Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Niederberger, Noa

Club Aarau (60092)
License-No. 619080
Ageclass U18
Classification D2 / D4
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Aarau
Matchlocation 1 : Gönhardturnhalle
Weltistrasse 20, 5000 Aarau
Regular Player Registration Men: PR 5.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren IV: 4. Liga Herren Gruppe 4
Herren V: 6. Liga Herren Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren IV: PR 0:3   Total 0:3
Herren V: PR 14:1   RR 11:4   Total 25:5

4. Liga Herren Gruppe 4  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
08.09.2021 Z-C Brandao, Toni D4 0:3 2:11 6:11 4:11     Oberrohrdorf II 10:0
  Z-A Knutti, Lars D2 1:3 7:11 11:7 9:11 9:11      
  Z-B Güttler, Peter D2 0:3 1:11 2:11 4:11        
15.09.2021 B-Y Asper, Michel D3 0:3 5:11 7:11 9:11     Bremgarten VII 0:10
  B-X d'Aniello, Alfonso D5 0:3 11:13 9:11 3:11        
  B-Z Finke, Marcel D5 0:3 5:11 9:11 7:11        

6. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
01.09.2021 A-X Flutto, Matisse Lionel D1 Victory 3:0 11:8 11:4 11:9     Frick VII 7:3
  A-Z Capaul, Elena D1 Victory 3:1 9:11 13:11 11:9 11:6      
  A-Y Steinhöfel, Helmut D3 Victory 3:1 11:7 11:6 6:11 12:10      
17.09.2021 Y-B Meyer, Collin D1 Victory 3:1 11:9 11:3 10:12 11:7   Baden-Wettingen V 7:3
  Y-C Kleinferchner, Isabelle D1 Victory 3:0 11:6 11:9 11:5        
  Y-A Sterz, Rainer D1 Victory 3:0 11:7 11:2 11:5        
20.10.2021 X-A Müller, Joshua D1 Victory 3:0 11:7 11:6 11:1     Zofingen V 6:4
  X-B Rettschlag, Marc D1 Victory 3:1 7:11 11:4 14:12 11:5      
  X-C Schenk, Thomas D1 Victory 3:1 11:3 6:11 11:6 11:9      
29.10.2021 Y-B Aston, Tim D1 Victory 3:2 11:5 11:7 4:11 10:12 11:9 Möhlin III 9:1
  Y-C Huynh, Lysander D1 Victory 3:0 11:8 11:3 13:11        
  Y-A Suter, Marco D1 Victory 3:0 11:4 11:6 11:5        
17.11.2021 B-Y Horvath, Aron D1 Victory 3:0 11:7 11:9 11:7     Döttingen V 10:0
  B-X Ringele, Matthias D1 Victory 3:2 7:11 9:11 11:5 11:2 11:2    
  B-Z Cardinale, Leandro D1 Victory 3:1 11:5 4:11 11:8 11:6      
01.12.2021 B-Y Weber, Tobias D2 Victory 3:1 10:12 11:9 11:8 11:7   Bremgarten X 7:3
  B-X Rüttimann, Philip D1 Victory 3:2 11:5 11:2 7:11 8:11 13:11    
  B-Z Heinzer, Kilian D1 2:3 11:4 8:11 8:11 11:8 4:11    

6. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
20.12.2021 Y-B Capaul, Elena D1 Victory 3:1 6:11 11:7 11:5 11:2   Frick VII 7:3
  Y-C Droll, Andreas D1 Victory 3:2 6:11 11:6 9:11 11:3 11:6    
  Y-A Capaul, Luca D1 2:3 11:6 9:11 12:10 7:11 9:11    
16.02.2022 A-X Zimmerli, Rolf D1 Victory 3:1 11:3 8:11 11:3 11:5   Zofingen V 6:4
  A-Z Schenk, Thomas D1 Victory 3:1 8:11 12:10 11:7 11:5      
  A-Y Rettschlag, Marc D1 2:3 11:6 11:6 8:11 8:11 5:11    
18.02.2022 A-X Fischer, Reinhard D1 Victory 3:1 8:11 11:7 11:4 11:7   Baden-Wettingen V 6:4
  A-Z Asper, Yves D1 1:3 8:11 4:11 11:9 4:11      
  A-Y Kleinferchner, Isabelle D1 Victory 3:0 11:7 11:4 11:5        
09.03.2022 B-Y Juchli, Patrick D1 Victory 3:0 11:9 11:5 11:9     Möhlin III 8:2
  B-X Alston, Ben D1 Victory 3:0 11:5 11:4 11:2        
  B-Z Suter, Marco D1 Victory 3:2 11:1 4:11 11:8 10:12 11:7    
02.04.2022 X-A Dufner, Jeremias D1 Victory 3:1 11:7 8:11 12:10 13:11   Bremgarten X 8:2
  X-B Lanza, Raphael D1 Victory 3:0 11:5 11:5 11:7        
  X-C Rüttimann, Philip D1 0:3 6:11 10:12 5:11        

Doppel-Spiele

6. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
01.09.2021 Doppel Dössegger, Peter D4 Flutto, Matisse Lionel
Capaul, Elena
D1
D1
Victory 3:0 11:6 15:13 11:7     7:3
17.09.2021 Doppel Dössegger, Peter D1 Sterz, Rainer
Kleinferchner, Isabelle
D1
D1
Victory 3:0 11:4 11:1 11:9     7:3
20.10.2021 Doppel Dössegger, Peter D4 Rettschlag, Marc
Schenk, Thomas
D1
D1
Victory 3:1 11:3 11:4 9:11 11:6   6:4
29.10.2021 Doppel Dössegger, Peter D1 Aston, Tim
Huynh, Lysander
D1
D1
2:3 9:11 6:11 12:10 11:6 7:11 9:1
17.11.2021 Doppel Dössegger, Peter D1 Ringele, Matthias
Horvath, Aron
D1
D1
Victory 3:0 11:7 11:7 11:8     10:0
01.12.2021 Doppel Dössegger, Peter D1 Weber, Tobias
Heinzer, Kilian
D2
D1
Victory 3:0 11:3 11:5 12:10     7:3

6. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
20.12.2021 Doppel Dössegger, Peter D1 Capaul, Luca
Capaul, Elena
D1
D1
Victory 3:0 13:11 11:7 11:5     7:3
16.02.2022 Doppel Conrad, Nils D1 Zimmerli, Rolf
Schenk, Thomas
D1
D1
Victory 3:1 11:7 11:6 7:11 11:5   6:4
18.02.2022 Doppel Conrad, Nils D1 Kleinferchner, Isabelle
Asper, Yves
D1
D1
0:3 8:11 9:11 2:11     6:4
09.03.2022 Doppel Secchi, Sergio D2 Juchli, Patrick
Suter, Marco
D1
D1
Victory 3:1 11:9 12:10 8:11 11:9   8:2