Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Hofer, Tomas

Club Carouge (10002)
License-No. 120025
Ageclass U15
Classification C7
Lizenz Yes
Permission to Play 02.07.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Carouge
Matchlocation 1 : Ecole du Val-d'Arve
Route de Veyrier 44, 1227 Carouge GE
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
Junior: PR V  RR -
U13: PR E  RR -
U18: PR X  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes VI: 3ème ligue Hommes Titre finale
Hommes VI: 2ème et 3ème ligue Hommes Gr.1 Phase B
Hommes VI: 3ème ligue Hommes Gr.4 Phase A
Hommes VIII: 4ème ligue Hommes Gr.2 Phase A
Jeunesse : 1ère ligue jeunesse - Titre
Jeunesse : 2ème ligue jeunesse - Groupe unique
U18 : U18 qualification Agtt quart de finale
U18 : U18 qualification Agtt finale
U18 : STT Finalrunde U18, Vorrunde, Gruppe A
U18 : STT Finalrunde U18, Final (5-8 Rang)
U18 : STT Finalrunde U18, Final (5/6 Rang)
Einzelbilanzen Hommes VI: PR 24:9   Total 27:9
Hommes VIII: PR 8:0   Total 8:0
Jeunesse : PR 13:7   Total 13:7
Jeunesse : PR 2:6   Total 2:6
U18 : RR 1:3   Total 7:6

STT Finalrunde U18, Vorrunde, Gruppe A

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
18.06.2022 X-A Besson, Maël B12 1:3 11:9 4:11 5:11 6:11   Burgdorf 0:6
  X-B Wittwer, Ramon A16 0:3 8:11 5:11 10:12        
18.06.2022 Y-B Widmer, Leon A17 0:3 6:11 9:11 8:11     Wädenswil 2:6
  Y-C Wildberger, Noah D3 Victory 3:1 6:11 11:2 11:5 11:6      

STT Finalrunde U18, Final (5-8 Rang) ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
19.06.2022 Y-B Rapoula, Loris D1 Victory 3:0 11:2 11:3 11:6     La Chaux-de-Fonds 6:0
  Y-C Panza, Tessa D3 Victory 3:1 10:12 11:2 12:10 11:9      

STT Finalrunde U18, Final (5/6 Rang) ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
19.06.2022 Z-C Senn, Thimo D4 2:3 11:8 11:4 9:11 6:11 9:11 Rapid Luzern 2:6
  Z-A Zuo, Shitong C6 1:3 10:12 7:11 11:6 11:13      
  Z-B Worlitschek, Flurin A16 1:3 12:14 9:11 11:9 7:11      

2ème et 3ème ligue Hommes Gr.1 Phase B (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
09.03.2022 B-Y Bleve, Vincenzo C9 1:3 11:9 4:11 10:12 7:11   Bernex II 1:9
  B-X Lenggenhager, Nicolas D4 1:3 6:11 11:8 9:11 14:16      
  B-Z Gisiger, Frédéric D5 1:3 11:9 5:11 2:11 8:11      
15.03.2022 Z-C Buloz, Jeremy D3 Victory 3:0 12:10 11:6 11:6     Châtelaine IV 5:5
  Z-A Besse, Axel D3 Victory 3:0 11:0 11:6 11:7        
  Z-B Arpin, Léo C6 Victory 3:2 10:12 11:6 6:11 11:8 12:10    
30.03.2022 B-Y Dr. Girod, Philippe D5 0:3 2:11 5:11 1:11     Mandement IV 0:10
  B-X Cervera, Juan C9 2:3 7:11 12:10 6:11 11:9 9:11    
  B-Z Amann, Nicolas C6 1:3 7:11 11:7 4:11 5:11      
13.04.2022 X-A Bleve, Vincenzo C9 2:3 8:11 11:6 9:11 11:8 6:11 Bernex II 3:7
  X-B Lenggenhager, Nicolas D4 Victory 3:1 11:13 11:8 11:9 13:11      
  X-C Bertolini, Florian D4 Victory 3:0 11:7 11:9 12:10        
27.04.2022 B-Y Besse, Axel D3 Victory 3:0 11:2 11:7 11:4     Châtelaine IV 7:3
  B-X Generowicz, Livia D4 Victory 3:1 11:7 11:7 7:11 11:7      
  B-Z Buloz, Jeremy D3 Victory 3:2 7:11 14:12 11:6 9:11 11:8    
04.05.2022 C-Z Bouvard, Olivier C8 Victory 3:0 11:7 11:3 11:5     Onex 6:4
  C-Y Bulloz, Stéphane C10 Victory 3:0 11:9 13:11 12:10        
  C-X Péclat, Bernard D3 Victory 3:1 11:8 4:11 11:5 11:7      
10.05.2022 Z-C Amann, Nicolas C6 Victory 3:0 11:9 11:8 11:9     Mandement IV 3:7
  Z-A Cervera, Juan C9 Victory 3:2 11:6 12:14 11:7 8:11 11:5    
  Z-B Dr. Girod, Philippe D5 Victory 3:0 11:4 11:5 11:6        

