Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Barrella, Antonio

Club Schaan-Eschen/Mauren (70099)
License-No. 721052
Ageclass O40
Classification D1
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Turniersaison 2021/22
Schaan-Eschen/Mauren
Matchlocation 1 : Primarschule Eschen
Simsgasse 10, 9492 ESCHEN
Matchlocation 2 : Schulhaus Resch
Duxgass, 9490 Schaan
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 5. Liga Herren Gruppe 8
Herren III: 6. Liga Herren Gruppe 8
Einzelbilanzen Herren II: PR 0:3   RR 0:3   Total 0:6
Herren III: PR 8:10   RR 11:7   Total 19:17

5. Liga Herren Gruppe 8  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
30.11.2021 C-Z Schmid, Rafael D4 0:3 5:11 8:11 9:11     Oberriet II 4:6
  C-Y Schaffner, Daniel D3 1:3 4:11 7:11 11:7 6:11      
  C-X Ledergerber, Dominik D4 0:3 11:13 2:11 3:11        

5. Liga Herren Gruppe 8 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
08.03.2022 C-Z Marxer, Marco D3 0:3 5:11 7:11 1:11     Ruggell 5:5
  C-Y Öhri, Simon D4 0:3 4:11 5:11 4:11        
  C-X Marxer, Jan D1 2:3 11:9 8:11 11:9 9:11 5:11    

6. Liga Herren Gruppe 8 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
06.09.2021 Y-B Fischer, Ralf D2 0:3 9:11 5:11 6:11     Flums VI 0:10
  Y-C Eisler, Nicole D2 1:3 4:11 6:11 11:6 7:11      
  Y-A Iorio, Emilio D2 1:3 5:11 9:11 12:10 5:11      
13.09.2021 Y-B Constantin, Vogt D1 Victory 3:0 11:5 11:8 11:2     Balzers III 6:4
  Y-C Greisinger, Rene D1 Victory 3:0 11:2 11:6 14:12        
  Y-A Greisinger, Bernd D2 2:3 9:11 6:11 13:11 11:5 2:11    
30.09.2021 Y-B Kassubek, Manuela D1 0:3 10:12 13:15 4:11     Chur VII 3:7
  Y-C Baumann, Werner D2 1:3 11:9 9:11 10:12 6:11      
  Y-A Blum, Michael D1 Victory 3:0 11:3 11:9 11:8        
11.11.2021 B-Y Hasenstab, Gerhard D2 Victory 3:2 11:3 11:5 9:11 9:11 11:8 Chur VIII 4:6
  B-X Meyer, Laurin D1 2:3 11:13 11:9 14:16 11:7 6:11    
  B-Z Alig, Tim D1 0:3 9:11 5:11 7:11        
15.11.2021 X-A Hofstetter, Martin D2 Victory 3:0 11:9 13:11 11:5     Flums V 6:4
  X-B Ackermann, Andre D1 0:3 11:13 6:11 7:11        
  X-C Linder, Pirmin D1 Victory 3:0 11:5 11:8 11:6        
02.12.2021 B-Y Büchel, Christian D1 Victory 3:2 13:11 8:11 11:3 3:11 13:11 Ruggell II 6:4
  B-X Öhri, Jürg D1 2:3 5:11 11:4 3:11 11:7 10:12    
  B-Z Büchel, Yuanyuan D1 Victory 3:0 11:3 11:4 11:2        

6. Liga Herren Gruppe 8 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
13.01.2022 C-Z Eisler, Nicole D2 Victory 3:1 10:12 15:13 11:3 11:9   Flums VI 2:8
  C-Y Fischer, Ralf D2 0:3 4:11 13:15 8:11        
  C-X Iorio, Emilio D2 Victory 3:1 12:10 6:11 12:10 11:9      
20.01.2022 B-Y Constantin, Vogt D1 Victory 3:0 11:1 11:3 11:6     Balzers III 8:2
  B-X Greisinger, Bernd D2 Victory 3:1 12:10 10:12 12:10 11:9      
  B-Z Greisinger, Rene D1 Victory 3:0 11:6 11:9 12:10        
24.02.2022 C-Z Baumann, Werner D2 0:3 6:11 2:11 7:11     Chur VII 4:6
  C-Y Kassubek, Manuela D1 2:3 7:11 4:11 11:8 11:9 10:12    
  C-X Blum, Michael D1 Victory 3:0 11:9 11:4 11:4        
10.03.2022 B-Y Grünenfelder, Patrik D1 1:3 8:11 11:6 7:11 11:13   Flums V 4:6
  B-X Hofstetter, Martin D2 Victory 3:2 11:8 8:11 7:11 11:4 11:7    
  B-Z Ackermann, Andre D1 Victory 3:2 6:11 10:12 11:4 11:4 11:4    
17.03.2022 Y-B Kamber, Jascha D2 Victory 3:1 9:11 11:7 11:7 11:4   Chur VIII 9:1
  Y-C Pavlovic, Zivorad D1 Victory 3:2 11:4 11:6 9:11 9:11 11:2    
  Y-A Hasenstab, Gerhard D2 Victory 3:2 11:7 9:11 10:12 11:0 11:5    
31.03.2022 Y-B Öhri, Jürg D1 2:3 8:11 7:11 11:6 11:7 8:11 Ruggell II 3:7
  Y-C Otto, Daniel D1 1:3 6:11 7:11 11:7 8:11      
  Y-A Büchel, Christian D1 2:3 8:11 11:2 11:2 8:11 8:11    

Doppel-Spiele

6. Liga Herren Gruppe 8 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
06.09.2021 Doppel Mosimann, Claudia D1 Fischer, Ralf
Eisler, Nicole
D2
D2
1:3 11:7 7:11 5:11 16:18   0:10
13.09.2021 Doppel Wachter, Manfred D1 Greisinger, Bernd
Greisinger, Rene
D2
D1
Victory 3:2 9:11 15:13 11:8 10:12 11:4 6:4
30.09.2021 Doppel Mosimann, Claudia D1 Blum, Michael
Baumann, Werner
D1
D2
1:3 9:11 11:7 4:11 7:11   3:7
11.11.2021 Doppel Mosimann, Claudia D1 Hasenstab, Gerhard
Alig, Tim
D2
D1
1:3 11:6 6:11 9:11 7:11   4:6
15.11.2021 Doppel Mosimann, Claudia D1 Hofstetter, Martin
Ackermann, Andre
D2
D1
1:3 5:11 13:11 11:13 8:11   6:4
02.12.2021 Doppel Velten, Friedrich D2 Öhri, Jürg
Büchel, Christian
D1
D1
2:3 11:8 11:4 9:11 8:11 5:11 6:4

6. Liga Herren Gruppe 8 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
13.01.2022 Doppel Mosimann, Claudia D1 Fischer, Ralf
Eisler, Nicole
D2
D2
0:3 4:11 6:11 3:11     2:8
24.02.2022 Doppel Mosimann, Claudia D1 Blum, Michael
Baumann, Werner
D1
D2
0:3 10:12 4:11 6:11     4:6
17.03.2022 Doppel Velten, Friedrich D1 Hasenstab, Gerhard
Kamber, Jascha
D2
D2
Victory 3:1 11:9 5:11 11:7 11:4   9:1
31.03.2022 Doppel Velten, Friedrich D1 Öhri, Jürg
Otto, Daniel
D1
D1
1:3 14:12 3:11 3:11 9:11   3:7