Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Zollinger, Lionel

Club Carouge (10002)
License-No. 101640
Ageclass O40
Classification D4
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Carouge
Matchlocation 1 : Ecole du Val-d'Arve
Route de Veyrier 44, 1227 Carouge GE
Regular Player Registration Men: PR 7.3  RR -
O40: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes VII: 3ème ligue Hommes Gr.3 Phase A
Hommes VII: 2ème et 3ème ligue Hommes Gr.3 Phase B
O40 III: 3ème ligue O40 2ème Groupe
Einzelbilanzen Hommes VII: PR 10:4   Total 10:4
O40 III: PR 7:2   Total 7:2

2ème et 3ème ligue Hommes Gr.3 Phase B  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
08.03.2022 Y-B Neubauer, Carsten D4 0:3 8:11 8:11 9:11     Meyrin III 8:2
  Y-C Reverdi, Dominique D3 Victory 3:1 11:3 11:8 9:11 12:10      
  Y-A Revol, Jean-Pierre D3 Victory 3:1 7:11 11:8 11:3 11:8      

3ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
15.09.2021 Y-B Dos Santos, Nelson D4 Victory 3:0 11:2 11:9   11:5   Meyrin VI 9:1
  Y-C -                
  Y-A Albrecht, Laurent D3 Victory 3:0 11:7 11:9 11:6        
29.09.2021 X-A Finocchiaro, Mario D2 Victory 3:0 11:3 11:5 11:4     ZZ-Lancy XI 7:3
  X-B Rossier, Pascal D4 Victory 3:2 9:11 11:2 11:4 9:11 11:5    
  X-C Germanier, Jean-Marc C9 0:3 2:11 6:11 7:11        
13.10.2021 Y-B Bovin, Jakob D3 Victory 3:2 7:11 8:11 11:6 11:5 11:7 Versoix IV 9:1
  Y-C Teslenko, Igor D3 1:3 12:10 10:12 8:11 9:11      
  Y-A Nwokeabia, Hilary D2 Victory 3:0 11:4 11:5 11:3        
15.12.2021 X-A Scoriot, Jérémy D2 Victory 3:0 11:6 11:6 11:5     Bernex III 8:2
  X-B Nicolet, Jean-Daniel D2 Victory 3:0 11:5 11:7 11:6        
  X-C Greber, Flavien D4 2:3 6:11 11:9 11:2 8:11 13:15    

3ème ligue O40 2ème Groupe (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
08.09.2021 A-X Guillot, Laurent D2 Victory 3:1 11:7 11:6 9:11 13:11   Silver Star III 10:0
  A-Z Aydogan, Zeynep D2 Victory 3:0 11:6 11:7 14:12        
  A-Y Baball, Balliram D2 Victory 3:1 9:11 11:6 11:7 11:8      
10.11.2021 A-X Audeoud, Matthias D3 Victory 3:1 11:6 11:6 9:11 15:13   UGS-Chênois IV 10:0
  A-Z Lai, Manh-Hung D1 Victory 3:0 11:4 11:7 11:8        
  A-Y Häberlin, Christophe D1 Victory 3:0 11:6 17:15 11:8        
02.03.2022 B-Y Lazzari, Massimo D4 1:3 7:11 4:11 12:10 6:11   Veyrier III 5:5
  B-X Sitbon, Laurent D4 0:3 7:11 7:11 10:12        
  B-Z Barro, Florian D3 Victory 3:0 11:3 11:3 11:5        

Doppel-Spiele

3ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
15.09.2021 Doppel Garazi, Antoine D4 Albrecht, Laurent
Dos Santos, Nelson
D3
D4
Victory 3:2 4:11 10:12 11:8 11:5 11:5 9:1
29.09.2021 Doppel Nguyen, Quang-Huy D5 Rossier, Pascal
Germanier, Jean-Marc
D4
C9
Victory 3:1 13:11 6:11 11:4 11:5   7:3
13.10.2021 Doppel Nguyen, Quang-Huy D5 Bovin, Jakob
Teslenko, Igor
D3
D3
Victory 3:0 11:6 11:8 11:3     9:1
08.12.2021 Doppel Garazi, Antoine D4 Bovin, Jakob
Finger, Matthias
D3
D2
Victory 3:1 11:13 11:6 11:5 12:10   3:7

3ème ligue O40 2ème Groupe (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
08.09.2021 Doppel Balmat, Christian D5 Guillot, Laurent
Aydogan, Zeynep
D2
D2
Victory 3:1 7:11 11:8 11:9 15:13   10:0
10.11.2021 Doppel Balmat, Christian D5 Audeoud, Matthias
Häberlin, Christophe
D3
D1
Victory 3:0 11:8 11:5 11:4     10:0
02.03.2022 Doppel Delannoy, Christophe D4 Lazzari, Massimo
Barro, Florian
D4
D3
Victory 3:1 11:8 11:2 7:11 11:7   5:5