3ème ligue Hommes Gr.4 Phase A (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
17.11.2021 B-Y Fischer, Christophe D2 Victory 3:0 11:6 12:10 11:8     Puplinge II 9:1
  B-X Tirabosco, Michel D2 Victory 3:0 11:8 11:4 11:4        
  B-Z Francis, Karim D2 Victory 3:0 11:7 11:3 11:4        
24.11.2021 Z-C Tigaroi, Florin-Vasile D1 Victory 3:0 11:4 11:6 11:9     Grand-Saconnex 6:4
  Z-A Langianese, Matteo D5 Victory 3:0 11:7 11:8 11:8        
  Z-B Todic, Vitomir D4 2:3 9:11 5:11 11:8 11:2 5:11    
08.12.2021 X-A Poiron, Philippe D4 Victory 3:0 11:8 11:5 11:9     UGS-Chênois VII 8:2
  X-B Gottmeier, Yan D2 Victory 3:0 11:5 11:9 12:10        
  X-C Audeoud, Matthias D3 Victory 3:0 11:7 11:9 11:8        
15.12.2021 B-Y Gatignon, Florian D2 Victory 3:0 11:9 11:8 11:9     Châtelaine V 7:3
  B-X Saucy, Michel D3 1:3 7:11 8:11 11:4 11:13      
  B-Z Delaval, Franck D2 Victory 3:0 11:7 11:8 11:9        

3ème ligue Hommes Titre finale ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
08.06.2022 Z-C Bertolini, Florian D4 Victory 3:1 11:9 6:11 11:7 11:4   Bernex II 4:6
  Z-A Bleve, Vincenzo C9 Victory 3:0 11:7 11:6 11:6        
  Z-B Gisiger, Frédéric D5 Victory 3:1 11:5 11:13 14:12 11:3      

4ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
30.09.2021 B-Y Gassman, Noé D2 Victory 3:0 11:7 11:5 11:9     Silver Star VII 5:5
  B-X Thevenon, Florian D1 Victory 3:0 11:9 12:10 11:9        
  B-Z Mele, Marco D1 Victory 3:1 10:12 11:7 11:6 11:8      
21.10.2021 A-X -             Châtelaine VI 10:0
  A-Z Tran, Thanh Ton D1 Victory 3:0 11:6 11:8 12:10        
  A-Y Flückiger, Yann D1 Victory 3:1 9:11 11:9 11:3 11:3      
18.11.2021 A-X Nwokeabia, Hilary D2 Victory 3:0 11:8 11:5 11:4     Versoix V 5:5
  A-Z Van Cauter, Stéphane D1 Victory 3:1 11:0 7:11 11:4 11:7      
  A-Y Sahakyan, Hrant D2 Victory 3:0 11:4 11:5 11:8        

1ère ligue jeunesse - Titre (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
22.05.2022 Y-B Bury, Olbryan A16 0:3 9:11 9:11 7:11     UGS-Chênois 0:10
  Y-C Gehl, Felix C8 2:3 6:11 11:7 11:13 13:11 9:11    
  Y-A Durrleman, Samuel C6 0:3 5:11 5:11 5:11        
22.05.2022 X-A Lucio, Marcos C8 2:3 6:11 14:12 9:11 12:10 8:11 Versoix 1:9
  X-B Kurz, Adrien D5 0:3 7:11 9:11 6:11        
  X-C Alves Duval, Nicola C6 Victory 3:1 11:7 9:11 11:9 11:9      
22.05.2022 C-Z -             ZZ-Lancy 6:4
  C-Y Hubnerova, Ester D3 2:3 11:7 11:9 11:13 11:13 10:12    
  C-X Dupuy Camponogara, Robin D5 Victory 3:0 13:11 11:5 11:6        

