Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Bertolini, Florian

Club Bernex (10001)
License-No. 109015
Ageclass Active
Classification D4
Lizenz Yes
Permission to Play 21.10.2021 - 30.06.2022
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Turniersaison 2021/22
Bernex
Matchlocation 1 : Ecole Robert-Hainard
Chemin de Saule 120, 1233 Bernex
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes : 1er ligue Homme Titre Phase B
Hommes II: 3ème ligue Hommes Gr.1 Phase A
Hommes II: 2ème ligue - Barrage de maintien finale
Hommes II: 2ème et 3ème ligue Hommes Gr.1 Phase B
Hommes II: 2ème ligue - Barrage de maintien demi finale
Hommes II: 3ème ligue Hommes Titre finale
Einzelbilanzen Hommes : PR 0:3   Total 0:3
Hommes II: PR 24:13   Total 28:18

1er ligue Homme Titre Phase B  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
04.04.2022 Y-B Santomauro, Jean-François A17 0:3 5:11 3:11 8:11     Carouge II 0:10
  Y-C Velickovic, Toplica B15 0:3 2:11 5:11 1:11        
  Y-A Manco, Gillian B14 0:3 8:11 6:11 6:11        

2ème et 3ème ligue Hommes Gr.1 Phase B (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
16.03.2022 A-X Viaud, Dominique D4 Victory 3:0 11:5 11:8 11:4     Mandement IV 6:4
  A-Z Dr. Girod, Philippe D5 Victory 3:2 11:8 11:7 11:13 5:11 12:10    
  A-Y Amann, Nicolas C6 1:3 6:11 11:4 3:11 8:11      
29.03.2022 Z-C Péclat, Bernard D3 2:3 11:6 11:8 8:11 9:11 9:11 Onex 1:9
  Z-A Bulloz, Stéphane C10 1:3 11:6 9:11 7:11 6:11      
  Z-B Bouvard, Olivier C8 2:3 11:6 6:11 13:11 6:11 6:11    
05.04.2022 X-A Buloz, Jeremy D3 Victory 3:0 11:6 11:7 13:11     Châtelaine IV 7:3
  X-B Besse, Axel D3 1:3 11:6 9:11 7:11 7:11      
  X-C Saucy, Michel D3 2:3 11:8 11:6 5:11 7:11 7:11    
13.04.2022 C-Z Marcelli, Raymond D3 Victory 3:1 10:12 11:1 11:8 11:7   Carouge VI 7:3
  C-Y Pauli, Daniel D3 Victory 3:1 11:8 11:7 9:11 11:6      
  C-X Hofer, Tomas D5 0:3 7:11 9:11 10:12        
26.04.2022 Z-C Amann, Nicolas C6 Victory 3:1 11:8 11:9 3:11 11:8   Mandement IV 2:8
  Z-A Cervera, Juan C9 1:3 11:5 6:11 4:11 9:11      
  Z-B Raemy, Fabrice C7 2:3 8:11 7:11 11:4 11:8 8:11    
11.05.2022 C-Z Péclat, Bernard D3 Victory 3:0 11:6 14:12 11:7     Onex 6:4
  C-Y Bulloz, Stéphane C10 1:3 11:9 7:11 8:11 8:11      
  C-X Bouvard, Olivier C8 0:3 4:11 4:11 7:11        
18.05.2022 C-Z Besse, Axel D3 Victory 3:0 13:11 12:10 11:8     Châtelaine IV 9:1
  C-Y Generowicz, Livia D4 Victory 3:0 11:4 11:9 11:9        
  C-X Buloz, Jeremy D3 Victory 3:2 12:10 8:11 11:8 9:11 11:1    

2ème ligue - Barrage de maintien demi finale ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
31.05.2022 Z-C Krahenbuhl, Marc D5 Victory 3:0 11:7 11:2 11:4     Puplinge 5:5
  Z-A Rochat, Mathias D4 1:3 11:13 9:11 11:7 10:12      
  Z-B Meier, Gaëtan C6 0:3 5:11 5:11 7:11        

2ème ligue - Barrage de maintien finale ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
07.06.2022 X-A Ruch, Julien C6 2:3 11:6 8:11 5:11 12:10 10:12 Vernier II 6:4
  X-B Casimir, Jacky D4 Victory 3:1 11:7 7:11 11:6 11:8      
  X-C Piga, Martino D4 1:3 7:11 11:13 11:5 8:11      

3ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
27.10.2021 C-Z -             Onex III 10:0
  C-Y Vulliez, Vincent D2 Victory 3:1 11:7 6:11 11:6 11:6      
  C-X Syridis, Alexandre D2 Victory 3:1 11:6 11:8 8:11 11:4      
03.11.2021 C-Z Giezendanner, Stéphane D2 Victory 3:0 12:10 11:7 11:7     ZZ-Lancy XII 10:0
  C-Y Phan, Patrick D2 Victory 3:1 11:8 11:5 9:11 11:9      
  C-X Delvecchio, Pierre-André D2 Victory 3:0 16:14 11:8 11:8        
17.11.2021 X-A Syridis, Alexandre D2 Victory 3:1 9:11 11:2 11:7 11:6   Onex III 10:0
  X-B Vulliez, Vincent D2 Victory 3:0 11:6 11:7 11:5        
  X-C -                
24.11.2021 B-Y Sitbon, Laurent D4 Victory 3:0 12:10 11:5 11:6     Veyrier IV 9:1
  B-X Nerandzic, Luka D2 Victory 3:0 11:4 11:6 11:5        
  B-Z Panchaud, Maxime D2 Victory 3:1 11:8 11:8 8:11 11:7      
08.12.2021 X-A Cano Bret, Marc D1 Victory 3:0 12:10 11:4 14:12     Meyrin V 9:1
  X-B Rücker, Sandra D2 Victory 3:0 11:3 11:6 11:7        
  X-C Gilliéron, Alain D4 1:3 11:7 9:11 9:11 7:11      
15.12.2021 C-Z Watson, Monique D2 Victory 3:0 11:5 11:2 11:8     Rapid-Genève III 7:3
  C-Y Iacoblev, Marius D4 Victory 3:1 11:13 11:5 11:8 11:9      
  C-X Givry, Didier D4 0:3 7:11 5:11 6:11        

3ème ligue Hommes Titre finale ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
08.06.2022 C-Z Hofer, Tomas D5 1:3 9:11 11:6 7:11 4:11   Carouge VI 6:4
  C-Y Pauli, Daniel D3 Victory 3:1 8:11 12:10 11:3 11:4      
  C-X Marcelli, Raymond D3 Victory 3:0 11:5 11:6 11:7        

Doppel-Spiele

2ème et 3ème ligue Hommes Gr.1 Phase B (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
16.03.2022 Doppel Lenggenhager, Nicolas D4 Amann, Nicolas
Dr. Girod, Philippe
C6
D5
Victory 3:2 9:11 12:10 8:11 13:11 12:10 6:4
29.03.2022 Doppel Gisiger, Frédéric D4 Bulloz, Stéphane
Bouvard, Olivier
C10
C8
1:3 14:12 10:12 8:11 9:11   1:9
05.04.2022 Doppel Bleve, Vincenzo C9 Buloz, Jeremy
Besse, Axel
D3
D3
Victory 3:2 11:7 10:12 6:11 11:4 11:4 7:3
13.04.2022 Doppel Bleve, Vincenzo D4 Hofer, Tomas
Pauli, Daniel
D5
D3
Victory 3:1 14:12 10:12 11:9 14:12   7:3
26.04.2022 Doppel Lenggenhager, Nicolas D4 Cervera, Juan
Amann, Nicolas
C9
C6
0:3 6:11 11:13 7:11     2:8
11.05.2022 Doppel Bleve, Vincenzo D4 Bouvard, Olivier
Bulloz, Stéphane
C8
C10
Victory 3:2 5:11 11:4 11:8 6:11 11:8 6:4
18.05.2022 Doppel Bleve, Vincenzo D4 Buloz, Jeremy
Generowicz, Livia
D3
D4
Victory 3:0 14:12 11:9 11:5     9:1

2ème ligue - Barrage de maintien demi finale ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
31.05.2022 Doppel Bleve, Vincenzo D4 Rochat, Mathias
Meier, Gaëtan
D4
C6
Victory 3:2 11:9 7:11 12:10 10:12 11:9 5:5

3ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
27.10.2021 Doppel Lenggenhager, Nicolas D4 Syridis, Alexandre
Vulliez, Vincent
D2
D2
Victory 3:0 11:7 11:3 11:4     10:0
03.11.2021 Doppel Bleve, Vincenzo D4 Delvecchio, Pierre-André
Giezendanner, Stéphane
D2
D2
Victory 3:0 11:7 11:7 11:5     10:0
17.11.2021 Doppel Bleve, Vincenzo C9 Syridis, Alexandre
Vulliez, Vincent
D2
D2
Victory 3:1 10:12 11:8 11:9 11:4   10:0
08.12.2021 Doppel Bleve, Vincenzo C9 Cano Bret, Marc
Rücker, Sandra
D1
D2
Victory 3:1 11:4 11:9 13:15 11:9   9:1
15.12.2021 Doppel Bleve, Vincenzo D4 Givry, Didier
Iacoblev, Marius
D4
D4
Victory 3:2 11:7 11:9 11:13 8:11 11:8 7:3

3ème ligue Hommes Titre finale ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
08.06.2022 Doppel Bleve, Vincenzo D4 Pauli, Daniel
Hofer, Tomas
D3
D5
Victory 3:0 11:4 11:4 11:6     6:4