Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Roosli, Christophe

Club Forward-Morges (40002)
License-No. 402490
Ageclass O40
Classification C9
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Forward-Morges
Matchlocation 1 : Collège de la Burtignière
Chemin de Tolochenaz, 1110 Morges
Regular Player Registration Men: PR 4.2  RR -
Mannschaftseinsätze Men : Herren Nationalliga C Gruppe 1
Hommes IV: 1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4
Hommes IV: 2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2
Einzelbilanzen Men : PR 0:6   Total 0:6
Hommes IV: PR 10:12   RR 9:14   Total 19:26

Herren Nationalliga C Gruppe 1  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
21.10.2021 Z-C Stukelja, Aleksandar C9 1:3 9:11 12:14 15:13 5:11   Mandement 6:4
  Z-A Stukelja, Rista B15 0:3 8:11 8:11 9:11        
  Z-B Mouches, Bertrand B15 0:3 10:12 5:11 7:11        
13.11.2021 Z-C Rouzinov, Serguei B15 0:3 5:11 5:11 9:11     ZZ-Lancy III 1:9
  Z-A Bengui, Ilan A17 0:3 5:11 2:11 6:11        
  Z-B Vepa, Abishek B14 2:3 11:8 8:11 12:10 11:13 10:12    

1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
02.02.2022 Y-B Piller, François B12 0:3 7:11 8:11 8:11     Fribourg III 1:9
  Y-C Simonet, Salomé B15 1:3 2:11 10:12 12:10 6:11      
  Y-A Rotzetter, Christian B12 2:3 15:13 5:11 11:9 10:12 4:11    
07.02.2022 A-X Negoescu, Radu B11 2:3 11:9 7:11 9:11 12:10 8:11 Martigny 2:8
  A-Z Chaslin, Benoît C9 0:3 12:14 10:12 7:11        
  A-Y Mairesse, Olivier B11 Victory 3:2 12:10 3:11 11:13 11:7 11:9    
24.02.2022 Y-B Gellner, Alexander C9 0:3 6:11 13:15 10:12     Vevey II 3:7
  Y-C Costache, Sorin Alexandru C10 2:3 3:11 11:8 7:11 11:8 9:11    
  Y-A Mahon, Sven B11 1:3 13:15 9:11 11:7 8:11      
28.02.2022 Y-B Descloux, Fabrice B13 0:3 10:12 9:11 11:13     Rossens II 4:6
  Y-C Sturzenegger, Fabien C10 Victory 3:0 11:7 11:9 11:8        
  Y-A Kneuss, Valentin C9 Victory 3:2 11:8 7:11 11:13 11:9 15:13    
09.03.2022 A-X Simonet, Salomé B15 0:3 6:11 6:11 6:11     Fribourg III 6:4
  A-Z -                
  A-Y Rotzetter, Christian B12 Victory 3:1 11:7 10:12 12:10 12:10      
10.03.2022 Y-B Negoescu, Radu B11 0:3 9:11 5:11 5:11     Martigny 6:4
  Y-C Chaslin, Benoît C9 0:3 9:11 9:11 9:11        
  Y-A Solé-Morin, Jérôme C7 Victory 3:0 11:6 11:7 11:5        
28.03.2022 A-X Mahon, Sven B11 Victory 3:2 11:8 6:11 11:4 3:11 11:9 Vevey II 8:2
  A-Z Costache, Sorin Alexandru C10 Victory 3:0 11:8 11:3 11:6        
  A-Y Gellner, Alexander C9 Victory 3:0 11:8 11:6 11:8        
04.04.2022 A-X Sturzenegger, Fabien C10 2:3 13:11 4:11 11:8 7:11 5:11 Rossens II 2:8
  A-Z Kneuss, Valentin C9 Victory 3:1 11:8 9:11 11:8 11:6      
  A-Y Descloux, Fabrice B13 2:3 12:10 11:6 7:11 5:11 7:11    

