Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Brüschweiler, Fabian

Club Romanshorn (70094)
License-No. 713081
Ageclass Active
Classification B11
Lizenz Yes
Permission to Play 09.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2021/22
Romanshorn
Matchlocation 1 : Pestalozzi-Turnhalle
Florastrasse, 8590 Romanshorn
Regular Player Registration Men: PR 1.2  RR -
Mannschaftseinsätze Herren : 2. Liga Herren Gruppe 1
Einzelbilanzen Herren : PR 9:8   RR 11:7   Total 20:15

2. Liga Herren Gruppe 1  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
07.09.2021 X-A Aschwanden, Jonas C10 Victory 3:1 4:11 15:13 12:10 11:9   Gaiserwald 6:4
  X-B Schwendener, Reto C8 Victory 3:1 13:11 8:11 11:9 11:6      
  X-C Selva, Martin B12 2:3 11:8 7:11 5:11 13:11 5:11    
16.09.2021 A-X Pentarakis, Kyriakos B15 0:3 11:13 3:11 9:11     St. Gallen II 2:8
  A-Z Rosenast, Thomas B14 1:3 2:11 12:10 1:11 4:11      
  A-Y Hoppe, Sören B13 Victory 3:2 11:6 3:11 11:7 5:11 11:3    
13.10.2021 X-A Stamm, Ursina B11 Victory 3:0 11:8 11:8 11:7     Wädenswil V 6:4
  X-B Holzinger, Svenja C9 Victory 3:1 12:10 5:11 15:13 11:4      
  X-C Marcarini, Leandro C10 2:3 10:12 11:7 11:8 9:11 12:14    
05.11.2021 A-X Aepli, David B11 0:3 9:11 8:11 3:11     Muolen 6:4
  A-Z Aebischer, Etienne C9 Victory 3:1 11:9 2:11 11:1 11:9      
  A-Y Rosenast, Michael B12 Victory 3:2 11:7 8:11 9:11 11:7 11:4    
10.11.2021 X-A Keel, Manuel B14 2:3 8:11 11:7 10:12 11:8 0:11 Bronschhofen 8:2
  X-B Peter, Nicolas B11 Victory 3:1 11:2 11:5 9:11 11:5      
  X-C Weber, Harri B12 Victory 3:2 11:4 5:11 8:11 11:9 11:5    

2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
14.01.2022 A-X Schwendener, Reto C8 Victory 3:1 12:14 11:5 11:3 11:6   Gaiserwald 10:0
  A-Z Thai, Thanh C6 Victory 3:0 11:6 11:6 11:7        
  A-Y Paszehr, Raimar C9 Victory 3:0 11:7 11:9 11:5        

2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
18.02.2022 A-X Graf, Manuel B13 0:3 5:11 6:11 7:11     Wil SG III 4:6
  A-Z -                
  A-Y Burgermeister, Fabio B13 1:3 8:11 10:12 11:5 8:11      

2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
03.03.2022 A-X Marcarini, Leandro C10 1:3 11:9 6:11 5:11 11:13   Wädenswil V 9:1
  A-Z Holzinger, Svenja C9 Victory 3:1 9:11 11:5 11:7 11:7      
  A-Y Seitz, Ken B11 Victory 3:1 11:6 10:12 11:2 11:6      
07.03.2022 Y-B Rosenast, Michael B12 Victory 3:0 11:5 11:4 12:10     Muolen 8:2
  Y-C Aebischer, Etienne C9 Victory 3:2 6:11 11:7 8:11 11:5 11:9    
  Y-A Aepli, David B11 Victory 3:0 11:7 11:7 11:5        
10.03.2022 Y-B Hoppe, Sören B13 Victory 3:1 11:9 2:11 12:10 11:9   St. Gallen II 4:6
  Y-C Rosenast, Thomas B14 Victory 3:1 11:6 7:11 12:10 11:9      
  Y-A Pentarakis, Kyriakos B15 0:3 6:11 10:12 3:11        
18.03.2022 A-X Keel, Manuel B14 0:3 7:11 13:15 6:11     Bronschhofen 1:9
  A-Z Weber, Harri B12 Victory 3:0 11:4 11:4 11:6        
  A-Y Peter, Nicolas B11 2:3 6:11 7:11 11:8 11:5 7:11    
30.03.2022 Y-B Burgermeister, Fabio B13 0:3 7:11 8:11 2:11     Wil SG III 1:9
  Y-C Graf, Manuel B13 2:3 11:7 5:11 11:9 10:12 4:11    
  Y-A Meienberger, Noél B14 1:3 8:11 7:11 11:7 8:11      

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
07.09.2021 Doppel Wolff, Mariano C10 Schwendener, Reto
Selva, Martin
C8
B12
Victory 3:2 11:9 11:6 9:11 10:12 11:9 6:4
16.09.2021 Doppel Wolff, Mariano C10 Hoppe, Sören
Rosenast, Thomas
B13
B14
0:3 7:11 7:11 10:12     2:8
13.10.2021 Doppel Foletti, Marco B14 Stamm, Ursina
Holzinger, Svenja
B11
C9
Victory 3:2 11:5 13:11 8:11 7:11 11:6 6:4
05.11.2021 Doppel Foletti, Marco B14 Aepli, David
Rosenast, Michael
B11
B12
Victory 3:1 11:7 11:9 7:11 11:6   6:4
10.11.2021 Doppel Foletti, Marco B14 Keel, Manuel
Weber, Harri
B14
B12
Victory 3:0 11:2 11:5 11:4     8:2

2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
14.01.2022 Doppel Foletti, Marco B14 Schwendener, Reto
Paszehr, Raimar
C8
C9
Victory 3:0 11:7 11:7 11:7     10:0

2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
18.02.2022 Doppel Wolff, Mariano C10 Graf, Manuel
Burgermeister, Fabio
B13
B13
2:3 9:11 9:11 11:8 11:8 12:14 4:6

2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
03.03.2022 Doppel Foletti, Marco B14 Seitz, Ken
Holzinger, Svenja
B11
C9
Victory 3:0 11:3 11:9 11:7     9:1
07.03.2022 Doppel Wolff, Mariano C10 Rosenast, Michael
Aebischer, Etienne
B12
C9
Victory 3:0 11:8 17:15 11:9     8:2
10.03.2022 Doppel Wolff, Mariano B11 Pentarakis, Kyriakos
Hoppe, Sören
B15
B13
Victory 3:1 10:12 11:7 11:7 11:8   4:6
18.03.2022 Doppel Kullmann, Daniel D5 Keel, Manuel
Peter, Nicolas
B14
B11
2:3 8:11 4:11 11:8 11:5 8:11 1:9
30.03.2022 Doppel Wolff, Mariano C10 Meienberger, Noél
Burgermeister, Fabio
B14
B13
0:3 8:11 5:11 3:11     1:9