Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Krebs, David

Club Lausanne (40006)
License-No. 417058
Ageclass Active
Classification C8
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Lausanne
Matchlocation 1 : Local du CTT Lausanne
Vaudoise Aréna, Ch. du Viaduc 14, 1008 Prilly
Regular Player Registration Men: PR 3.2  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes III: 2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2
Hommes III: 3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4
Einzelbilanzen Hommes III: PR 14:6   RR 17:5   Total 31:11

2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
02.09.2021 A-X Klose, Wolfgang C9 1:3 8:11 5:11 11:9 6:11   Montriond 5:5
  A-Z Rousseau, Yves C9 Victory 3:2 9:11 11:8 11:8 11:13 11:7    
  A-Y Király, Gyula C9 Victory 3:2 11:9 7:11 9:11 11:6 11:2    
16.09.2021 B-Y Schneiter, Laurent D5 Victory 3:0 11:5 11:9 11:4     Pully 7:3
  B-X Thaler, Yohan C7 Victory 3:1 11:5 11:9 11:13 11:7      
  B-Z Schueppen, Christian D5 Victory 3:0 11:6 12:10 11:6        
30.09.2021 Y-B Puertas, Mathieu C8 0:3 11:13 10:12 8:11     Cheyres 3:7
  Y-C Pochon, Samuel D5 Victory 3:0 12:10 11:7 11:4        
  Y-A Brumeaud, Kevin C9 Victory 3:1 11:6 11:6 8:11 11:8      
14.10.2021 A-X Superchi, Laurent C8 Victory 3:0 11:9 11:5 12:10     Fribourg IV 2:8
  A-Z Martins, Fernando C10 2:3 11:8 8:11 8:11 11:8 3:11    
  A-Y Xiao, Jinkang C8 1:3 5:11 11:4 8:11 9:11      
28.10.2021 B-Y Castella, Alain C7 Victory 3:1 11:7 7:11 11:5 12:10   Bulle IV 7:3
  B-X Kolly, Michel C6 Victory 3:1 11:9 11:5 10:12 11:9      
  B-Z -                
26.11.2021 Y-B Király, Gyula C9 Victory 3:2 12:14 14:16 19:17 11:9 12:10 Montriond 3:7
  Y-C Perrin, Guy D5 1:3 13:11 9:11 7:11 8:11      
  Y-A Rousseau, Yves C9 Victory 3:1 11:7 10:12 11:9 11:9      
01.12.2021 X-A Xiao, Jinkang C8 1:3 5:11 11:7 5:11 7:11   Fribourg IV 2:8
  X-B Torche, Samuel C9 Victory 3:1 11:9 11:8 8:11 11:8      
  X-C Martins, Fernando C10 Victory 3:2 9:11 5:11 11:3 11:6 11:8    

