Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Krahenbuhl, Arno

Club Puplinge (10014)
License-No. 116075
Ageclass Active
Classification D3
Lizenz Yes
Permission to Play 31.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Puplinge
Matchlocation 1 : Salle Multisports de Puplinge
Chemin de la Brenaz, 15, 1241 Puplinge
Regular Player Registration Men: PR 2.3  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes : 2ème ligue Hommes Gr.2 Phase A
Hommes : 2ème et 3ème ligue Hommes Gr.3 Phase B
Hommes II: 3ème ligue Hommes Gr.4 Phase A
Hommes II: 3ème ligue Hommes maintien Gr.1 Phase B
Einzelbilanzen Hommes : PR 4:2   Total 4:2
Hommes II: PR 24:15   Total 24:15

2ème ligue Hommes Gr.2 Phase A  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
14.12.2021 A-X Capeille, Valentin C10 Victory 3:1 11:7 14:12 7:11 11:6   ZZ-Lancy VII 3:7
  A-Z Pontabry, Yann B12 0:3 7:11 4:11 6:11        
  A-Y Schaufelberger, Paul D5 Victory 3:2 6:11 11:9 5:11 11:7 11:8    

2ème et 3ème ligue Hommes Gr.3 Phase B (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.05.2022 Z-C Neubauer, Carsten D4 0:3 6:11 8:11 7:11     Meyrin III 4:6
  Z-A Revol, Jean-Pierre D3 Victory 3:0 11:8 11:9 11:8        
  Z-B Grandemange, Pierre D4 Victory 3:2 11:6 13:11 11:13 8:11 11:9    

3ème ligue Hommes Gr.4 Phase A (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
29.09.2021 Y-B Layani, Philippe D2 2:3 11:9 10:12 11:6 8:11 9:11 UGS-Chênois VII 3:7
  Y-C Francescato, Pierre D4 Victory 3:1 11:3 9:11 11:9 11:7      
  Y-A Gottmeier, Yan D2 2:3 11:9 7:11 11:1 10:12 7:11    
13.10.2021 C-Z Magaz, José-Fernando D3 Victory 3:1 11:8 11:3 7:11 11:9   Onex II 2:8
  C-Y Huang, Song D2 Victory 3:2 11:13 6:11 12:10 13:11 11:6    
  C-X Ducommun, Steve D5 0:3 5:11 7:11 7:11        
20.10.2021 X-A Schaer, Alexandre D3 Victory 3:1 10:12 11:9 11:8 13:11   Grand-Saconnex 4:6
  X-B Brunelle, Frederic D1 Victory 3:2 13:11 9:11 6:11 11:3 11:5    
  X-C Langianese, Matteo D5 Victory 3:1 11:7 7:11 11:5 11:6      
11.11.2021 C-Z Pauli, Daniel D3 Victory 3:2 11:9 10:12 11:3 6:11 11:6 Carouge VI 2:8
  C-Y Marcelli, Raymond D3 Victory 3:0 11:8 11:0 11:9        
  C-X Delannoy, Christophe D4 1:3 9:11 11:5 9:11 9:11      
24.11.2021 A-X Audeoud, Matthias D3 Victory 3:0 11:7 11:5 11:5     UGS-Chênois VII 4:6
  A-Z Gottmeier, Yan D2 Victory 3:1 11:5 10:12 11:8 11:7      
  A-Y Francescato, Pierre D4 Victory 3:1 11:8 11:4 9:11 12:10      
08.12.2021 Y-B Bernardinelli, Yann D3 Victory 3:1 5:11 11:9 11:7 11:8   Onex II 4:6
  Y-C Magaz, José-Fernando D3 1:3 12:14 11:6 6:11 5:11      
  Y-A Ducommun, Steve D5 1:3 11:3 4:11 6:11 8:11      
15.12.2021 A-X Langianese, Matteo D5 Victory 3:0 11:6 11:7 11:0     Grand-Saconnex 2:8
  A-Z Todic, Vitomir D4 1:3 8:11 12:14 11:9 4:11      
  A-Y Langianese, Giuseppe C6 1:3 6:11 11:6 3:11 7:11      

