Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Bobin, Daniel

Club Châtelaine (10003)
License-No. 117047
Ageclass O70
Classification D2
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Carouge
Matchlocation 1 : Ecole du Val-d'Arve
Route de Veyrier 44, 1227 Carouge GE
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
O40: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes VI: 3ème ligue Hommes Gr.4 Phase A
Hommes VI: 2ème et 3ème ligue Hommes Gr.1 Phase B
Hommes IX: 4ème ligue Hommes Gr.3 Phase A
O40 III: 3ème ligue O40 2ème Groupe
Einzelbilanzen Hommes VI: PR 3:21   Total 3:21
Hommes IX: PR 3:0   Total 3:0
O40 III: PR 2:4   Total 2:4

2ème et 3ème ligue Hommes Gr.1 Phase B  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
09.03.2022 C-Z Gisiger, Frédéric D5 Victory 3:1 11:9 8:11 11:6 11:9   Bernex II 1:9
  C-Y Bleve, Vincenzo C9 0:3 11:13 9:11 6:11        
  C-X Lenggenhager, Nicolas D4 0:3 1:11 9:11 8:11        
15.03.2022 X-A Besse, Axel D3 1:3 11:8 10:12 7:11 4:11   Châtelaine IV 5:5
  X-B Arpin, Léo C6 0:3 1:11 9:11 6:11        
  X-C Buloz, Jeremy D3 0:3 10:12 4:11 6:11        
22.03.2022 Y-B Spadaro, Fabrice D2 1:3 8:11 11:8 7:11 7:11   Onex 2:8
  Y-C Ackermann, Francesco C10 Victory 3:2 11:6 8:11 11:5 8:11 12:10    
  Y-A Bulloz, Stéphane C10 1:3 7:11 11:6 1:11 9:11      
27.04.2022 C-Z Buloz, Jeremy D3 1:3 4:11 10:12 11:7 7:11   Châtelaine IV 7:3
  C-Y Besse, Axel D3 1:3 11:8 7:11 3:11 11:13      
  C-X Generowicz, Livia D4 1:3 6:11 7:11 11:6 3:11      
04.05.2022 B-Y Bulloz, Stéphane C10 0:3 8:11 2:11 4:11     Onex 6:4
  B-X Péclat, Bernard D3 1:3 2:11 4:11 11:2 1:11      
  B-Z Bouvard, Olivier C8 0:3 3:11 5:11 10:12        
10.05.2022 Y-B Dr. Girod, Philippe D5 0:3 8:11 4:11 6:11     Mandement IV 3:7
  Y-C Amann, Nicolas C6 0:3 10:12 6:11 4:11        
  Y-A Cervera, Juan C9 0:3 5:11 8:11 6:11        

3ème ligue Hommes Gr.4 Phase A (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
13.10.2021 C-Z Gottmeier, Yan D2 0:3 5:11 8:11 6:11     UGS-Chênois VII 4:6
  C-Y Francescato, Pierre D4 0:3 10:12 8:11 7:11        
  C-X Audeoud, Matthias D3 0:3 7:11 6:11 5:11        
15.12.2021 C-Z Delaval, Franck D2 2:3 11:9 8:11 13:11 6:11 4:11 Châtelaine V 7:3
  C-Y Gatignon, Florian D2 Victory 3:1 11:7 11:6 8:11 11:9      
  C-X Saucy, Michel D3 1:3 1:11 11:6 9:11 7:11      

4ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
28.10.2021 B-Y Balanche, Aude D1 Victory 3:1 11:6 11:6 6:11 11:6   Puplinge IV 4:6
  B-X Tombet, Alain D2 Victory 3:1 9:11 11:8 11:6 11:6      
  B-Z Baettig, Alain D2 Victory 3:0 11:3 11:6 11:7        

3ème ligue O40 2ème Groupe (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
06.10.2021 X-A Chaponnière, Olivier D2 Victory 3:2 10:12 11:9 11:7 9:11 11:4 ZZ-Lancy VI 8:2
  X-B Delvecchio, Pierre-André D2 2:3 4:11 2:11 11:7 11:5 7:11    
  X-C Maiz Alizares, Juan Carlos D3 0:3 2:11 8:11 9:11        
02.03.2022 C-Z Barro, Florian D3 Victory 3:0 11:9 15:13 11:4     Veyrier III 5:5
  C-Y Lazzari, Massimo D4 0:3 8:11 8:11 4:11        
  C-X Sitbon, Laurent D4 1:3 11:8 6:11 9:11 9:11      

Doppel-Spiele

2ème et 3ème ligue Hommes Gr.1 Phase B (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
22.03.2022 Doppel Pauli, Daniel D2 Bulloz, Stéphane
Spadaro, Fabrice
C10
D2
2:3 5:11 11:13 11:6 11:9 11:13 2:8

4ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
28.10.2021 Doppel Bajot, Fabrice D2 Balanche, Aude
Baettig, Alain
D1
D2
Victory 3:0 11:3 13:11 11:5     4:6