Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Linder, Christoph

Club Ostermundigen (50069)
License-No. 513002
Ageclass O40
Classification D5
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Ostermundigen
Matchlocation 1 : Turnhalle orange, UG, Schule Dennigkofen
Dennigkofenweg 169, 3072 Ostermundigen
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
O40: PR E  RR -
Mannschaftseinsätze Herren II: 1. Liga Herren
Herren III: 2. Liga Herren Gruppe 1
Senioren O40 : 2. Liga O40
Einzelbilanzen Herren II: PR 0:3   Total 0:3
Herren III: PR 5:19   RR 0:3   Total 5:22
Senioren O40 : PR 2:1   Total 2:1

1. Liga Herren  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
10.12.2021 C-Z Lüthy, Ivo B11 0:3 4:11 1:11 5:11     Solothurn 2:8
  C-Y Fenyösy, Rudolf B13 0:3 9:11 7:11 9:11        
  C-X Thi, Van Chi B14 0:3 6:11 8:11 6:11        

2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
10.09.2021 Z-C Tokar, Ludovit Jun. B11 2:3 11:8 8:11 11:9 2:11 2:11 Burgdorf III 2:8
  Z-A Veraguth, Luca C8 0:3 5:11 6:11 14:16        
  Z-B Michaelis, Maël D5 1:3 4:11 11:7 4:11 4:11      
24.09.2021 C-Z Rüttimann, Noel C7 2:3 3:11 7:11 11:7 11:9 6:11 Bern 7:3
  C-Y Röger, Matthias C10 0:3 6:11 3:11 1:11        
  C-X Morales, Francisco C8 0:3 10:12 2:11 5:11        
21.10.2021 Y-B Steffen, Daniel D5 2:3 11:6 12:14 11:8 11:13 8:11 Wohlensee 4:6
  Y-C Praplan, Pierre-Alain C6 Victory 3:0 11:9 11:7 14:12        
  Y-A Geiser, Werner C9 1:3 12:10 5:11 10:12 9:11      
03.11.2021 Y-B Spies, Jan B11 1:3 8:11 8:11 11:8 8:11   Solothurn III 2:8
  Y-C Augstburger, Markus C6 Victory 3:2 12:10 11:8 9:11 8:11 16:14    
  Y-A Abgottspon, Christian B11 1:3 12:14 11:8 4:11 9:11      
09.11.2021 Z-C Roth, Dan D2 Victory 3:2 7:11 8:11 11:5 11:9 11:5 Kirchberg 5:5
  Z-A Lips, David C9 1:3 4:11 11:9 5:11 7:11      
  Z-B Sprecher, Ramon C8 0:3 6:11 3:11 4:11        
10.11.2021 A-X Friso, Tino C6 1:3 4:11 11:9 7:11 6:11   Port III 7:3
  A-Z Gmür, Markus C6 Victory 3:1 14:12 11:9 6:11 11:5      
  A-Y Nyffenegger, Peter C6 Victory 3:1 12:10 11:7 10:12 11:9      
08.12.2021 A-X Christl, Fabian B11 0:3 8:11 5:11 12:14     Royal Bern 5:5
  A-Z Zosel, Christian C6 1:3 11:7 7:11 6:11 6:11      
  A-Y Zannol, Fabienne C7 1:3 7:11 8:11 11:7 9:11      
09.12.2021 X-A Abbühl, Christian B12 0:3 1:11 3:11 4:11     Heimberg II 1:9
  X-B Reichert, Fionn C9 1:3 1:11 11:9 5:11 7:11      
  X-C Praplan, Didier C9 0:3 6:11 2:11 10:12        

2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
17.12.2021 X-A Schamell, Carsten C7 0:3 8:11 5:11 10:12     Köniz 2:8
  X-B Braun, Torsten C10 0:3 8:11 10:12 1:11        
  X-C Müller, Silvan C9 0:3 5:11 8:11 3:11        

2. Liga O40 (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
08.09.2021 C-Z Brunck, Holger D2 Victory 3:2 13:11 12:10 6:11 7:11 11:9 Royal Bern 8:2
  C-Y Dessai, Anand D4 0:3 10:12 5:11 10:12        
  C-X Kohstall, Achim D4 Victory 3:0 12:10 11:6 11:3        

Doppel-Spiele

2. Liga Herren Gruppe 1 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
10.09.2021 Doppel Schär, Tim C6 Veraguth, Luca
Michaelis, Maël
C8
D5
1:3 13:15 11:5 9:11 7:11   2:8
21.10.2021 Doppel Möller, Benjamin C6 Geiser, Werner
Steffen, Daniel
C9
D5
0:3 6:11 2:11 10:12     4:6
03.11.2021 Doppel Möller, Benjamin C6 Abgottspon, Christian
Augstburger, Markus
B11
C6
1:3 6:11 10:12 11:7 7:11   2:8

2. Liga Herren Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
17.12.2021 Doppel Möller, Benjamin B11 Schamell, Carsten
Müller, Silvan
C7
C9
0:3 8:11 9:11 11:13     2:8

2. Liga O40 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
08.09.2021 Doppel Möller, Benjamin C6 Kohstall, Achim
Dessai, Anand
D4
D4
Victory 3:2 11:6 11:13 14:12 7:11 11:5 8:2