2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
06.09.2021 B-Y Dafflon, Yaroslaw C9 2:3 9:11 11:9 11:7 8:11 7:11 Villars/Glâne 1:9
  B-X Auderset, Damien C10 1:3 7:11 11:7 7:11 7:11      
  B-Z Besson, Jérôme C10 1:3 11:13 11:9 8:11 9:11      
22.09.2021 X-A Stuber, Matthias C6 1:3 8:11 11:9 8:11 6:11   Romanel 5:5
  X-B Toumayeff, Alexandre C7 0:3 10:12 7:11 9:11        
  X-C Bonaly, Sarah D5 Victory 3:2 11:5 11:8 5:11 7:11 11:9    
27.09.2021 C-Z Von Beust, Philippe C6 Victory 3:1 10:12 11:2 11:5 11:8   Crissier II 10:0
  C-Y Pottier, Philippe D5 Victory 3:2 11:8 8:11 11:6 8:11 15:13    
  C-X Chenaux, Patrick D4 Victory 3:1 3:11 11:3 11:4 11:8      
13.10.2021 Y-B Dos Santos, Pedro D5 Victory 3:1 11:8 10:12 11:6 11:4   Mézières 8:2
  Y-C Levet, Alexandre C7 Victory 3:0 12:10 11:6 11:3        
  Y-A Antille, Raphaël C8 1:3 11:6 8:11 7:11 10:12      
26.10.2021 X-A Dafflon, Yaroslaw C9 Victory 3:2 11:6 5:11 8:11 11:8 12:10 Villars/Glâne 8:2
  X-B Vipret, Julien B11 1:3 9:11 11:8 9:11 8:11      
  X-C -                
08.11.2021 C-Z -             Romanel 9:1
  C-Y Bonaly, Sarah D5 2:3 8:11 12:10 11:13 12:10 10:12    
  C-X Stuber, Matthias C6 Victory 3:0 11:9 11:8 11:7        
18.11.2021 X-A Pottier, Philippe D5 Victory 3:0 11:7 11:4 11:7     Crissier II 6:4
  X-B Brisson, Alexandre C9 1:3 8:11 9:11 11:8 12:14      
  X-C Von Beust, Philippe C6 0:3 9:11 5:11 8:11        
29.11.2021 C-Z Antille, Raphaël C8 0:3 11:13 7:11 4:11     Mézières 4:6
  C-Y Levet, Alexandre C7 Victory 3:0 11:9 11:8 11:9        
  C-X Hohl, Benoît B12 1:3 13:11 6:11 6:11 8:11      

Doppel-Spiele

Herren Nationalliga C Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
21.10.2021 Doppel Moret, Robin C8 Stukelja, Rista
Mouches, Bertrand
B15
B15
2:3 7:11 8:11 13:11 11:7 6:11 6:4

1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
02.02.2022 Doppel Bouvier, Christophe C8 Piller, François
Simonet, Salomé
B12
B15
0:3 7:11 11:13 3:11     1:9
07.02.2022 Doppel Bouvier, Christophe C7 Negoescu, Radu
Mairesse, Olivier
B11
B11
Victory 3:0 11:6 11:6 11:9     2:8
24.02.2022 Doppel Bouvier, Christophe C8 Gellner, Alexander
Costache, Sorin Alexandru
C9
C10
Victory 3:2 9:11 10:12 11:8 11:9 15:13 3:7
28.02.2022 Doppel Bouvier, Christophe C8 Descloux, Fabrice
Sturzenegger, Fabien
B13
C10
1:3 11:3 10:12 9:11 8:11   4:6
09.03.2022 Doppel Bouvier, Christophe C7 Simonet, Salomé
Rotzetter, Christian
B15
B12
2:3 3:11 11:9 11:5 8:11 6:11 6:4
10.03.2022 Doppel Bouvier, Christophe C8 Negoescu, Radu
Chaslin, Benoît
B11
C9
2:3 11:6 11:6 8:11 7:11 7:11 6:4
28.03.2022 Doppel Bouvier, Christophe C7 Mahon, Sven
Gellner, Alexander
B11
C9
Victory 3:0 11:6 11:3 11:5     8:2
04.04.2022 Doppel Bouvier, Christophe C7 Sturzenegger, Fabien
Descloux, Fabrice
C10
B13
1:3 9:11 6:11 11:6 10:12   2:8

2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
22.09.2021 Doppel Sabalette, Thierry C7 Stuber, Matthias
Toumayeff, Alexandre
C6
C7
1:3 11:5 7:11 8:11 6:11   5:5
27.09.2021 Doppel Bouvier, Christophe C8 Pottier, Philippe
Von Beust, Philippe
D5
C6
Victory 3:0 11:6 11:5 11:8     10:0
13.10.2021 Doppel Bouvier, Christophe C8 Antille, Raphaël
Dos Santos, Pedro
C8
D5
Victory 3:1 11:8 10:12 11:8 11:7   8:2
26.10.2021 Doppel Bouvier, Christophe C7 Dafflon, Yaroslaw
Vipret, Julien
C9
B11
Victory 3:1 11:9 11:9 9:11 11:4   8:2
08.11.2021 Doppel Bouvier, Christophe C8 Stuber, Matthias
Bonaly, Sarah
C6
D5
Victory 3:1 12:10 11:9 9:11 11:9   9:1
18.11.2021 Doppel Bouvier, Christophe C7 Pottier, Philippe
Von Beust, Philippe
D5
C6
Victory 3:1 10:12 11:2 11:9 11:8   6:4
29.11.2021 Doppel Bouvier, Christophe C8 Hohl, Benoît
Antille, Raphaël
B12
C8
Victory 3:2 11:8 6:11 7:11 11:9 11:7 4:6