Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Bouvier, Christophe

Club Forward-Morges (40002)
License-No. 402477
Ageclass O40
Classification C8
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Forward-Morges
Matchlocation 1 : Collège de la Burtignière
Chemin de Tolochenaz, 1110 Morges
Regular Player Registration Men: PR 4.1  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes II: 1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2
Hommes IV: 2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2
Hommes IV: 1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4
Einzelbilanzen Hommes II: PR 0:6   Total 0:6
Hommes IV: PR 13:9   RR 7:20   Total 20:29

1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
08.09.2021 B-Y Puertas, Carlos B14 0:3 5:11 4:11 5:11     Rossens II 3:7
  B-X Sturzenegger, Fabien C10 0:3 6:11 4:11 5:11        
  B-Z Kneuss, Valentin C9 0:3 14:16 9:11 8:11        
30.10.2021 Y-B Sturzenegger, Fabien C10 2:3 11:9 11:3 5:11 7:11 10:12 Rossens II 4:6
  Y-C Kneuss, Valentin C9 2:3 11:5 13:11 6:11 6:11 5:11    
  Y-A Descloux, Fabrice B13 1:3 13:11 10:12 6:11 8:11      

1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
02.02.2022 X-A Rotzetter, Christian B12 1:3 11:6 9:11 5:11 8:11   Fribourg III 1:9
  X-B Piller, François B12 0:3 6:11 6:11 6:11        
  X-C Simonet, Salomé B15 0:3 5:11 9:11 7:11        
07.02.2022 C-Z Chaslin, Benoît C9 0:3 9:11 6:11 12:14     Martigny 2:8
  C-Y Mairesse, Olivier B11 0:3 9:11 10:12 13:15        
  C-X Negoescu, Radu B11 2:3 9:11 6:11 11:9 11:3 5:11    
14.02.2022 A-X Iglesias, Jacques B12 Victory 3:2 11:8 10:12 5:11 11:8 11:9 Sierre III 5:5
  A-Z Krempus, Bostjan B14 0:3 8:11 10:12 5:11        
  A-Y -                
24.02.2022 X-A Mahon, Sven B11 2:3 11:6 13:11 7:11 7:11 7:11 Vevey II 3:7
  X-B Gellner, Alexander C9 2:3 11:6 13:11 7:11 7:11 9:11    
  X-C Costache, Sorin Alexandru C10 0:3 4:11 10:12 9:11        
28.02.2022 X-A Kneuss, Valentin C9 0:3 6:11 2:11 4:11     Rossens II 4:6
  X-B Descloux, Fabrice B13 1:3 8:11 11:6 9:11 7:11      
  X-C Sturzenegger, Fabien C10 Victory 3:2 10:12 14:12 11:9 4:11 11:9    
09.03.2022 C-Z -             Fribourg III 6:4
  C-Y Rotzetter, Christian B12 0:3 6:11 9:11 10:12        
  C-X Simonet, Salomé B15                
10.03.2022 X-A Solé-Morin, Jérôme C7 Victory 3:1 8:11 11:9 11:8 11:8   Martigny 6:4
  X-B Negoescu, Radu B11 Victory 3:2 11:7 11:9 2:11 4:11 12:10    
  X-C Chaslin, Benoît C9 Victory 3:1 7:11 11:8 12:10 11:7      
21.03.2022 Y-B Iglesias, Jacques B12 0:3 9:11 10:12 1:11     Sierre III 2:8
  Y-C Sanches, Washington C6 2:3 8:11 11:8 11:8 13:15 8:11    
  Y-A Nyanguile, Origène B15 1:3 11:8 7:11 8:11 7:11      
28.03.2022 C-Z Costache, Sorin Alexandru C10 Victory 3:1 9:11 12:10 11:4 11:8   Vevey II 8:2
  C-Y Gellner, Alexander C9 2:3 11:7 9:11 9:11 11:7 7:11    
  C-X Mahon, Sven B11 0:3 4:11 9:11 9:11        
04.04.2022 C-Z Kneuss, Valentin C9 2:3 12:10 11:5 8:11 4:11 4:11 Rossens II 2:8
  C-Y Descloux, Fabrice B13 1:3 5:11 6:11 11:9 5:11      
  C-X Sturzenegger, Fabien C10 Victory 3:1 9:11 11:7 11:9 11:8      

