Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Steinmann, Luca

Club Rothenburg (80043)
License-No. 821014
Ageclass U18
Classification D1
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Rothenburg
Matchlocation 1 : Turnhalle Gerbematt (oben)
Schulhausstrasse 6a, 6023 Rothenburg
Regular Player Registration Men: PR E  RR -
U15: PR 1.1  RR -
Friendshipleagues: PR E  RR -
U18: PR E  RR -
Mannschaftseinsätze Nachwuchs U15 : U15, Runde 3, Division 4
Nachwuchs U15 : U15, Runde 1, Division 1A
Einzelbilanzen Nachwuchs U15 : PR 4:8   Total 4:8

U15, Runde 1, Division 1A  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
23.10.2021 A-X Sigg, Wanja D2 0:3 1:11 7:11 5:11     Rapid Luzern II 3:7
  A-Z -                
  A-Y von Wyl, Noah D2 0:3 0:11 1:11 4:11        
23.10.2021 X-A Ventrone, Cristian D1 1:3 4:11 10:12 15:13 8:11   Emmen 4:6
  X-B Weber, Andrin D1 Victory 3:1 7:11 13:11 11:6 12:10      
  X-C Music Lopez, Alen D1 Victory 3:0 11:8 11:5 11:5        

U15, Runde 3, Division 4 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
12.03.2022 A-X Holderegger, Adrian D1 2:3 11:9 13:15 6:11 12:10 10:12 Rothenburg III 3:6
  A-Z -                
  A-Y Alt, Valentina D1 Victory 3:0 16:14 11:7 11:3        
12.03.2022 A-X Thoma, Kaio Robin D1 0:3 5:11 7:11 5:11     Baar 2:7
  A-Z -                
  A-Y Lukshin, Jean-Paul D1 2:3 7:11 11:7 11:9 12:14 7:11    
12.03.2022 X-A Bless, Annika D1 Victory 3:1 11:5 12:10 2:11 11:7   Buochs 1:9
  X-B Miljkovic, Ognjen D1 2:3 10:12 11:7 10:12 11:6 7:11    
  X-C Ambauen, Alessandro D1 0:3 7:11 4:11 7:11        

Doppel-Spiele

U15, Runde 1, Division 1A (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
23.10.2021 Doppel Zwicky, Jonas D1 Sigg, Wanja
von Wyl, Noah
D2
D2
0:3 3:11 3:11 5:11     3:7
23.10.2021 Doppel Röösli, Mauro D1 Ventrone, Cristian
Music Lopez, Alen
D1
D1
1:3 11:5 6:11 1:11 9:11   4:6

U15, Runde 3, Division 4 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
12.03.2022 Doppel Zwicky, Jonas D1 Holderegger, Adrian
Alt, Valentina
D1
D1
0:3 5:11 5:11 3:11     3:6
12.03.2022 Doppel Zwicky, Jonas D1 Thoma, Kaio Robin
Lukshin, Jean-Paul
D1
D1
0:3 4:11 9:11 6:11     2:7
12.03.2022 Doppel Zwicky, Jonas D1 Ambauen, Alessandro
Häfliger, Lena
D1
D1
0:3 7:11 5:11 5:11     1:9