Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Balestrin, Léo

Club Romanel (40032)
License-No. 417083
Ageclass Active
Classification D4
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Romanel
Matchlocation 1 : Centre sportif « Le Marais »
Ch des Epinettes 1, 1032 Romanel-sur-Lausanne
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes : 2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2
Hommes II: 4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2
Hommes II: 3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4
Einzelbilanzen Hommes : PR 0:3   Total 0:3
Hommes II: PR 12:9   RR 8:17   Total 20:26

2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
20.10.2021 B-Y Auderset, Damien C10 0:3 10:12 6:11 7:11     Villars/Glâne 1:9
  B-X Vipret, Julien B11 2:3 11:9 7:11 11:3 9:11 5:11    
  B-Z Dafflon, Yaroslaw C9 0:3 5:11 10:12 8:11        

3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
24.02.2022 Y-B Levavasseur, Anthony D4 2:3 9:11 11:9 11:13 11:8 8:11 Crissier III 3:7
  Y-C de Groot, Pierre D5 1:3 11:8 5:11 8:11 8:11      
  Y-A Isenrich, Samuel C7 1:3 10:12 14:12 6:11 10:12      
03.03.2022 B-Y Polini, Marcello D4 1:3 7:11 11:9 9:11 6:11   Trams-Renens 6:4
  B-X Germanier, Lionel D5 1:3 13:11 6:11 8:11 5:11      
  B-Z Krolak, Sébastien C6 Victory 3:2 11:6 8:11 6:11 11:7 11:6    
10.03.2022 B-Y Bruyninx, Marc D4 2:3 11:5 11:6 5:11 8:11 7:11 Nyon 7:3
  B-X Trautmann, Gilles C7                
  B-Z -                
28.03.2022 Y-B Alligné, Sébastien D5 Victory 3:2 11:7 9:11 4:11 11:9 12:10 Lausanne IV 6:4
  Y-C Capt, William D3 2:3 11:9 9:11 3:11 11:8 7:11    
  Y-A Risse, Fanny C7 1:3 11:7 6:11 7:11 9:11      
07.04.2022 A-X de Groot, Pierre D5 0:3 7:11 10:12 4:11     Crissier III 5:5
  A-Z Levavasseur, Anthony D4 Victory 3:1 6:11 11:9 12:10 14:12      
  A-Y Stankovic, Marko D5 2:3 10:12 11:6 11:9 7:11 8:11    
12.04.2022 Z-C Bertola, Sébastien D5 1:3 4:11 11:6 4:11 7:11   Trams-Renens 5:5
  Z-A Germanier, Lionel D5 0:3 5:11 8:11 3:11        
  Z-B Krolak, Sébastien C6 Victory 3:2 9:11 8:11 11:3 11:8 11:8    
04.05.2022 Z-C Bruyninx, Marc D4 0:3 4:11 7:11 7:11     Nyon 4:6
  Z-A Walsh, Stephen C7 0:3 6:11 8:11 8:11        
  Z-B Szreter, Maximilien D3 Victory 3:1 11:7 11:6 8:11 11:9      
12.05.2022 B-Y Bonnefoi, Ludovic C6 Victory 3:1 11:8 11:2 9:11 11:5   Eysins 7:3
  B-X Gusman, Patrick C6 Victory 3:2 8:11 11:4 8:11 11:6 11:8    
  B-Z Henin, Valentin C7 Victory 3:0 11:6 11:8 11:9        
19.05.2022 A-X Capt, William D3 0:3 7:11 6:11 3:11     Lausanne IV 1:9
  A-Z Risse, Fanny C7 2:3 11:7 9:11 10:12 11:7 12:14    
  A-Y Sando, Zia C8 0:3 9:11 7:11 10:12        

