Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Müller, Simon

Club Schaan-Eschen/Mauren (70099)
License-No. 715120
Ageclass Active
Classification D5
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Schaan-Eschen/Mauren
Matchlocation 1 : Primarschule Eschen
Simsgasse 10, 9492 ESCHEN
Matchlocation 2 : Schulhaus Resch
Duxgass, 9490 Schaan
Regular Player Registration Men: PR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 3. Liga Herren Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : PR 5:10   RR 4:11   Total 9:21

3. Liga Herren Gruppe 1  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.09.2021 Y-B Meier, Philipp D5 Victory 3:0 11:5 11:7 11:5     Chur III 7:3
  Y-C Bossi, Andreas C8 0:3 6:11 7:11 7:11        
  Y-A Battaglia, Bruno C8 Victory 3:1 11:7 11:8 9:11 11:7      
07.09.2021 B-Y Wildhaber, René C9 0:3 11:13 7:11 9:11     Flums II 8:2
  B-X Kunz, Peter D5 Victory 3:1 11:6 11:7 2:11 11:5      
  B-Z Meile, Jörg C8 0:3 9:11 7:11 9:11        
28.09.2021 B-Y Kullmann, Daniel D5 Victory 3:2 7:11 12:10 11:8 3:11 11:6 Romanshorn II 6:4
  B-X Zwicker, Marcel D5 Victory 3:1 11:8 11:5 6:11 11:7      
  B-Z Graf, Roger C8 1:3 4:11 6:11 13:11 6:11      
03.11.2021 Y-B Saladin, Tobias C8 0:3 9:11 9:11 7:11     Wolfhalden 3:7
  Y-C Götz, Franz C7 0:3 9:11 7:11 4:11        
  Y-A Ding, Yi A20 0:3 7:11 4:11 3:11        
09.11.2021 B-Y Henneke, Matthias C8 0:3 6:11 9:11 6:11     Horn 4:6
  B-X Rütter, Sven D5 1:3 4:11 11:9 4:11 10:12      
  B-Z Sidler, Timo D5 2:3 11:4 11:13 11:4 3:11 8:11    

3. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
31.01.2022 Y-B Wildhaber, René C9 0:3 6:11 6:11 4:11     Flums II 4:6
  Y-C Kunz, Peter D5 Victory 3:1 12:14 11:9 11:2 11:3      
  Y-A Meile, Jörg C8 2:3 13:11 5:11 7:11 11:6 2:11    
21.02.2022 Y-B Kurer, Michael C6 2:3 7:11 11:7 1:11 11:7 7:11 Romanshorn II 4:6
  Y-C Graf, Roger C8 0:3 10:12 7:11 7:11        
  Y-A Kullmann, Daniel D5 0:3 7:11 8:11 9:11        
24.02.2022 B-Y Bossi, Andreas C8 2:3 11:6 11:9 9:11 9:11 7:11 Chur III 3:7
  B-X Held, Ivo C7 1:3 5:11 4:11 11:4 12:14      
  B-Z Battaglia, Bruno C8 1:3 11:13 7:11 11:5 5:11      
08.03.2022 B-Y Loher, Rico D3 Victory 3:2 11:9 11:8 9:11 9:11 11:5 Wolfhalden 6:4
  B-X Geiger, Urs D4 Victory 3:0 11:5 11:8 11:6        
  B-Z Sieber, Markus D5 2:3 4:11 11:2 11:9 4:11 6:11    
22.03.2022 Y-B Sidler, Timo C6 0:3 10:12 5:11 2:11     Horn 5:5
  Y-C Keller, Marcel D4 Victory 3:2 11:6 13:15 8:11 11:8 11:6    
  Y-A Rütter, Sven D5 0:3 10:12 4:11 8:11        

Doppel-Spiele

3. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
03.09.2021 Doppel Hassler, Achim C6 Battaglia, Bruno
Meier, Philipp
C8
D5
Victory 3:0 11:3 11:7 11:9     7:3

3. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
31.01.2022 Doppel Hassler, Achim C6 Meile, Jörg
Wildhaber, René
C8
C9
2:3 11:8 8:11 9:11 11:4 9:11 4:6