Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Bouchet, Alain

Club ZZ-Lancy (10022)
License-No. 105004
Ageclass O60
Classification C6
Lizenz Yes
Permission to Play 09.07.2021 - 30.06.2022
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
ZZ-Lancy
Matchlocation 1 : Ecole en Sauvy
Avenue du Curé-Baud 40, 1212 Grand-Lancy
Regular Player Registration Men: PR 8.3  RR -
O40: PR 3.3  RR -
O50: PR 2.2  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes VIII: 2ème ligue Hommes Gr.1 Phase A
O40 III: 1er ligue O40 2ème Groupe
Einzelbilanzen Hommes VIII: PR 14:13   Total 14:13
O40 III: PR 2:9   Total 2:9

2ème ligue Hommes Gr.1 Phase A  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
14.09.2021 Z-C Amann, Nicolas C6 Victory 3:0 11:7 11:7 11:8     Mandement IV 7:3
  Z-A Cervera, Juan C9 0:3 6:11 3:11 8:11        
  Z-B Dr. Girod, Philippe D5 Victory 3:1 11:9 9:11 11:5 11:6      
21.09.2021 C-Z Manco, Gillian B14 0:3 12:14 5:11 7:11     Carouge IV 2:8
  C-Y Camin, Esteban C7 Victory 3:1 11:5 11:6 8:11 11:0      
  C-X Girma, Messale B11 0:3 9:11 12:14 8:11        
28.09.2021 C-Z Chung, John C6 1:3 8:11 10:12 11:8 7:11   UGS-Chênois VI 5:5
  C-Y Zimmerli, Alexandre D5 0:3 4:11 5:11 8:11        
  C-X Reistad, Virginie C6 Victory 3:2 5:11 5:11 11:8 11:7 12:10    
12.10.2021 Z-C Florent, Jean-Pierre D3 Victory 3:0 11:8 11:5 11:7     Vernier II 8:2
  Z-A Gerdil, Guillaume D4 Victory 3:1 11:9 12:10 6:11 11:5      
  Z-B Casimir, Jacky D4 Victory 3:0 12:10 11:9 11:7        
02.11.2021 C-Z Amann, Nicolas C6 Victory 3:1 11:3 11:9 8:11 11:8   Mandement IV 5:5
  C-Y Cervera, Juan C9 1:3 11:7 6:11 11:13 7:11      
  C-X Dr. Crepin, Jonas D1 Victory 3:0 11:7 11:8 11:8        
16.11.2021 Z-C Camin, Esteban C7 2:3 9:11 11:7 11:6 6:11 7:11 Carouge IV 5:5
  Z-A Garazi, Antoine D2 Victory 3:0 11:8 14:12 14:12        
  Z-B Girma, Messale B11 1:3 11:6 9:11 9:11 9:11      
23.11.2021 Z-C Gehl, Felix D5 1:3 6:11 5:11 12:10 4:11   UGS-Chênois VI 2:8
  Z-A Zimmerli, Alexandre D5 2:3 3:11 12:10 11:5 6:11 7:11    
  Z-B Reistad, Virginie C6 1:3 3:11 11:8 10:12 9:11      
07.12.2021 A-X Gerdil, Guillaume D4 Victory 3:1 11:5 7:11 11:8 11:8   Vernier II 7:3
  A-Z Dürrenmatt, Raphaël D3 Victory 3:0 11:4 11:6 13:11        
  A-Y Alvarez, André D2 Victory 3:0 12:10 11:7 11:4        
14.12.2021 A-X Talde, Geodric D3 2:3 8:11 15:13 11:8 7:11 8:11 Châtelaine IV 5:5
  A-Z Besse, Axel D3 Victory 3:0 11:7 11:8 11:9        
  A-Y Arpin, Léo D4 1:3 9:11 11:9 9:11 9:11      

1er ligue O40 2ème Groupe (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
06.09.2021 Z-C Santomauro, Jean-François A17 0:3 2:11 7:11 6:11     Carouge 1:9
  Z-A Velickovic, Toplica B15 0:3 7:11 9:11 9:11        
  Z-B Brunet Cordero, Fernando B13 1:3 12:10 4:11 7:11 0:11      
04.10.2021 C-Z Anido, Carlos B13 2:3 7:11 14:12 6:11 14:12 4:11 UGS-Chênois 2:8
  C-Y Costa, Lino C9 2:3 11:9 8:11 11:6 6:11 12:14    
  C-X Berthouzoz, Christian B11 1:3 13:11 7:11 7:11 2:11      
08.11.2021 C-Z Wiprächtiger, Yann B11 1:3 8:11 14:12 4:11 4:11   Silver Star 3:7
  C-Y Aggio, Flavio B12 1:3 6:11 8:11 18:16 11:13      
  C-X Lafont, Ludovic C8 Victory 3:1 8:11 11:9 11:9 12:10      
29.11.2021 C-Z Santomauro, Jean-François A17 0:3 6:11 4:11 8:11     Carouge 7:3
  C-Y -                
  C-X Pauli, Daniel D3 Victory 3:0 11:9 11:8 11:9        

Doppel-Spiele

2ème ligue Hommes Gr.1 Phase A (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
14.09.2021 Doppel Foutrel, Christian C6 Cervera, Juan
Amann, Nicolas
C9
C6
1:3 9:11 11:4 9:11 7:11   7:3
12.10.2021 Doppel Foutrel, Christian C6 Casimir, Jacky
Alvarez, André
D4
D2
Victory 3:0 11:4 12:10 11:2     8:2
02.11.2021 Doppel Foutrel, Christian C6 Cervera, Juan
Amann, Nicolas
C9
C6
2:3 9:11 12:10 6:11 11:9 7:11 5:5
16.11.2021 Doppel Foutrel, Christian C6 Garazi, Antoine
Girma, Messale
D2
B11
2:3 11:8 13:11 11:13 10:12 7:11 5:5
23.11.2021 Doppel Foutrel, Christian C6 Reistad, Virginie
Gehl, Felix
C6
D5
Victory 3:2 11:4 11:5 8:11 10:12 12:10 2:8
07.12.2021 Doppel Chiari, Gabriele D4 Gerdil, Guillaume
Dürrenmatt, Raphaël
D4
D3
Victory 3:0 11:5 11:5 11:9     7:3
14.12.2021 Doppel Chiari, Gabriele D4 Talde, Geodric
Arpin, Léo
D3
D4
Victory 3:0 11:4 11:9 11:6     5:5

1er ligue O40 2ème Groupe (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
06.09.2021 Doppel Sesto, Ramon C6 Velickovic, Toplica
Santomauro, Jean-François
B15
A17
1:3 2:11 9:11 11:9 4:11   1:9
04.10.2021 Doppel Sesto, Ramon C6 Berthouzoz, Christian
Costa, Lino
B11
C9
Victory 3:0 11:6 11:8 13:11     2:8