11:9   Montriond II 9:1
  C-Y Huguenin, Laurent D3 Victory 3:0 11:8 11:9 11:4        
  C-X Le, Chi-Hien D4 Victory 3:0 11:5 11:3 11:7        
29.10.2021 Y-B Blomet, Thomas B11 Victory 3:2 11:8 7:11 13:11 5:11 11:8 Gland 5:5
  Y-C Marcaillou, Fabien D4 Victory 3:0 11:7 11:9 11:4        
  Y-A Noël, Loïc C6 Victory 3:1 11:5 11:4 5:11 11:7      
08.11.2021 B-Y Gusman, Patrick C6 Victory 3:1 6:11 11:6 12:10 11:7   Eysins 7:3
  B-X Henin, Valentin C7 Victory 3:0 11:5 11:8 11:9        
  B-Z Lambelet, Patrice C7 Victory 3:0 11:6 11:5 12:10        
16.11.2021 Y-B Krolak, Sébastien C6 Victory 3:2 7:11 11:8 11:3 9:11 11:8 Trams-Renens 7:3
  Y-C Lagrange, Sébastien D5 Victory 3:2 8:11 9:11 11:6 13:11 11:7    
  Y-A Germanier, Lionel D5                
02.12.2021 Z-C -             Crissier III 8:2
  Z-A de Groot, Pierre D5 Victory 3:1 11:9 11:5 6:11 11:3      
  Z-B Levavasseur, Anthony D4 0:3 6:11 12:14 7:11        

3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
21.02.2022 A-X Lambelet, Patrice C7 Victory 3:2 11:6 9:11 11:8 0:11 11:7 Eysins 4:6
  A-Z Bonnefoi, Ludovic C6 Victory 3:0 11:6 11:5 11:8        
  A-Y Henin, Valentin C7 1:3 12:10 8:11 10:12 7:11      
02.03.2022 X-A Kreuzberg, Stephan B14 Victory 2:1 11:8 16:14 6:11     Nyon 9:1
  X-B Bruyninx, Marc D4 Victory 3:2 11:13 9:11 11:7 11:8 11:4    
  X-C Szreter, Maximilien D3 Victory 3:1 11:9 4:11 14:12 11:6      
10.03.2022 Z-C Stankovic, Marko D5 Victory 3:0 11:9 11:5 11:8     Crissier III 7:3
  Z-A de Groot, Pierre D5 Victory 3:1 11:4 7:11 11:4 12:10      
  Z-B Levavasseur, Anthony D4 Victory 3:0 11:6 11:9 12:10        
21.03.2022 A-X Germanier, Lionel D5 Victory 3:1 11:5 11:5 4:11 11:7   Trams-Renens 9:1
  A-Z Lagrange, Sébastien D5 Victory 3:0 11:7 11:9 11:4        
  A-Y Krolak, Sébastien C6 Victory 3:0 11:6 11:3 11:2        
06.04.2022 Z-C Henin, Valentin C7 Victory 3:0 11:7 11:5 11:9     Eysins 7:3
  Z-A Bonnefoi, Ludovic C6 Victory 3:1 11:2 11:9 7:11 14:12      
  Z-B Gusman, Patrick C6 2:3 9:11 11:4 10:12 11:7 6:11    
02.05.2022 A-X de Groot, Pierre D5 Victory 3:0 11:8 11:9 11:8     Crissier III 7:3
  A-Z Levavasseur, Anthony D4 Victory 3:0 11:4 11:8 11:5        
  A-Y Stankovic, Marko D5 Victory 3:0 16:14 11:9 11:3        
10.05.2022 Y-B Bertola, Sébastien D5 Victory 3:0 15:13 11:6 14:12     Trams-Renens 5:5
  Y-C Krolak, Sébastien C6 Victory 3:0 11:7 14:12 11:7        
  Y-A Germanier, Lionel D5 Victory 3:2 5:11 11:9 9:11 11:9 11:6    
19.05.2022 Y-B Chiriacescu, Nicolas D4 Victory 3:0 11:8 11:3 11:2     Romanel II 9:1
  Y-C Ambrosio, Andrès C6 Victory 3:1 11:7 11:8 5:11 11:9      
  Y-A Balestrin, Léo D4 Victory 3:0 11:9 11:7 12:10        