4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
31.08.2021 Z-C Piolino, Daniel D3 Victory 3:1 13:11 5:11 11:5 11:6   Lausanne VI 5:5
  Z-A Pruvot, Etienne D4 0:3 9:11 7:11 6:11        
  Z-B Prodon, Laurent D4 1:3 9:11 11:9 4:11 10:12      
30.09.2021 Y-B Petten, Yves D4 0:3 8:11 1:11 1:11     Chexbres II 6:4
  Y-C Barth, Luc D3 Victory 3:0 11:7 11:6 12:10        
  Y-A Carlone, Antonio D4 2:3 11:8 11:13 11:3 15:17 4:11    
21.10.2021 B-Y Piolino, Daniel D3 Victory 3:1 6:11 11:8 11:2 12:10   Lausanne VI 6:4
  B-X Pruvot, Etienne D4 0:3 11:13 6:11 7:11        
  B-Z Di Tria, Michele D4 2:3 9:11 11:9 9:11 11:9 6:11    
04.11.2021 Z-C Vuadens, Barbara D1 Victory 3:0 11:1 11:1 11:4     Vaudoise-Assurances 10:0
  Z-A Bienz, Kurt D4 Victory 3:1 11:8 5:11 11:8 11:7      
  Z-B De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge D3 Victory 3:0 11:2 11:3 11:4        
09.11.2021 Z-C Léderrey, Benoît D1 Victory 3:0 11:4 11:1 11:3     Bussigny 8:2
  Z-A Nguyen, Tan Kiet D3 Victory 3:0 12:10 11:9 15:13        
  Z-B Urfer, Alexandre D3 0:3 5:11 5:11 4:11        
18.11.2021 C-Z Petten, Yves D4 Victory 3:1 11:6 9:11 11:5 11:2   Chexbres II 6:4
  C-Y Carlone, Antonio D4 Victory 3:1 5:11 11:3 11:6 11:9      
  C-X Barth, Luc D3 1:3 6:11 11:5 9:11 10:12      
02.12.2021 B-Y Matthey, Cédric C6 0:3 8:11 5:11 5:11     Crissier V 7:3
  B-X Ramel, Olivier D2 Victory 3:0 12:10 11:9 11:7        
  B-Z Chenaux, Patrick D4 Victory 3:1 6:11 11:6 12:10 11:6      

Doppel-Spiele

2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
20.10.2021 Doppel Ramelet, Jérôme D2 Auderset, Damien
Dafflon, Yaroslaw
C10
C9
1:3 6:11 11:6 7:11 7:11   1:9

3ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
24.02.2022 Doppel Ambrosio, Andrès D4 Isenrich, Samuel
Levavasseur, Anthony
C7
D4
0:3 7:11 8:11 7:11     3:7
03.03.2022 Doppel Ramelet, Jérôme D3 Germanier, Lionel
Polini, Marcello
D5
D4
Victory 3:1 15:13 11:7 8:11 12:10   6:4
10.03.2022 Doppel Ramelet, Jérôme D3
-
-
            7:3
28.03.2022 Doppel Chiriacescu, Nicolas D4 Risse, Fanny
Capt, William
C7
D3
Victory 3:1 11:8 12:10 9:11 11:4   6:4
04.05.2022 Doppel Ramelet, Jérôme D4 Walsh, Stephen
Szreter, Maximilien
C7
D3
2:3 11:7 11:6 2:11 12:14 8:11 4:6
12.05.2022 Doppel Ambrosio, Andrès D4 Bonnefoi, Ludovic
Henin, Valentin
C6
C7
2:3 10:12 11:9 11:5 7:11 7:11 7:3
19.05.2022 Doppel Ambrosio, Andrès C6 Capt, William
Sando, Zia
D3
C8
1:3 8:11 11:8 5:11 8:11   1:9

4ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
31.08.2021 Doppel Ambrosio, Andrès D2 Pruvot, Etienne
Prodon, Laurent
D4
D4
Victory 3:2 6:11 12:14 11:7 11:5 11:9 5:5
30.09.2021 Doppel Ambrosio, Andrès D2 Petten, Yves
Barth, Luc
D4
D3
1:3 6:11 8:11 11:4 12:14   6:4
04.11.2021 Doppel Ramelet, Jérôme D2 Bienz, Kurt
De Linhares Gonçalves, Ricardo Jorge
D4
D3
Victory 3:1 15:13 7:11 11:6 11:8   10:0
18.11.2021 Doppel Chiriacescu, Nicolas D2 Barth, Luc
Petten, Yves
D3
D4
Victory 3:1 11:8 7:11 12:10 11:2   6:4
02.12.2021 Doppel Ambrosio, Andrès D2 Matthey, Cédric
Chenaux, Patrick
C6
D4
Victory 3:0 11:9 11:8 11:8     7:3