Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Schefer, Martin

Club Wallenwil (70015)
License-No. 716017
Ageclass O40
Classification D2
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Turniersaison 2021/22
Turniersaison 2020/21
Wallenwil
Matchlocation 1 : Turnhalle Stationsstrasse
Stationsstrasse 29, 8360 Wallenwil
Regular Player Registration Men: PR 3.2  RR -
O40: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Herren III: 5. Liga Herren Gruppe 2
Senioren O40 : 3. Liga O40 Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren III: PR 8:9   RR 1:2   Total 9:11
Senioren O40 : PR 5:10   Total 5:10

5. Liga Herren Gruppe 2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
30.08.2021 B-Y Bruggmann, Sara D2 2:3 11:8 11:6 8:11 10:12 5:11 Wil SG VI 8:2
  B-X Meier, Leo D1 Victory 3:0 11:2 11:5 11:5        
  B-Z Thalmann, Julian D1 Victory 3:1 11:2 11:3 8:11 11:4      
11.09.2021 Y-B Nikolic, Milan C6 0:3 8:11 11:13 4:11     Ettenhausen V 1:9
  Y-C Zehnder, Louis D3 0:3 9:11 0:11 6:11        
  Y-A Schumacher, Josef D3 Victory 3:0 11:9 11:8 15:13        
20.09.2021 A-X Imfeld, Ueli D2 Victory 3:2 5:11 11:7 11:3 4:11 11:8 Bronschhofen IV 6:4
  A-Z -                
  A-Y Tilotta, Francesco D2 1:3 11:9 11:13 6:11 11:13      
02.11.2021 X-A Inauen, Marcel D4 2:3 8:11 7:11 11:8 11:9 4:11 Gossau St.Gallen II 5:5
  X-B Bächtold, Michael D2 Victory 3:0 11:7 11:7 13:11        
  X-C De Stefani, Peter D2 Victory 3:1 8:11 11:8 11:6 11:9      
08.11.2021 A-X Lauer, Thomas D2 0:3 2:11 7:11 6:11     Herisau II 1:9
  A-Z Fossa, Silvano D3 1:3 9:11 13:15 11:7 5:11      
  A-Y Frischknecht, Joel D3 Victory 3:2 11:5 5:11 11:7 2:11 11:9    
30.11.2021 X-A Hoffmann, Felix D1 0:3 14:16 7:11 9:11     Weinfelden 3:7
  X-B Wenger, Othmar C6 0:3 6:11 10:12 10:12        
  X-C Würtemberger, Wolfgang D3 Victory 3:1 11:8 11:6 8:11 11:9      

5. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
04.01.2022 Y-B Metzger, Cédric D3 2:3 11:8 13:11 10:12 9:11 5:11 Wil SG VI 1:9
  Y-C Bruggmann, Sara D2 Victory 3:0 11:6 14:12 11:7        
  Y-A Zehnder, Toni D4 1:3 5:11 11:7 6:11 6:11      

3. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
02.09.2021 A-X Brunner, Daniel C6 0:3 3:11 6:11 8:11     Gossau St.Gallen 8:2
  A-Z Schmidt, Axel D2 Victory 3:2 1:11 10:12 11:6 11:6 11:9    
  A-Y Roth, Dieter C6 0:3 3:11 3:11 4:11        
16.09.2021 A-X Thai, Thanh C6 0:3 13:15 7:11 3:11     Gaiserwald II 7:3
  A-Z Hegemann, Dirk D5 1:3 4:11 11:9 7:11 4:11      
  A-Y Heim, Roger C6 0:3 8:11 10:12 2:11        
25.10.2021 Y-B Schnetzler, Daniel C6 0:3 1:11 5:11 10:12     Wuppenau 3:7
  Y-C Felix, Michael D4 1:3 7:11 5:11 11:8 6:11      
  Y-A Von Wyl, Markus D4 0:3 9:11 7:11 7:11        
25.11.2021 B-Y Adler, Robert D2 Victory 3:1 11:5 7:11 11:8 11:7   Rorschach 8:2
  B-X Kägi, Christof D3 0:3 5:11 8:11 9:11        
  B-Z Marcionetti, Renato D1 Victory 3:0 11:5 11:2 11:3        
14.12.2021 Y-B Kade, Jacques D1 Victory 3:0 12:10 13:11 12:10     St. Gallen II 7:3
  Y-C Zähr, Carsten D5 0:3 8:11 2:11 3:11        
  Y-A Acrostelli, Teresa D2 Victory 3:0 11:3 11:3 11:3        

Doppel-Spiele

5. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
30.08.2021 Doppel Schmidt, Christian D2 Meier, Leo
Bruggmann, Sara
D1
D2
Victory 3:1 13:15 11:7 14:12 23:21   8:2
20.09.2021 Doppel Subasic, Muhidin D2 Imfeld, Ueli
Tilotta, Francesco
D2
D2
Victory 3:1 11:4 12:10 10:12 11:9   6:4
02.11.2021 Doppel Subasic, Muhidin D2 Inauen, Marcel
Bächtold, Michael
D4
D2
Victory 3:2 11:9 7:11 10:12 11:7 11:9 5:5
08.11.2021 Doppel Bertschmann, Martin D1 Lauer, Thomas
Frischknecht, Joel
D2
D3
2:3 7:11 11:9 8:11 11:8 5:11 1:9
30.11.2021 Doppel Subasic, Muhidin D2 Hoffmann, Felix
Wenger, Othmar
D1
C6
0:3 5:11 5:11 9:11     3:7

5. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
04.01.2022 Doppel Subasic, Muhidin D2 Zehnder, Toni
Metzger, Cédric
D4
D3
1:3 12:14 10:12 11:9 7:11   1:9

3. Liga O40 Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
25.10.2021 Doppel Scheu, Rüdiger D2 Schnetzler, Daniel
Felix, Michael
C6
D4
2:3 12:14 11:7 11:8 6:11 11:13 3:7
25.11.2021 Doppel Scheu, Rüdiger C6 Kägi, Christof
Adler, Robert
D3
D2
Victory 3:1 11:6 11:9 7:11 11:8   8:2
14.12.2021 Doppel Scheu, Rüdiger C6 Acrostelli, Teresa
Zähr, Carsten
D2
D5
Victory 3:0 11:1 11:5 11:8     7:3