3ème ligue Hommes Finales ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
09.06.2022 Y-B Wu, Yu D4 0:3 4:11 5:11 5:11     Lausanne III 1:9
  Y-C Pawelka, Oliver D5 2:3 11:7 4:11 11:8 6:11 12:14    
  Y-A Lemoine, Nicolas C7 1:3 5:11 11:7 5:11 7:11      

1ère ligue Jeunesse Groupe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
04.11.2021 Y-B Rossier, Pierlou D1 Victory 3:0 11:1 11:8 11:7     Crissier 5:5
  Y-C Taing, Tony D2 Victory 3:0 14:12 11:9 11:4        
  Y-A Isenrich, Samuel D5 0:3 7:11 7:11 11:13        
26.11.2021 B-Y Reichenbach, Axel D3 Victory 3:0 11:8 11:7 11:7     Bulle 6:4
  B-X Allard, Yannis D2 Victory 3:0 11:6 11:9 14:12        
  B-Z Castella, Bastien D2 Victory 3:0 11:5 11:6 11:4        
10.12.2021 X-A Campart, Iaroslav D2 Victory 3:0 11:2 11:5 11:4     Pully 8:2
  X-B Clément, Dylan D4 Victory 3:0 11:6 11:8 11:7        
  X-C Piccand, Merlin D1 Victory 3:0 11:3 11:3 11:5        

1ère ligue Jeunesse Groupe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
04.02.2022 A-X Clément, Dylan D5 1:3 10:12 11:5 9:11 7:11   Pully 5:5
  A-Z Thaler, Yohan C10 2:3 8:11 13:11 12:14 11:6 6:11    
  A-Y Mameli, Gabriele D3 Victory 3:1 11:3 11:7 13:15 11:8      
16.02.2022 B-Y Taing, Tony D2 Victory 3:0 11:3 11:4 11:7     Crissier 5:5
  B-X Isenrich, Samuel C7 0:3 12:14 9:11 7:11        
  B-Z Rossier, Pierlou D1 Victory 3:0 11:7 14:12 11:9        
11.03.2022 X-A Reichenbach, Axel C6 2:3 11:13 11:4 11:7 7:11 6:11 Bulle 5:5
  X-B Allard, Yannis D3 Victory 3:0 11:9 11:6 11:3        
  X-C Miller, Karen D1 Victory 3:0 11:5 11:6 11:6        

1ère ligue Jeunesse Finales ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
13.05.2022 A-X Clément, Dylan D5 2:3 9:11 11:6 11:7 4:11 7:11 Pully 7:3
  A-Z Thaler, Yohan C10 Victory 3:1 6:11 11:7 11:5 11:8      
  A-Y Mameli, Gabriele D3 Victory 3:1 9:11 15:13 11:9 11:8      
08.06.2022 C-Z Allard, Yannis D3 Victory 3:0 12:10 11:8 11:6     Bulle 2:8
  C-Y Gachet, Robin B14 2:3 5:11 11:13 11:7 11:7 10:12    
  C-X Reichenbach, Axel C6 2:3 7:11 12:10 11:8 10:12 9:11    

Doppel-Spiele

2ème ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
14.10.2021 Doppel Capt, William D3 Florczak, Mateusz
Carrupt, Damien
C8
D5
Victory 3:2 9:11 11:7 11:9 3:11 11:7 8:2