2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
06.09.2021 C-Z Besson, Jérôme C10 1:3 9:11 8:11 11:8 10:12   Villars/Glâne 1:9
  C-Y Dafflon, Yaroslaw C9 1:3 3:11 11:5 7:11 7:11      
  C-X Auderset, Damien C10 0:3 7:11 3:11 5:11        
22.09.2021 Y-B Toumayeff, Alexandre C7 1:3 3:11 11:6 2:11 9:11   Romanel 5:5
  Y-C Bonaly, Sarah D5 Victory 3:1 5:11 11:5 11:9 16:14      
  Y-A Stuber, Matthias C6 2:3 5:11 6:11 11:7 11:8 10:12    
27.09.2021 A-X Chenaux, Patrick D4 Victory 3:0 11:6 11:8 11:8     Crissier II 10:0
  A-Z Von Beust, Philippe C6 Victory 3:2 11:8 7:11 11:6 8:11 11:3    
  A-Y Pottier, Philippe D5 Victory 3:2 10:12 11:5 9:11 11:8 11:8    
13.10.2021 X-A Antille, Raphaël C8 Victory 3:2 11:3 9:11 8:11 11:8 13:11 Mézières 8:2
  X-B Dos Santos, Pedro D5 Victory 3:1 6:11 11:7 11:7 11:5      
  X-C Levet, Alexandre C7 Victory 3:2 11:3 10:12 11:9 11:13 11:6    
26.10.2021 Y-B Vipret, Julien B11 Victory 3:0 11:9 11:8 11:8     Villars/Glâne 8:2
  Y-C -                
  Y-A Dafflon, Yaroslaw C9 0:3 10:12 3:11 9:11        
08.11.2021 A-X Stuber, Matthias C6 Victory 3:0 11:4 11:6 11:8     Romanel 9:1
  A-Z -                
  A-Y Bonaly, Sarah D5 Victory 3:1 8:11 11:7 11:5 11:9      
18.11.2021 Y-B Brisson, Alexandre C9 2:3 8:11 13:11 11:6 6:11 9:11 Crissier II 6:4
  Y-C Von Beust, Philippe C6 Victory 3:2 7:11 11:6 7:11 11:8 11:5    
  Y-A Pottier, Philippe D5 Victory 3:0 11:8 11:8 11:8        
29.11.2021 A-X Hohl, Benoît B12 1:3 6:11 9:11 15:13 9:11   Mézières 4:6
  A-Z Antille, Raphaël C8 2:3 9:11 11:2 7:11 11:3 5:11    
  A-Y Levet, Alexandre C7 Victory 3:1 11:9 11:4 10:12 11:5      

Doppel-Spiele

1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
30.10.2021 Doppel Stauber, Thomas C7 Descloux, Fabrice
Sturzenegger, Fabien
B13
C10
Victory 3:2 11:8 7:11 11:9 10:12 11:8 4:6

1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
02.02.2022 Doppel Roosli, Christophe C8 Piller, François
Simonet, Salomé
B12
B15
0:3 7:11 11:13 3:11     1:9
07.02.2022 Doppel Roosli, Christophe C7 Negoescu, Radu
Mairesse, Olivier
B11
B11
Victory 3:0 11:6 11:6 11:9     2:8
14.02.2022 Doppel Vo, Pierre C8 Iglesias, Jacques
Krempus, Bostjan
B12
B14
0:3 10:12 8:11 12:14     5:5
24.02.2022 Doppel Roosli, Christophe C8 Gellner, Alexander
Costache, Sorin Alexandru
C9
C10
Victory 3:2 9:11 10:12 11:8 11:9 15:13 3:7
28.02.2022 Doppel Roosli, Christophe C8 Descloux, Fabrice
Sturzenegger, Fabien
B13
C10
1:3 11:3 10:12 9:11 8:11   4:6
09.03.2022 Doppel Roosli, Christophe C7 Simonet, Salomé
Rotzetter, Christian
B15
B12
2:3 3:11 11:9 11:5 8:11 6:11 6:4
10.03.2022 Doppel Roosli, Christophe C8 Negoescu, Radu
Chaslin, Benoît
B11
C9
2:3 11:6 11:6 8:11 7:11 7:11 6:4
21.03.2022 Doppel Sabalette, Thierry C9 Nyanguile, Origène
Iglesias, Jacques
B15
B12
1:3 8:11 10:12 11:8 9:11   2:8
28.03.2022 Doppel Roosli, Christophe C7 Mahon, Sven
Gellner, Alexander
B11
C9
Victory 3:0 11:6 11:3 11:5     8:2
04.04.2022 Doppel Roosli, Christophe C7 Sturzenegger, Fabien
Descloux, Fabrice
C10
B13
1:3 9:11 6:11 11:6 10:12   2:8

2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
06.09.2021 Doppel Sabalette, Thierry C7 Auderset, Damien
Besson, Jérôme
C10
C10
0:3 4:11 4:11 8:11     1:9
27.09.2021 Doppel Roosli, Christophe C8 Pottier, Philippe
Von Beust, Philippe
D5
C6
Victory 3:0 11:6 11:5 11:8     10:0
13.10.2021 Doppel Roosli, Christophe C8 Antille, Raphaël
Dos Santos, Pedro
C8
D5
Victory 3:1 11:8 10:12 11:8 11:7   8:2
26.10.2021 Doppel Roosli, Christophe C7 Dafflon, Yaroslaw
Vipret, Julien
C9
B11
Victory 3:1 11:9 11:9 9:11 11:4   8:2
08.11.2021 Doppel Roosli, Christophe C8 Stuber, Matthias
Bonaly, Sarah
C6
D5
Victory 3:1 12:10 11:9 9:11 11:9   9:1
18.11.2021 Doppel Roosli, Christophe C7 Pottier, Philippe
Von Beust, Philippe
D5
C6
Victory 3:1 10:12 11:2 11:9 11:8   6:4
29.11.2021 Doppel Roosli, Christophe C8 Hohl, Benoît
Antille, Raphaël
B12
C8
Victory 3:2 11:8 6:11 7:11 11:9 11:7 4:6