2ème ligue jeunesse - Groupe unique (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
16.10.2021 A-X Hurtado, Charlie D3 Victory 3:2 10:12 6:11 13:11 11:8 11:9 Châtelaine 5:5
  A-Z Arpin, Léo D4 2:3 11:6 11:8 8:11 8:11 7:11    
  A-Y Talde, Geodric D3 Victory 3:0 11:3 11:6 11:6        
16.10.2021 Y-B De Kalbermatten, Nicolas D1 Victory 3:1 9:11 11:4 11:5 11:3   UGS-Chênois III 10:0
  Y-C De Matos, Diogo D2 Victory 3:0 12:10 11:6 11:4        
  Y-A Rzayev, Magsud D2 Victory 3:0 11:5 11:5 12:10        
16.10.2021 Z-C Andriani, Yanni D2 1:3 8:11 11:2 7:11 8:11   UGS-Chênois II 6:4
  Z-A Raleff, Natan D1 Victory 3:1 11:2 9:11 11:3 11:7      
  Z-B Gehl, Felix D5 2:3 7:11 11:6 11:6 7:11 6:11    
11.12.2021 B-Y Gassman, Noé D2 Victory 3:0 11:6 11:5 11:4     Silver Star 8:2
  B-X Yeo, Jaydan D4 0:3 5:11 8:11 10:12        
  B-Z Vignesh Gomathy, Anirudh D1 Victory 3:0 11:4 11:5 11:5        
11.12.2021 Z-C Raki, Yanis D2 Victory 3:0 11:7 11:6 11:2     Veyrier II 6:4
  Z-A Raki, Rayan D2 Victory 3:1 11:8 8:11 11:9 11:9      
  Z-B Balcan, Dragos D2 Victory 3:0 11:5 13:11 11:5        
19.03.2022 B-Y -             Veyrier 10:0
  B-X Porcarelli, Enzo D2 Victory 3:1 8:11 11:5 11:6 11:6      
  B-Z Lanzmann, Noam D5 Victory 3:2 11:2 7:11 9:11 11:9 11:8    
19.03.2022 Z-C Giezendanner, Ilan D4 2:3 11:7 7:11 13:11 11:13 10:12 ZZ-Lancy II 6:4
  Z-A Dupuy Camponogara, Robin D5 1:3 6:11 9:11 11:9 9:11      
  Z-B Marchi, Luca C6 0:3 8:11 10:12 4:11        

U18 qualification Agtt quart de finale ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
06.05.2022 C-Z Nerandzic, Luka D2 Victory 3:1 11:7 11:7 9:11 11:5   Veyrier 6:1
  C-Y Balcan, Dragos D2 Victory 3:2 11:9 11:6 5:11 4:11 11:7    

U18 qualification Agtt finale ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
25.05.2022 B-Y Hurtado, Charlie D4 Victory 3:1 11:6 11:5 6:11 11:5   Châtelaine 6:1
  B-X Talde, Geodric D3 Victory 3:0 11:8 11:8 11:7        

Doppel-Spiele

STT Finalrunde U18, Vorrunde, Gruppe A ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
18.06.2022 Doppel Suthaharan, Sarvin D5 Worlitschek, Flurin
Zuo, Shitong
A16
C6
2:3 11:8 10:12 6:11 11:7 5:11 2:6
18.06.2022 Doppel Suthaharan, Sarvin D5 Ott, Lukas
Widmer, Leon
A18
A17
1:3 3:11 6:11 14:12 8:11   2:6