3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
24.02.2022 X-A Monbaron, Maël D4 Victory 3:0 11:5 11:4 11:6     Pully II 10:0
  X-B Clément, Dylan D5 Victory 3:1 11:7 11:8 6:11 11:5      
  X-C Schueppen, Christian D5 Victory 3:0 11:4 11:4 11:6        
09.03.2022 X-A Reichenbach, Axel C6 0:3 6:11 9:11 10:12     Bulle V 9:1
  X-B Schaeffer, Marc D5 Victory 3:0 11:8 11:8 11:3        
  X-C Folly, Pierre D4 Victory 3:2 8:11 11:1 5:11 11:8 11:6    
17.03.2022 A-X Caillet-Bois, Dominique C7 Victory 3:2 11:13 11:4 11:5 8:11 11:8 Yvorne 6:4
  A-Z Cropt, Ludovic C10 2:3 11:9 8:11 11:6 6:11 4:11    
  A-Y Zufferey, Benoît D5 Victory 3:2 8:11 11:7 11:3 7:11 11:8    
24.03.2022 A-X Morel, Florian D5 Victory 3:0 11:7 11:1 11:9     Romont-Villaz 7:3
  A-Z -                
  A-Y Gobet, Alain C7 1:3 11:6 9:11 9:11 7:11      
31.03.2022 X-A Cattaneo, Alessandro D2 Victory 3:0 11:7 11:5 11:6     Blonay 9:1
  X-B Cordey, Laurent C6 Victory 3:1 11:4 11:7 8:11 11:8      
  X-C Ducraux, Lionel D5 Victory 3:1 9:11 11:4 11:6 11:4      
07.04.2022 A-X Monbaron, Maël D4 Victory 3:0 12:10 11:7 11:6     Pully II 9:1
  A-Z Schueppen, Christian D5 Victory 3:1 11:6 11:6 11:13 11:6      
  A-Y Clément, Dylan D5 2:3 8:11 9:11 11:2 11:9 6:11    
20.04.2022 Y-B Caillet-Bois, Dominique C7 2:3 11:7 8:11 9:11 12:10 11:13 Yvorne 7:3
  Y-C Zufferey, Benoît D5 Victory 3:2 11:8 11:9 11:13 0:11 11:6    
  Y-A Cropt, Ludovic C10 Victory 3:2 11:5 11:5 9:11 9:11 11:9    
05.05.2022 A-X Reichenbach, Axel C6 Victory 3:1 8:11 11:7 11:6 11:7   Bulle V 8:2
  A-Z -                
  A-Y Folly, Pierre D4 Victory 3:0 11:6 11:5 11:3        

Doppel-Spiele

2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
02.09.2021 Doppel Pawelka, Oliver D5 Klose, Wolfgang
Rousseau, Yves
C9
C9
Victory 3:2 15:13 4:11 12:10 13:15 11:6 5:5
16.09.2021 Doppel Lemoine, Nicolas C7 Thaler, Yohan
Schueppen, Christian
C7
D5
2:3 3:11 11:6 5:11 11:8 10:12 7:3
30.09.2021 Doppel Lemoine, Nicolas C7 Brumeaud, Kevin
Puertas, Mathieu
C9
C8
1:3 8:11 7:11 11:8 5:11   3:7
14.10.2021 Doppel Pawelka, Oliver D5 Xiao, Jinkang
Martins, Fernando
C8
C10
1:3 3:11 11:9 7:11 7:11   2:8
28.10.2021 Doppel Lorino, Aliocha C7 Kolly, Michel
Castella, Alain
C6
C7
Victory 3:1 6:11 11:7 11:6 11:8   7:3
01.12.2021 Doppel Lemoine, Nicolas C7 Torche, Samuel
Martins, Fernando
C9
C10
1:3 10:12 11:9 9:11 8:11   2:8

3ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
24.02.2022 Doppel Lemoine, Nicolas C7 Clément, Dylan
Schueppen, Christian
D5
D5
Victory 3:0 11:8 12:10 11:8     10:0
09.03.2022 Doppel Wu, Yu D4 Reichenbach, Axel
Folly, Pierre
C6
D4
Victory 3:1 11:7 11:6 8:11 11:8   9:1
17.03.2022 Doppel Wu, Yu D4 Caillet-Bois, Dominique
Cropt, Ludovic
C7
C10
2:3 11:7 7:11 11:7 6:11 8:11 6:4
24.03.2022 Doppel Pawelka, Oliver D5 Morel, Florian
Gobet, Alain
D5
C7
Victory 3:2 10:12 10:12 11:9 11:5 11:1 7:3
31.03.2022 Doppel Lemoine, Nicolas C7 Cordey, Laurent
Ducraux, Lionel
C6
D5
Victory 3:2 6:11 11:5 11:9 6:11 11:6 9:1
07.04.2022 Doppel Lemoine, Nicolas C7 Clément, Dylan
Schueppen, Christian
D5
D5
Victory 3:0 11:6 11:6 11:6     9:1
05.05.2022 Doppel Lemoine, Nicolas C7 Reichenbach, Axel
Folly, Pierre
C6
D4
2:3 11:9 9:11 11:4 8:11 8:11 8:2