Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
von Wyl, Noah

Club Rapid Luzern (80039)
License-No. 820037
Ageclass U15
Classification D3
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Rapid Luzern
Matchlocation 1 : Schulhaus Würzenbach Turnhalle 1+2
Kreuzbuchstr. 60, 6006 Luzern
Matchlocation 2 : Sporthalle Hofmatt 3
Hofmattweg, 6045 Meggen
Matchlocation 3 : Sportcenter Würzenbach
Kreuzbuchstrasse 42, 6006 Luzern
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
U15: PR 2.3  RR -
U13: PR E  RR -
U18: PR E  RR -
Mannschaftseinsätze Herren X: 4. Liga Herren Gruppe 3
Herren VII: 3. Liga Herren Gruppe 3
Nachwuchs U15 : STT Finalrunde U15, Vorrunde, Gruppe B
Nachwuchs U15 II: U15, Runde 2, Division 1A
Nachwuchs U15 II: U15, Runde 1, Division 1A
Nachwuchs U15 II: U15, Runde 3, Division 1
Einzelbilanzen Herren X: PR 2:1   Total 2:1
Herren VII: PR 0:6   RR 0:3   Total 0:9
Nachwuchs U15 : RR 1:1   Total 1:1
Nachwuchs U15 II: PR 15:2   Total 15:2

STT Finalrunde U15, Vorrunde, Gruppe B

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
18.06.2022 C-Z Andric, Andrija D3 2:3 9:11 11:9 11:9 7:11 5:11 Wettstein Basel 6:1
  C-Y Spiess, Amon D1 Victory 3:0 11:4 11:9 11:4        

3. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
27.09.2021 X-A Semmling, Lucas D3 0:3 6:11 5:11 5:11     Willisau 3:7
  X-B Wüest, Peter D2 0:3 6:11 10:12 8:11        
  X-C Fölmli, Heini D4 0:3 5:11 8:11 8:11        
15.11.2021 Y-B Wermelinger, Amédéo C7 0:3 2:11 5:11 7:11     Rothenburg III 0:10
  Y-C Von Rotz, Jan D3 1:3 11:9 9:11 7:11 9:11      
  Y-A Ineichen, Marc D3 0:3 4:11 3:11 3:11        
03.12.2021 Y-B Gemperli, Gianluca D1 Victory 3:0 11:6 11:4 11:5     Schenkon III 10:0
  Y-C Werner, Markus C9 1:3 12:10 4:11 5:11 5:11      
  Y-A Küng, Hermann D4 Victory 3:0 11:9 11:5 11:7        

3. Liga Herren Gruppe 3 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
12.02.2022 A-X Wermelinger, Amédéo C7 0:3 6:11 7:11 7:11     Rothenburg III 4:6
  A-Z Von Rotz, Jan D4 0:3 7:11 7:11 5:11        
  A-Y Ineichen, Marc D3 0:3 7:11 1:11 7:11        

4. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
20.11.2021 C-Z Gerber, Markus D2 2:3 5:11 8:11 11:7 11:8 7:11 Buochs II 6:4
  C-Y Ambauen, Alessandro D1 Victory 3:0 11:4 11:7 11:9        
  C-X Nguyen, Thanh Quoc D1 Victory 3:0 11:9 11:4 11:5        

U15, Runde 1, Division 1A (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
23.10.2021 B-Y Weber, Andrin D1 Victory 3:0 11:4 11:4 11:4     Emmen 10:0
  B-X Ventrone, Cristian D1 Victory 3:1 11:13 11:7 11:2 11:3      
  B-Z Music Lopez, Alen D1 Victory 3:0 11:5 11:7 11:4        
23.10.2021 Y-B Röösli, Mauro D1 Victory 3:0 11:1 11:5 11:5     Rothenburg 7:3
  Y-C Zwicky, Jonas D1 Victory 3:0 11:2 11:2 11:2        
  Y-A Steinmann, Luca D1 Victory 3:0 11:0 11:1 11:4        

U15, Runde 2, Division 1A (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
11.12.2021 A-X Lauper, Rico D1 Victory 3:0 11:2 11:6 11:5     Rapid Luzern III 9:1
  A-Z Reichmuth, John D1 Victory 3:0 11:5 11:4 11:7        
  A-Y Arnold, Mael D1 Victory 3:0 11:8 11:3 11:4        
11.12.2021 X-A Gemperli, Gianluca D1 Victory 3:0 11:7 12:10 11:8     Schenkon 9:1
  X-B Stalder, Silas D1 Victory 3:0 11:9 11:7 12:10        
  X-C Stalder, Jonas D1 Victory 3:0 11:6 11:3 11:2        

U15, Runde 3, Division 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
12.03.2022 Y-B Kloss, Michel C10 0:3 0:11 5:11 2:11     Rapid Luzern 2:7
  Y-C -                
  Y-A Meier, Ben B15 0:3 4:11 4:11 4:11        
12.03.2022 A-X Riek, Aurel D2 Victory 3:0 11:9 11:6 11:9     Sarnen 7:3
  A-Z Villiger, Kevin D2 Victory 3:0 11:3 11:6 11:8        
  A-Y van de Velde, Daniel D1 Victory 3:0 11:8 11:6 11:6        

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
27.09.2021 Doppel Senn, Thimo D4 Semmling, Lucas
Fölmli, Heini
D3
D4
1:3 2:11 9:11 11:8 7:11   3:7
15.11.2021 Doppel Fraefel, Daniel D2 Ineichen, Marc
Von Rotz, Jan
D3
D3
0:3 6:11 8:11 7:11     0:10
03.12.2021 Doppel Manara, Amélio D2 Gemperli, Gianluca
Werner, Markus
D1
C9
2:3 12:10 11:8 9:11 4:11 7:11 10:0

4. Liga Herren Gruppe 3 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
20.11.2021 Doppel Tobler, Gabriel D2 Nguyen, Thanh Quoc
Gerber, Markus
D1
D2
Victory 3:0 11:9 11:8 11:9     6:4

U15, Runde 1, Division 1A (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
23.10.2021 Doppel Sigg, Wanja D2 Steinmann, Luca
Zwicky, Jonas
D1
D1
Victory 3:0 11:3 11:3 11:5     7:3

U15, Runde 2, Division 1A (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
11.12.2021 Doppel Sigg, Wanja D2 Lauper, Rico
Reichmuth, John
D1
D1
Victory 3:0 11:6 11:7 12:10     9:1
11.12.2021 Doppel Hofstetter, Nico D2 Stalder, Silas
Stalder, Jonas
D1
D1
0:3 9:11 8:11 7:11     9:1

U15, Runde 3, Division 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
12.03.2022 Doppel Sigg, Wanja D3 Meier, Ben
Kloss, Michel
B15
C10
0:3 6:11 2:11 6:11     2:7
12.03.2022 Doppel Sigg, Wanja D4 Riek, Aurel
Villiger, Kevin
D2
D2
Victory 3:0 11:5 11:3 12:10     7:3