2ème et 3ème ligue Hommes Gr.1 Phase B (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
09.03.2022 Doppel Pauli, Daniel D5 Lenggenhager, Nicolas
Bleve, Vincenzo
D4
C9
1:3 7:11 13:11 5:11 7:11   1:9
15.03.2022 Doppel Pauli, Daniel D5 Besse, Axel
Arpin, Léo
D3
C6
Victory 3:1 12:10 6:11 11:9 11:9   5:5
30.03.2022 Doppel Pauli, Daniel D5 Cervera, Juan
Amann, Nicolas
C9
C6
0:3 7:11 7:11 7:11     0:10
13.04.2022 Doppel Pauli, Daniel D3 Bleve, Vincenzo
Bertolini, Florian
C9
D4
1:3 12:14 12:10 9:11 12:14   3:7
27.04.2022 Doppel Pauli, Daniel D5 Generowicz, Livia
Besse, Axel
D4
D3
Victory 3:1 11:6 11:5 10:12 11:8   7:3
04.05.2022 Doppel Pauli, Daniel D5 Bulloz, Stéphane
Bouvard, Olivier
C10
C8
Victory 3:2 11:9 11:5 7:11 4:11 11:8 6:4
10.05.2022 Doppel Marcelli, Raymond D5 Cervera, Juan
Amann, Nicolas
C9
C6
0:3 5:11 10:12 4:11     3:7

3ème ligue Hommes Gr.4 Phase A (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
17.11.2021 Doppel Marcelli, Raymond D3 Tirabosco, Michel
Francis, Karim
D2
D2
Victory 3:0 11:9 11:7 11:4     9:1
24.11.2021 Doppel Balmat, Christian D3 Todic, Vitomir
Tigaroi, Florin-Vasile
D4
D1
1:3 8:11 11:13 11:2 8:11   6:4
08.12.2021 Doppel Marcelli, Raymond D3 Poiron, Philippe
Gottmeier, Yan
D4
D2
Victory 3:0 11:7 11:9 11:6     8:2
15.12.2021 Doppel Pauli, Daniel D3 Saucy, Michel
Delaval, Franck
D3
D2
Victory 3:1 11:3 11:5 4:11 11:7   7:3

3ème ligue Hommes Titre finale ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
08.06.2022 Doppel Pauli, Daniel D5 Bleve, Vincenzo
Bertolini, Florian
C9
D4
0:3 4:11 4:11 6:11     4:6

4ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
30.09.2021 Doppel Scotto, Giorgio D1 Thevenon, Florian
Gassman, Noé
D1
D2
Victory 3:2 7:11 11:9 12:10 9:11 11:9 5:5
21.10.2021 Doppel Tarchi, Pierre D1 Flückiger, Yann
Tran, Thanh Ton
D1
D1
Victory 3:2 11:6 11:4 8:11 8:11 11:7 10:0
18.11.2021 Doppel Tarchi, Pierre D1 Van Cauter, Stéphane
Burnier, Bénédict
D1
D3
Victory 3:1 11:9 1:11 11:9 11:7   5:5

1ère ligue jeunesse - Titre (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
22.05.2022 Doppel Boisnard, Hector D5 Bury, Olbryan
Gehl, Felix
A16
C8
0:3 11:13 6:11 4:11     0:10
22.05.2022 Doppel Boisnard, Hector D5 Lucio, Marcos
Alves Duval, Nicola
C8
C6
0:3 7:11 7:11 3:11     1:9

2ème ligue jeunesse - Groupe unique (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
16.10.2021 Doppel Boisnard, Hector D3 Talde, Geodric
Arpin, Léo
D3
D4
2:3 11:8 11:8 9:11 8:11 6:11 5:5
11.12.2021 Doppel Suthaharan, Sarvin D3 Yeo, Jaydan
Gassman, Noé
D4
D2
Victory 3:1 8:11 11:6 11:7 11:7   8:2
11.12.2021 Doppel Suthaharan, Sarvin D3 Balcan, Dragos
Raki, Yanis
D2
D2
Victory 3:1 11:8 11:4 7:11 13:11   6:4
19.03.2022 Doppel Suthaharan, Sarvin D5 Porcarelli, Enzo
Lanzmann, Noam
D2
D5
Victory 3:0 11:8 11:8 11:8     10:0

U18 qualification Agtt quart de finale ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
06.05.2022 Doppel Suthaharan, Sarvin D5 Raki, Rayan
Balcan, Dragos
D2
D2
Victory 3:2 10:12 7:11 11:9 11:8 11:9 6:1

U18 qualification Agtt finale ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
25.05.2022 Doppel Suthaharan, Sarvin D5 Arpin, Léo
Tumurbaatar, Unobold
D4
D2
Victory 3:0 11:9 17:15 12:10     6:1