Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Schmid, Gabriel

Club Ostermundigen (50069)
License-No. 517014
Ageclass U17
Classification C10
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Ostermundigen
Matchlocation 1 : Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen
Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen
Regular Player Registration Men: PR 3.3  RR -
Junior: PR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 1. Liga Herren
Herren III: 2. Liga Herren Gruppe 1
Jugend : Jugend 1. Stärkeklasse
Einzelbilanzen Herren II: PR 2:4   Total 2:4
Herren III: PR 13:8   RR 0:3   Total 13:11
Jugend : PR 4:2   Total 4:2

1. Liga Herren  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
04.09.2021 X-A Lauper, Adrian C9 Victory 3:2 11:6 9:11 6:11 11:4 11:7 Thun II 5:5
  X-B Matusz, Pascal B12 1:3 7:11 14:12 8:11 9:11      
  X-C Tschanz, Markus C10 1:3 11:8 8:11 9:11 7:11      
03.12.2021 C-Z Eisenmann, Martin C9 Victory 3:2 13:11 9:11 8:11 11:5 11:7 Belp 7:3
  C-Y Giuffredi, Sascha B11 0:3 5:11 1:11 4:11        
  C-X Bühlmann, Ruedi B12 2:3 11:8 11:9 5:11 8:11 3:11    

2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
25.08.2021 A-X Hagen, Thomas C7 Victory 3:1 11:7 11:6 9:11 11:4   Köniz 5:5
  A-Z Müller, Silvan C9 1:3 3:11 11:9 8:11 12:14      
  A-Y Schamell, Carsten C7 2:3 12:14 7:11 12:10 11:3 9:11    
24.09.2021 A-X Morales, Francisco C8 Victory 3:0 11:6 11:2 11:8     Bern 7:3
  A-Z Rüttimann, Noel C7 Victory 3:0 11:3 13:11 11:8        
  A-Y Röger, Matthias C10 Victory 3:1 11:7 7:11 11:8 11:6      
21.10.2021 Z-C Praplan, Pierre-Alain C6 Victory 3:1 11:6 11:8 9:11 11:7   Wohlensee 4:6
  Z-A Geiser, Werner C9 2:3 6:11 11:4 11:8 10:12 6:11    
  Z-B Steffen, Daniel D5 2:3 13:15 11:6 11:5 9:11 8:11    
09.11.2021 X-A Lips, David C9 Victory 3:0 11:4 12:10 11:6     Kirchberg 5:5
  X-B Sprecher, Ramon C8 0:3 6:11 10:12 8:11        
  X-C Roth, Dan D2 Victory 3:0 11:6 11:7 11:6        
10.11.2021 B-Y Nyffenegger, Peter C6 Victory 3:0 11:5 11:9 11:4     Port III 7:3
  B-X Friso, Tino C6 Victory 3:0 11:5 11:8 11:5        
  B-Z Gmür, Markus C6 1:3 12:14 11:8 8:11 9:11      
08.12.2021 B-Y Zannol, Fabienne C7 Victory 3:1 11:6 11:5 6:11 11:5   Royal Bern 5:5
  B-X Christl, Fabian B11 Victory 3:2 9:11 13:11 8:11 11:5 11:7    
  B-Z Zosel, Christian C6 Victory 3:0 11:7 11:8 11:6        
09.12.2021 Z-C Praplan, Didier C9 Victory 3:1 11:8 11:6 7:11 11:6   Heimberg II 1:9
  Z-A Abbühl, Christian B12 1:3 11:9 6:11 8:11 8:11      
  Z-B Reichert, Fionn C9 2:3 11:7 11:6 8:11 8:11 6:11    

2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
17.12.2021 Z-C Müller, Silvan C9 1:3 10:12 11:5 8:11 5:11   Köniz 2:8
  Z-A Schamell, Carsten C7 0:3 11:13 4:11 3:11        
  Z-B Braun, Torsten C10 2:3 4:11 6:11 11:7 11:8 8:11    

Jugend 1. Stärkeklasse (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
23.10.2021 A-X Holzer, Selina D1 Victory 3:0 11:1 11:4 11:3     Aarberg 3:7
  A-Z Riedo, Nino D3 Victory 3:0 11:2 11:5 11:0        
  A-Y Fischer, Yanis D2 Victory 3:0 11:6 11:4 11:4        
23.10.2021 X-A Hug, Johannes C8 1:3 6:11 5:11 11:8 13:15   Worb 1:9
  X-B Abalakov, Fedor D5 2:3 11:9 10:12 9:11 11:9 4:11    
  X-C Baumann, Sylvain D2 Victory 3:0 11:7 11:6 11:3        

Doppel-Spiele

1. Liga Herren (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
04.09.2021 Doppel Göllnitz, Philippe B14 Matusz, Pascal
Tschanz, Markus
B12
C10
1:3 3:11 11:8 7:11 9:11   5:5

2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
25.08.2021 Doppel Möller, Benjamin B11 Schamell, Carsten
Müller, Silvan
C7
C9
0:3 8:11 6:11 7:11     5:5
24.09.2021 Doppel Möller, Benjamin B11 Morales, Francisco
Röger, Matthias
C8
C10
Victory 3:0 15:13 11:7 11:7     7:3
09.11.2021 Doppel Möller, Benjamin B11 Lips, David
Sprecher, Ramon
C9
C8
1:3 4:11 11:8 7:11 9:11   5:5
10.11.2021 Doppel Möller, Benjamin B11 Friso, Tino
Gmür, Markus
C6
C6
Victory 3:1 13:11 6:11 12:10 11:8   7:3
08.12.2021 Doppel Möller, Benjamin B11 Christl, Fabian
Zosel, Christian
B11
C6
0:3 7:11 7:11 7:11     5:5
09.12.2021 Doppel Möller, Benjamin C9 Abbühl, Christian
Reichert, Fionn
B12
C9
2:3 10:12 12:10 10:12 12:10 11:13 1:9

Jugend 1. Stärkeklasse (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
23.10.2021 Doppel Debnath, Aarna D1 Fischer, Yanis
Riedo, Nino
D2
D3
0:3 2:11 8:11 10:12     3:7
23.10.2021 Doppel Matter, Aaron D1 Hug, Johannes
Abalakov, Fedor
C8
D5
0:3 3:11 3:11 6:11     1:9