3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
01.09.2021 Doppel Capt, William D5 Nguyen, Thinh Vi
Le, Chi-Hien
D2
D4
Victory 3:0 12:10 11:7 11:8     7:3
10.09.2021 Doppel Capt, William D3 Suarez, Joakim
Blomet, Thomas
C6
B11
Victory 3:2 6:11 7:11 11:9 11:9 11:9 5:5
27.09.2021 Doppel Capt, William D5 Lagrange, Sébastien
Krolak, Sébastien
D5
C6
Victory 3:0 11:9 11:8 11:9     7:3
06.10.2021 Doppel Alligné, Sébastien D5 Gusman, Patrick
Bonnefoi, Ludovic
C6
C6
2:3 6:11 11:7 14:12 6:11 13:15 5:5
11.10.2021 Doppel Capt, William D5 Stankovic, Marko
Isenrich, Samuel
D5
D5
Victory 3:1 11:4 7:11 11:8 11:8   8:2
18.10.2021 Doppel Capt, William D5 Le, Chi-Hien
Lambelet, Jean-Jacques
D4
D4
Victory 3:2 8:11 8:11 11:4 11:3 11:7 9:1
29.10.2021 Doppel Capt, William D5 Noël, Loïc
Blomet, Thomas
C6
B11
0:3 8:11 7:11 9:11     5:5
08.11.2021 Doppel Capt, William D3 Henin, Valentin
Lambelet, Patrice
C7
C7
0:3 5:11 9:11 5:11     7:3
16.11.2021 Doppel Capt, William D3 Krolak, Sébastien
Lagrange, Sébastien
C6
D5
Victory 3:2 7:11 4:11 11:9 11:8 11:7 7:3
02.12.2021 Doppel Capt, William D5 de Groot, Pierre
Levavasseur, Anthony
D5
D4
Victory 3:2 11:6 9:11 11:9 10:12 12:10 8:2

3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
21.02.2022 Doppel Capt, William D3 Lambelet, Patrice
Bonnefoi, Ludovic
C7
C6
1:3 3:11 4:11 11:7 9:11   4:6
02.03.2022 Doppel Capt, William D3 Bruyninx, Marc
Szreter, Maximilien
D4
D3
Victory 3:2 7:11 11:8 7:11 11:7 11:6 9:1
10.03.2022 Doppel Alligné, Sébastien C8 de Groot, Pierre
Stankovic, Marko
D5
D5
Victory 3:0 11:6 11:7 11:8     7:3
21.03.2022 Doppel Capt, William D3 Germanier, Lionel
Krolak, Sébastien
D5
C6
Victory 3:1 11:7 7:11 11:9 11:9   9:1
06.04.2022 Doppel Capt, William C8 Bonnefoi, Ludovic
Henin, Valentin
C6
C7
1:3 5:11 11:6 6:11 5:11   7:3
02.05.2022 Doppel Capt, William D3 de Groot, Pierre
Levavasseur, Anthony
D5
D4
Victory 3:0 11:6 14:12 15:13     7:3
19.05.2022 Doppel Capt, William C8 Balestrin, Léo
Ambrosio, Andrès
D4
C6
Victory 3:1 11:8 8:11 11:5 11:8   9:1

3ème ligue Hommes Finales ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
09.06.2022 Doppel Capt, William D3 Lemoine, Nicolas
Pawelka, Oliver
C7
D5
0:3 5:11 8:11 5:11     1:9

1ère ligue Jeunesse Groupe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
04.11.2021 Doppel Mouflard, Jean D5 Isenrich, Samuel
Taing, Tony
D5
D2
2:3 11:9 9:11 11:9 8:11 5:11 5:5
26.11.2021 Doppel Tassin, Dilana D5 Allard, Yannis
Reichenbach, Axel
D2
D3
Victory 3:1 11:8 8:11 11:8 11:9   6:4
10.12.2021 Doppel Mouflard, Jean D2 Campart, Iaroslav
Piccand, Merlin
D2
D1
Victory 3:0 11:5 11:4 11:4     8:2

1ère ligue Jeunesse Groupe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
04.02.2022 Doppel Karlen, Noah C6 Clément, Dylan
Thaler, Yohan
D5
C10
Victory 3:2 7:11 13:11 9:11 11:9 14:12 5:5
16.02.2022 Doppel Mouflard, Jean C8 Isenrich, Samuel
Taing, Tony
C7
D2
2:3 11:5 9:11 11:8 8:11 8:11 5:5
11.03.2022 Doppel Tassin, Dilana D3 Reichenbach, Axel
Allard, Yannis
C6
D3
1:3 11:9 7:11 9:11 8:11   5:5

1ère ligue Jeunesse Finales ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
13.05.2022 Doppel Karlen, Noah C6 Mameli, Gabriele
Thaler, Yohan
D3
C10
Victory 3:0 12:10 13:11 13:11     7:3
08.06.2022 Doppel Karlen, Noah C8 Reichenbach, Axel
Gachet, Robin
C6
B14
1:3 5:11 9:11 11:8 10:12   2:8