Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Gurtner, Silvio

Club Basel (60097)
License-No. 615026
Ageclass Active
Classification C9
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Basel
Matchlocation 1 : Vogelsangschulhaus
Schwarzwaldallee 107, 4058 Basel
Regular Player Registration Men: PR 3.1  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 2. Liga Herren Gruppe 1 neu
Herren III: 3. Liga Herren Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren II: RR 0:2   Total 0:2
Herren III: PR 15:0   RR 11:1   Total 26:1

2. Liga Herren Gruppe 1 neu  (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
24.03.2022 Z-C -             Baden-Wettingen 6:4
  Z-A Sieber, Stefan C6 0:3 9:11 5:11 9:11        
  Z-B Körber, Torsten B11 2:3 11:7 9:11 5:11 12:10 7:11    

3. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
07.09.2021 A-X Altherr, Jean-Marc C9 Victory 3:0 11:7 11:8 11:4     Binningen 10:0
  A-Z Theiss, Edgard D5 Victory 3:0 11:3 11:8 11:5        
  A-Y Gonzalez, Javier D5 Victory 3:0 11:9 11:7 11:7        
16.09.2021 X-A Durdag, Sener D3 Victory 3:0 14:12 11:3 11:7     Copains Birsfelden III 10:0
  X-B Parvin, Elgün D4 Victory 3:0 11:3 11:7 11:4        
  X-C Jovanov, Nenad D3 Victory 3:0 11:5 11:3 11:4        
01.10.2021 A-X Viva, Marco D2 Victory 3:0 11:2 11:6 11:3     Münchenstein-City II 10:0
  A-Z Roberts, Benjamin D4 Victory 3:1 11:9 11:9 6:11 11:6      
  A-Y Meyer, Charles D3 Victory 3:0 11:5 11:6 11:7        
25.11.2021 X-A Börlin, Thomas D5 Victory 3:0 11:9 11:5 14:12     KV Liestal III 10:0
  X-B Chau, Anh Dung D5 Victory 3:1 11:5 13:11 3:11 11:3      
  X-C Borghesi, Alfredo D3 Victory 3:0 11:5 11:4 11:9        
13.12.2021 X-A Schwarz, Jérôme C9 Victory 3:0 12:10 11:7 11:9     Oberwil 8:2
  X-B Lachmann, Jens C6 Victory 3:1 9:11 11:9 11:2 11:7      
  X-C Lenders, Jean-Pierre D4 Victory 3:0 11:9 11:8 11:9        

3. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
11.02.2022 A-X Hasler, Timon D2 Victory 3:0 11:6 11:4 12:10     Gelterkinden 10:0
  A-Z Hasler, Daniel D4 Victory 3:0 11:6 11:4 11:7        
  A-Y Häfelfinger, Linus D1 Victory 3:0 11:7 11:4 11:9        
17.03.2022 Y-B Theiss, Edgard D5 Victory 3:0 11:8 11:5 11:7     Binningen 8:2
  Y-C Roth, Philipp D3 Victory 3:1 11:4 9:11 11:5 11:5      
  Y-A Altherr, Jean-Marc C9 Victory 3:1 11:2 11:8 6:11 11:9      
18.03.2022 A-X Chau, Anh Dung D5 Victory 3:1 11:8 7:11 11:4 11:6   KV Liestal III 10:0
  A-Z Borghesi, Alfredo D3 Victory 3:0 11:5 11:5 11:6        
  A-Y Heiniger, Peter D3 Victory 3:0 11:4 11:8 11:3        
25.03.2022 B-Y Auer, Adrian D5 Victory 3:1 11:9 9:11 11:9 11:6   Oberwil 5:5
  B-X Heiniger, Andreas B12 1:3 7:11 8:11 14:12 7:11      
  B-Z Lachmann, Jens C6 Victory 3:0 11:4 11:4 11:8        

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
07.09.2021 Doppel Silva Molina, Ronald C8 Altherr, Jean-Marc
Gonzalez, Javier
C9
D5
Victory 3:2 6:11 11:8 11:6 3:11 11:7 10:0
18.10.2021 Doppel Stäuble, Simon C9 Freivogel, Martin
Hasler, Daniel
C6
D4
Victory 3:0 11:9 11:6 11:6     7:3
25.11.2021 Doppel Fidalgo, Kevin C8 Börlin, Thomas
Chau, Anh Dung
D5
D5
Victory 3:1 11:9 11:9 8:11 11:4   10:0
13.12.2021 Doppel Stäuble, Simon C8 Schwarz, Jérôme
Lachmann, Jens
C9
C6
Victory 3:0 11:3 12:10 11:2     8:2

3. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
11.02.2022 Doppel Silva Molina, Ronald C8 Hasler, Timon
Hasler, Daniel
D2
D4
Victory 3:0 11:6 11:5 11:7     10:0
17.03.2022 Doppel Silva Molina, Ronald C9 Altherr, Jean-Marc
Theiss, Edgard
C9
D5
Victory 3:1 11:8 12:10 7:11 11:9   8:2
25.03.2022 Doppel Stäuble, Simon C8 Heiniger, Andreas
Auer, Adrian
B12
D5
1:3 8:11 11:3 9:11 9:11   5:5