3ème ligue Hommes maintien Gr.1 Phase B (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
09.03.2022 X-A Sitbon, Laurent D4 0:3 9:11 7:11 10:12     Veyrier IV 1:9
  X-B Schmitt, Antoine D3 0:3 3:11 8:11 4:11        
  X-C Panchaud, Maxime D2 Victory 3:0 11:8 11:8 11:9        
16.03.2022 A-X Mele, Marco D1 Victory 3:0 11:2 11:9 11:8     Silver Star V 7:3
  A-Z Jong Myong, Sok D3 Victory 3:2 11:6 7:11 11:9 6:11 11:4    
  A-Y Murillo, Ricardo D2 Victory 3:0 11:2 11:4 11:3        
30.03.2022 A-X Marques Pascoal, Pedro Miguel D1 Victory 3:1 9:11 13:11 11:8 11:3   Versoix IV 5:5
  A-Z Teslenko, Igor D3 Victory 3:2 9:11 11:5 13:15 11:6 11:6    
  A-Y Morel, Thierry D2 Victory 3:0 11:3 11:7 11:8        
27.04.2022 Y-B Perillat, Sylvain D2 1:3 11:6 5:11 7:11 6:11   Silver Star V 2:8
  Y-C LIU, Yanhui D1 1:3 12:10 5:11 7:11 9:11      
  Y-A Birner, Michael D2 Victory 3:1 8:11 11:6 11:7 11:7      
05.05.2022 A-X Panchaud, Maxime D2 Victory 3:1 11:8 13:11 5:11 11:7   Veyrier IV 2:8
  A-Z Gago, Francis D2 2:3 4:11 9:11 11:4 11:6 7:11    
  A-Y Sitbon, Laurent D4 Victory 3:1 9:11 11:5 11:5 11:7      
11.05.2022 Y-B Teslenko, Igor D3 Victory 3:0 11:3 11:6 14:12     Versoix IV 2:8
  Y-C Finger, Matthias D2 2:3 3:11 8:11 11:3 11:5 10:12    
  Y-A Duval, Sylvain D2 1:3 11:7 8:11 7:11 9:11      

Doppel-Spiele

2ème ligue Hommes Gr.2 Phase A (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
14.12.2021 Doppel Meier, Gaëtan C6 Capeille, Valentin
Pontabry, Yann
C10
B12
0:3 8:11 14:16 6:11     3:7

2ème et 3ème ligue Hommes Gr.3 Phase B (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
03.05.2022 Doppel Meier, Gaëtan D4 Grandemange, Pierre
Neubauer, Carsten
D4
D4
2:3 7:11 11:6 6:11 11:9 2:11 4:6

3ème ligue Hommes Gr.4 Phase A (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
29.09.2021 Doppel Fischer, Christophe D2 Gottmeier, Yan
Francescato, Pierre
D2
D4
Victory 3:2 7:11 12:10 4:11 11:6 11:7 3:7
13.10.2021 Doppel Francis, Karim D4 Ducommun, Steve
Magaz, José-Fernando
D5
D3
1:3 5:11 14:12 9:11 7:11   2:8
20.10.2021 Doppel Francis, Karim D2 Brunelle, Frederic
Langianese, Matteo
D1
D5
1:3 11:6 5:11 7:11 8:11   4:6
11.11.2021 Doppel Droz, Guillaume D4 Delannoy, Christophe
Pauli, Daniel
D4
D3
1:3 6:11 7:11 11:7 7:11   2:8
24.11.2021 Doppel Tirabosco, Michel D2 Francescato, Pierre
Gottmeier, Yan
D4
D2
Victory 3:1 11:9 9:11 12:10 11:4   4:6
08.12.2021 Doppel Tirabosco, Michel D4 Bernardinelli, Yann
Magaz, José-Fernando
D3
D3
Victory 3:2 8:11 7:11 11:9 11:5 12:10 4:6
15.12.2021 Doppel Fischer, Christophe D2 Langianese, Giuseppe
Todic, Vitomir
C6
D4
Victory 3:0 13:11 11:7 11:3     2:8

3ème ligue Hommes maintien Gr.1 Phase B (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
09.03.2022 Doppel Francis, Karim D2 Schmitt, Antoine
Panchaud, Maxime
D3
D2
2:3 11:4 12:14 11:6 9:11 9:11 1:9
16.03.2022 Doppel Tirabosco, Michel D2 Murillo, Ricardo
Jong Myong, Sok
D2
D3
Victory 3:0 11:7 11:5 11:3     7:3
30.03.2022 Doppel Tirabosco, Michel D2 Marques Pascoal, Pedro Miguel
Teslenko, Igor
D1
D3
Victory 3:0 11:8 11:8 11:1     5:5
27.04.2022 Doppel Francis, Karim D2 Perillat, Sylvain
LIU, Yanhui
D2
D1
2:3 11:8 6:11 8:11 11:5 9:11 2:8
05.05.2022 Doppel Tirabosco, Michel D2 Panchaud, Maxime
Sitbon, Laurent
D2
D4
0:3 7:11 6:11 5:11     2:8
11.05.2022 Doppel Francis, Karim D4 Duval, Sylvain
Teslenko, Igor
D2
D3
Victory 3:2 10:12 11:4 10:12 11:7 12:10 2:8