Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Capaul, Elena

Club Frick (60014)
License-No. 618081
Ageclass U18
Classification D1 / D1
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Frick
Matchlocation 1 : Bezirksschulturnhalle
Schulstrasse, 5070 Frick
Regular Player Registration Men: PR 7.3  RR -
U18: PR E  RR -
Mannschaftseinsätze Herren VI: 5. Liga Herren Gruppe 2
Herren VII: 6. Liga Herren Gruppe 2
Einzelbilanzen Herren VI: -
Herren VII: PR 7:5   RR 7:8   Total 14:13

5. Liga Herren Gruppe 2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
05.11.2021 Z-C Herrsche, Roland D2 0:3 3:11 7:11 2:11     Winznau 0:10
  Z-A Thach Ngoc, Nam D2 0:3 1:11 3:11 5:11        
  Z-B Stebler, Saskia D2 1:3 7:11 6:11 11:6 6:11      

6. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
01.09.2021 Z-C Böhler, Benjamin D1 Victory 3:0 11:5 11:4 11:4     Aarau V 3:7
  Z-A Niederberger, Noa D1 1:3 11:9 11:13 9:11 6:11      
  Z-B Dössegger, Peter D4 0:3 9:11 6:11 8:11        
13.09.2021 C-Z Heinzer, Kilian D1 0:3 6:11 3:11 10:12     Bremgarten X 4:6
  C-Y Corte, Nino D1 Victory 3:0 11:1 11:5 11:4        
  C-X Helfer, Levin D1 Victory 3:0 11:4 11:7 11:6        
29.09.2021 Y-B Cardinale, Leandro D1 Victory 3:0 12:10 11:4 11:7     Döttingen V 10:0
  Y-C -                
  Y-A Horvath, Aron D1 1:3 5:11 11:9 4:11 10:12      
18.10.2021 A-X Suter, Marco D1 1:3 11:6 6:11 9:11 11:13   Möhlin III 7:3
  A-Z Huynh, Lysander D1 Victory 3:0 11:5 11:5 11:6        
  A-Y Aston, Tim D1 Victory 3:2 11:6 11:8 8:11 4:11 11:8    

6. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
20.12.2021 B-Y Niederberger, Noa D1 1:3 11:6 7:11 5:11 2:11   Aarau V 3:7
  B-X Dössegger, Peter D4 0:3 3:11 6:11 3:11        
  B-Z Conrad, Nils D1 Victory 3:1 9:11 11:9 11:6 11:7      
11.02.2022 Z-C Juchli, Patrick D1 0:3 7:11 10:12 7:11     Möhlin III 5:5
  Z-A Suter, Marco D1 Victory 3:1 9:11 15:13 11:6 11:4      
  Z-B Aston, Tim D1 0:3 10:12 8:11 8:11        
05.03.2022 X-A Rüttimann, Philip D1 2:3 11:2 11:7 10:12 9:11 5:11 Bremgarten X 6:4
  X-B Dufner, Jeremias D1 Victory 3:0 11:5 13:11 11:4        
  X-C Weber, Tobias D2 Victory 3:1 5:11 13:11 11:6 11:6      
14.03.2022 B-Y Wittwer, Joas D1 Victory 3:0 11:8 11:4 11:9     Zofingen V 5:5
  B-X Schenk, Thomas D1 2:3 8:11 5:11 11:7 11:5 9:11    
  B-Z Zimmerli, Rolf D1 Victory 3:1 10:12 15:13 11:7 11:9      

6. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
18.03.2022 Y-B Kleinferchner, Isabelle D1 Victory 3:1 11:2 11:7 12:14 11:4   Baden-Wettingen V 6:4
  Y-C Meyer, Collin D1 Victory 3:0 11:6 11:2 11:7        
  Y-A Di Ronza, Davide D2 0:3 5:11 7:11 5:11        

6. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
28.03.2022 B-Y Asper, Yves D1 0:3 5:11 10:12 5:11     Baden-Wettingen V 6:4
  B-X Fischer, Reinhard D1 Victory 3:0 11:6 11:8 11:6        
  B-Z Schafft, Thomas D1 0:3 9:11 9:11 6:11        

Doppel-Spiele

5. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
05.11.2021 Doppel Capaul, Luca D1 Thach Ngoc, Nam
Stebler, Saskia
D2
D2
1:3 5:11 11:5 8:11 9:11   0:10

6. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
01.09.2021 Doppel Flutto, Matisse Lionel D1 Niederberger, Noa
Dössegger, Peter
D1
D4
0:3 6:11 13:15 7:11     3:7
13.09.2021 Doppel Droll, Andreas D1 Helfer, Levin
Heinzer, Kilian
D1
D1
Victory 3:2 11:7 14:12 5:11 17:19 12:10 4:6
29.09.2021 Doppel Steinhöfel, Helmut D3 Horvath, Aron
Cardinale, Leandro
D1
D1
Victory 3:2 11:5 7:11 11:7 8:11 11:7 10:0
18.10.2021 Doppel Capaul, Luca D1 Suter, Marco
Huynh, Lysander
D1
D1
Victory 3:1 11:6 6:11 12:10 19:17   7:3

6. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
20.12.2021 Doppel Capaul, Luca D1 Dössegger, Peter
Niederberger, Noa
D4
D1
0:3 11:13 7:11 5:11     3:7
05.03.2022 Doppel Droll, Andreas D1 Dufner, Jeremias
Weber, Tobias
D1
D2
Victory 3:0 11:5 11:7 11:9     6:4
14.03.2022 Doppel Capaul, Luca D1 Schenk, Thomas
Zimmerli, Rolf
D1
D1
Victory 3:0 11:7 11:8 11:6     5:5

6. Liga Herren Gruppe 2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
18.03.2022 Doppel Capaul, Luca D1 Di Ronza, Davide
Kleinferchner, Isabelle
D2
D1
2:3 2:11 11:4 11:5 11:13 9:11 6:4

6. Liga Herren Gruppe 2 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
28.03.2022 Doppel Capaul, Luca D1 Asper, Yves
Schafft, Thomas
D1
D1
0:3 8:11 7:11 9:11     6:4