Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Noël, Loïc

Club Gland (40004)
License-No. 414028
Ageclass Active
Classification C6
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Gland
Matchlocation 1 : Collège des Perrerets
Chemin de la Perroude 1, 1196 Gland
Matchlocation 2 : Abris PC - Collège des Perrerets
1196 Gland
Regular Player Registration Men: PR E  RR -
Men: PR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes : 3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2
Hommes : 2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4
Hommes : 2ème ligue Hommes Finales
Einzelbilanzen Hommes : PR 9:4   RR 5:9   Total 14:16

2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4  (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
11.03.2022 B-Y Pottier, Philippe D5 2:3 8:11 11:2 5:11 11:6 4:11 Crissier II 7:3
  B-X Von Beust, Philippe C6 2:3 11:7 11:6 9:11 7:11 9:11    
  B-Z Brisson, Alexandre B11 Victory 3:1 9:11 11:7 11:8 12:10      
02.05.2022 B-Y Király, Gyula C9 2:3 15:13 11:6 7:11 3:11 7:11 Montriond 6:4
  B-X Perrin, Guy D5 Victory 3:0 11:7 11:5 11:5        
  B-Z Rousseau, Yves C9 Victory 3:2 12:14 11:13 11:4 11:9 11:8    
05.05.2022 X-A Von Beust, Philippe C6 0:3 5:11 9:11 10:12     Crissier II 5:5
  X-B Brisson, Alexandre B11 0:3 9:11 5:11 8:11        
  X-C -                
20.05.2022 A-X Stuber, Matthias C6 Victory 3:2 11:7 11:6 10:12 4:11 11:3 Romanel 7:3
  A-Z Toumayeff, Alexandre C7 Victory 3:0 11:9 11:6 11:5        
  A-Y Silva-Zuleta, Alfredo C6 1:3 4:11 3:11 14:12 7:11      
24.05.2022 Z-C Perrin, Guy D5 2:3 10:12 9:11 11:7 11:8 5:11 Montriond 5:5
  Z-A Király, Gyula C9 1:3 9:11 9:11 11:5 9:11      
  Z-B Rousseau, Yves C9 0:3 6:11 5:11 4:11        

2ème ligue Hommes Finales ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
17.06.2022 Y-B Isenrich, Matthias C10 0:3 3:11 8:11 4:11     Crissier 1:9
  Y-C Stryjski, Olivier C9 1:3 11:9 9:11 9:11 7:11      
  Y-A Du, Xue-Cheng B11 0:3 6:11 4:11 7:11        

3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
01.10.2021 B-Y Grémy, Jérôme C6 Victory 3:0 11:9 11:4 11:2     Eysins 8:2
  B-X Gusman, Patrick C6 Victory 3:0 11:8 11:5 11:7        
  B-Z Henin, Valentin C7 Victory 3:2 11:6 10:12 4:11 11:9 11:6    
29.10.2021 A-X Capt, William D3 Victory 3:1 12:10 11:9 8:11 11:6   Lausanne IV 5:5
  A-Z Risse, Fanny D5 Victory 3:2 11:4 2:11 12:10 8:11 11:9    
  A-Y Sando, Zia D5 1:3 5:11 4:11 11:5 7:11      
19.11.2021 A-X -             Trams-Renens 9:1
  A-Z Lagrange, Sébastien D5 Victory 3:1 8:11 11:9 11:9 11:8      
  A-Y Bertola, Sébastien D5 2:3 11:5 11:6 9:11 12:14 7:11    
23.11.2021 X-A Krolak, Sébastien C6 1:3 11:6 5:11 6:11 7:11   Trams-Renens 9:1
  X-B Lagrange, Sébastien D5 Victory 3:2 8:11 9:11 11:4 11:5 11:8    
  X-C Boesinger, Myriam D2 Victory 3:0 11:8 11:7 11:6        
03.12.2021 B-Y de Groot, Pierre D5 Victory 3:0 11:9 11:6 11:7     Crissier III 7:3
  B-X -                
  B-Z Isenrich, Samuel D5 0:3 6:11 7:11 8:11        

Doppel-Spiele

2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
02.05.2022 Doppel Blomet, Thomas C6 Király, Gyula
Rousseau, Yves
C9
C9
Victory 3:0 11:6 11:6 13:11     6:4
20.05.2022 Doppel Blomet, Thomas B11 Stuber, Matthias
Toumayeff, Alexandre
C6
C7
Victory 3:1 11:9 9:11 11:7 13:11   7:3
24.05.2022 Doppel Suarez, Joakim C6 Király, Gyula
Perrin, Guy
C9
D5
1:3 11:9 9:11 5:11 8:11   5:5

2ème ligue Hommes Finales ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
17.06.2022 Doppel Suarez, Joakim C6 Stryjski, Olivier
Dechipre, Fabrice
C9
C10
0:3 7:11 8:11 6:11     1:9

3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
01.10.2021 Doppel Blomet, Thomas C6 Grémy, Jérôme
Henin, Valentin
C6
C7
Victory 3:0 11:8 11:7 11:8     8:2
29.10.2021 Doppel Blomet, Thomas B11 Capt, William
Sando, Zia
D3
D5
Victory 3:0 11:8 11:7 11:9     5:5
19.11.2021 Doppel Blomet, Thomas B11 Bertola, Sébastien
Lagrange, Sébastien
D5
D5
Victory 3:2 13:11 10:12 10:12 11:4 11:5 9:1
23.11.2021 Doppel Blomet, Thomas B11 Krolak, Sébastien
Lagrange, Sébastien
C6
D5
Victory 3:0 11:6 11:7 11:9     9:1