Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Corte, Nino

Club Bremgarten (60003)
License-No. 620038
Ageclass U17
Classification D1
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2022/23
Turniersaison 2021/22
Bremgarten
Matchlocation 1 : Turnhalle Isenlauf
Badstrasse 3, 5620 Bremgarten
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
U15: PR 2.5  RR -
Mannschaftseinsätze Herren X: 6. Liga Herren Gruppe 2
Nachwuchs U15 II: Qualifikation U15 Gr. A
Einzelbilanzen Herren X: PR 7:5   RR 4:2   Total 11:7
Nachwuchs U15 II: PR 5:12   Total 5:12

6. Liga Herren Gruppe 2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
04.09.2021 A-X Wittwer, Joas D1 Victory 3:0 13:11 11:9 11:6     Zofingen V 8:2
  A-Z Schenk, Thomas D1 2:3 12:10 6:11 11:7 6:11 5:11    
  A-Y Ilardo, Tobias D1 Victory 3:0 11:6 11:6 11:3        
13.09.2021 Y-B König, Florian D1 Victory 3:0 11:9 11:7 11:3     Frick VII 6:4
  Y-C Capaul, Elena D1 0:3 1:11 5:11 4:11        
  Y-A Droll, Andreas D1 Victory 3:1 7:11 11:4 11:6 12:10      
24.09.2021 C-Z Asper, Yves D1 0:3 7:11 7:11 11:13     Baden-Wettingen V 3:7
  C-Y Fischer, Reinhard D1 Victory 3:1 11:9 11:6 5:11 11:8      
  C-X Di Ronza, Davide D2 2:3 11:8 2:11 12:10 9:11 8:11    
27.11.2021 A-X Suter, Marco D1 Victory 3:0 13:11 11:3 11:3     Möhlin III 6:4
  A-Z Huynh, Lysander D1 Victory 3:1 11:9 8:11 14:12 11:8      
  A-Y Aston, Tim D1 1:3 7:11 7:11 11:6 7:11      

6. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
11.03.2022 Y-B Wüest, Robin D1 Victory 3:0 11:8 11:8 11:7     Möhlin III 7:3
  Y-C Aston, Tim D1 0:3 9:11 7:11 5:11        
  Y-A Juchli, Patrick D1 Victory 3:2 9:11 7:11 11:4 11:9 11:7    
25.03.2022 Z-C Meyer, Collin D1 Victory 3:2 8:11 11:3 12:14 11:5 11:4 Baden-Wettingen V 5:5
  Z-A Di Ronza, Davide D2 0:3 8:11 10:12 5:11        
  Z-B Sterz, Rainer D1 Victory 3:1 11:9 11:7 7:11 11:5      

Qualifikation U15 Gr. A (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
19.02.2022 Z-C Weber, Tobias D2 1:3 7:11 3:11 11:9 1:11   Bremgarten 3:7
  Z-A Zappa, Loris D1 Victory 3:0 11:9 11:5 11:7        
  Z-B Heinzer, Kilian D1 Victory 3:0 11:9 11:7 11:8        
19.02.2022 X-A Spiess, Amon D1 2:3 11:6 11:9 8:11 7:11 6:11 Wettstein Basel 0:10
  X-B Andric, Andrija D3 0:3 11:13 8:11 9:11        
  X-C Kühn, Emma D2 0:3 6:11 6:11 8:11        
19.02.2022 Z-C -             Gelterkinden 6:4
  Z-A Häfelfinger, Linus D1 1:3 6:11 11:7 1:11 5:11      
  Z-B Mozzillo, Elia D1 Victory 3:0 11:8 11:4 11:9        
26.03.2022 Y-B Weber, Tobias D2 0:3 10:12 6:11 11:13     Bremgarten 1:9
  Y-C Zappa, Loris D1 1:3 10:12 8:11 11:3 7:11      
  Y-A Asper, Michel C6 0:3 4:11 4:11 2:11        
26.03.2022 Z-C Spiess, Amon D1 0:3 5:11 9:11 5:11     Wettstein Basel 1:9
  Z-A Andric, Andrija D3 0:3 3:11 2:11 0:11        
  Z-B Kühn, Emma D2 0:3 2:11 7:11 6:11        
26.03.2022 Y-B Tschanz, Tim D1 Victory 3:0 11:6 11:6 11:8     Gelterkinden 6:4
  Y-C Mozzillo, Elia D1 Victory 3:0 11:7 11:4 12:10        
  Y-A Häfelfinger, Linus D1 0:3 4:11 11:13 12:14        

Doppel-Spiele

6. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
24.09.2021 Doppel Lanza, Raphael D1 Di Ronza, Davide
Asper, Yves
D2
D1
1:3 6:11 8:11 11:9 5:11   3:7

6. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
11.03.2022 Doppel Rüttimann, Philip D1 Juchli, Patrick
Aston, Tim
D1
D1
Victory 3:0 11:7 11:8 11:7     7:3
25.03.2022 Doppel Weber, Tobias D1 Di Ronza, Davide
Sterz, Rainer
D2
D1
2:3 10:12 11:7 11:9 5:11 3:11 5:5

Qualifikation U15 Gr. A (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
19.02.2022 Doppel Helfer, Levin D1 Zappa, Loris
Heinzer, Kilian
D1
D1
Victory 3:1 12:10 11:7 13:15 11:5   3:7
19.02.2022 Doppel Vaney, Victor D1 Spiess, Amon
Andric, Andrija
D1
D3
1:3 7:11 5:11 13:11 7:11   0:10
26.03.2022 Doppel Helfer, Levin D1 Asper, Michel
Zappa, Loris
C6
D1
1:3 11:9 6:11 11:13 6:11   1:9
26.03.2022 Doppel Helfer, Levin D1 Kühn, Emma
Spiess, Amon
D2
D1
0:3 12:14 9:11 8:11     1:9
26.03.2022 Doppel Vaney, Victor D1 Häfelfinger, Linus
Tschanz, Tim
D1
D1
1:3 7:11 11:4 5:11 6:11   6:4