Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Suarez, Joakim

Club Gland (40004)
License-No. 908076
Ageclass Active
Classification C6
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Gland
Matchlocation 1 : Collège des Perrerets
Chemin de la Perroude 1, 1196 Gland
Matchlocation 2 : Abris PC - Collège des Perrerets
1196 Gland
Regular Player Registration Men: PR E  RR -
Men: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes : 3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2
Hommes : 2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4
Hommes : 2ème ligue Hommes Finales
Hommes III: 6ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2
Einzelbilanzen Hommes : PR 5:3   RR 7:9   Total 12:15
Hommes III: PR 3:0   Total 3:0

2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4  (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
24.03.2022 X-A Büchler, Loric C10 1:3 11:13 20:18 9:11 6:11   Pully 7:3
  X-B Thaler, Yohan C10 1:3 11:8 8:11 12:14 3:11      
  X-C Pieh, Christophe C6 Victory 3:1 9:11 13:11 11:4 11:4      
26.04.2022 X-A Stuber, Matthias C6 1:3 6:11 3:11 11:6 8:11   Romanel 5:5
  X-B Toumayeff, Alexandre C7 1:3 9:11 7:11 11:9 7:11      
  X-C -                
05.05.2022 Z-C -             Crissier II 5:5
  Z-A Von Beust, Philippe C6 1:3 8:11 8:11 11:8 5:11      
  Z-B Brisson, Alexandre B11 0:3 10:12 7:11 6:11        
13.05.2022 C-Z Pieh, Christophe C6 Victory 3:1 11:8 11:6 6:11 11:3   Pully 9:1
  C-Y Büchler, Loric C10 Victory 3:1 11:8 11:8 7:11 11:9      
  C-X Büchler, Delphine D3 Victory 3:0 11:6 11:7 11:9        
20.05.2022 C-Z Toumayeff, Alexandre C7 2:3 11:3 9:11 8:11 11:4 7:11 Romanel 7:3
  C-Y Silva-Zuleta, Alfredo C6 0:3 4:11 8:11 5:11        
  C-X Stuber, Matthias C6 Victory 3:1 11:2 9:11 11:9 11:9      
24.05.2022 X-A Király, Gyula C9 Victory 3:2 6:11 8:11 11:9 11:9 11:8 Montriond 5:5
  X-B Rousseau, Yves C9 2:3 9:11 11:6 13:11 9:11 7:11    
  X-C Perrin, Guy D5 Victory 3:1 9:11 11:3 11:5 11:7      

2ème ligue Hommes Finales ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
17.06.2022 Z-C Stryjski, Olivier C9 0:3 10:12 2:11 7:11     Crissier 1:9
  Z-A Du, Xue-Cheng B11 0:3 6:11 7:11 11:13        
  Z-B Isenrich, Matthias C10 1:3 11:9 8:11 6:11 4:11      

3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
10.09.2021 X-A Sando, Zia D5 0:3 8:11 11:13 6:11     Lausanne IV 5:5
  X-B Alligné, Sébastien D5 2:3 6:11 12:10 7:11 11:8 10:12    
  X-C Capt, William D3 Victory 3:0 13:11 12:10 12:10        
22.09.2021 X-A Nguyen, Thinh Vi D2 Victory 3:0 11:4 11:7 11:8     Montriond II 7:3
  X-B Huguenin, Laurent D3 Victory 3:1 9:11 14:12 16:14 11:6      
  X-C Charlet, Eric D3 Victory 3:0 11:9 11:7 11:7        
21.10.2021 Y-B Levavasseur, Anthony D4 1:3 6:11 7:11 11:7 8:11   Crissier III 9:1
  Y-C -                
  Y-A de Groot, Pierre D5 Victory 3:0 11:4 11:9 11:5        

6ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.09.2021 Y-B Ekstrand, Magnus D2 Victory 3:1 11:3 9:11 11:1 11:4   Lausanne XI 5:5
  Y-C Rossel, Valentin D1 Victory 3:1 11:7 7:11 11:4 11:8      
  Y-A Berthet, Arnaud D1 Victory 3:0 11:9 11:6 11:9        

Doppel-Spiele

2ème ligue Hommes Groupe 2, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
11.03.2022 Doppel Blomet, Thomas C6 Von Beust, Philippe
Pottier, Philippe
C6
D5
Victory 3:0 11:4 11:7 11:8     7:3
24.03.2022 Doppel Blomet, Thomas B11 Büchler, Loric
Thaler, Yohan
C10
C10
Victory 3:2 12:10 9:11 6:11 11:7 11:8 7:3
26.04.2022 Doppel Blomet, Thomas B11 Toumayeff, Alexandre
Silva-Zuleta, Alfredo
C7
C6
2:3 5:11 11:8 7:11 11:7 10:12 5:5
05.05.2022 Doppel Blomet, Thomas C6 Von Beust, Philippe
Brisson, Alexandre
C6
B11
2:3 10:12 11:8 8:11 11:8 9:11 5:5
13.05.2022 Doppel Marcaillou, Fabien C6 Büchler, Loric
Pieh, Christophe
C10
C6
1:3 6:11 9:11 11:7 4:11   9:1
24.05.2022 Doppel Noël, Loïc C6 Király, Gyula
Perrin, Guy
C9
D5
1:3 11:9 9:11 5:11 8:11   5:5

2ème ligue Hommes Finales ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
17.06.2022 Doppel Noël, Loïc C6 Stryjski, Olivier
Dechipre, Fabrice
C9
C10
0:3 7:11 8:11 6:11     1:9

3ème ligue Hommes Groupe 4, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
10.09.2021 Doppel Blomet, Thomas B11 Sando, Zia
Capt, William
D5
D3
2:3 11:6 11:7 9:11 9:11 9:11 5:5
22.09.2021 Doppel Blomet, Thomas B11 Charlet, Eric
Lambelet, Jean-Jacques
D3
D4
Victory 3:1 11:2 5:11 11:5 11:4   7:3
21.10.2021 Doppel Blomet, Thomas C6 de Groot, Pierre
Levavasseur, Anthony
D5
D4
Victory 3:0 11:4 11:6 11:2     9:1

6ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
03.09.2021 Doppel Pham, Hoang-Akira D1 Berthet, Arnaud
Ekstrand, Magnus
D1
D2
Victory 3:0 11:7 11:3 11:7     5:5