Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Sabalette, Thierry

Club Forward-Morges (40002)
License-No. 420055
Ageclass Active
Classification C9
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Forward-Morges
Matchlocation 1 : Collège de la Burtignière
Chemin de Tolochenaz, 1110 Morges
Regular Player Registration Men: PR 4.3  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes II: 1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2
Hommes IV: 2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2
Hommes IV: 1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4
Einzelbilanzen Hommes II: PR 1:5   Total 1:5
Hommes IV: PR 16:6   RR 11:17   Total 27:23

1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
30.08.2021 Z-C Keller, Remo B14 0:3 4:11 7:11 4:11     Sierre III 2:8
  Z-A Garcia, Laurent A16 0:3 6:11 9:11 4:11        
  Z-B Krempus, Bostjan B14 0:3 4:11 7:11 4:11        
08.09.2021 C-Z Kneuss, Valentin C9 Victory 3:2 8:11 4:11 11:8 11:9 11:9 Rossens II 3:7
  C-Y Puertas, Carlos B14 0:3 2:11 5:11 5:11        
  C-X Sturzenegger, Fabien C10 1:3 6:11 6:11 11:8 6:11      

1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
02.02.2022 Z-C Simonet, Salomé B15 1:3 11:8 6:11 10:12 3:11   Fribourg III 1:9
  Z-A Rotzetter, Christian B12 Victory 3:0 11:7 11:6 11:9        
  Z-B Piller, François B12 1:3 12:10 12:14 6:11 9:11      
07.02.2022 B-Y Mairesse, Olivier B11 1:3 8:11 11:7 6:11 6:11   Martigny 2:8
  B-X Negoescu, Radu B11 1:3 4:11 11:9 7:11 7:11      
  B-Z Chaslin, Benoît C9 1:3 11:8 9:11 3:11 9:11      
14.02.2022 B-Y -             Sierre III 5:5
  B-X Iglesias, Jacques B12 0:3 8:11 3:11 7:11        
  B-Z Krempus, Bostjan B14 1:3 8:11 3:11 11:6 7:11      
24.02.2022 Z-C Costache, Sorin Alexandru C10 0:3 8:11 8:11 8:11     Vevey II 3:7
  Z-A Mahon, Sven B11 Victory 3:1 11:6 8:11 11:4 11:6      
  Z-B Gellner, Alexander C9 Victory 3:2 9:11 11:7 6:11 14:12 11:4    
28.02.2022 Z-C Sturzenegger, Fabien C10 0:3 9:11 7:11 10:12     Rossens II 4:6
  Z-A Kneuss, Valentin C9 Victory 3:1 11:9 4:11 11:7 11:4      
  Z-B Descloux, Fabrice B13 0:3 7:11 12:14 8:11        
09.03.2022 B-Y Rotzetter, Christian B12 Victory 3:2 8:11 11:7 11:8 8:11 13:11 Fribourg III 6:4
  B-X Simonet, Salomé B15 0:3 11:13 9:11 5:11        
  B-Z -                
10.03.2022 Z-C Chaslin, Benoît C9 Victory 3:1 11:7 11:5 6:11 11:4   Martigny 6:4
  Z-A Solé-Morin, Jérôme C7 Victory 3:1 13:11 5:11 11:6 11:7      
  Z-B Negoescu, Radu B11 1:3 11:9 7:11 4:11 6:11      
21.03.2022 Z-C Sanches, Washington C6 Victory 3:0 11:5 11:7 11:6     Sierre III 2:8
  Z-A Nyanguile, Origène B15 2:3 11:8 8:11 13:11 8:11 6:11    
  Z-B Iglesias, Jacques B12 0:3 4:11 9:11 6:11        
28.03.2022 B-Y Gellner, Alexander C9 Victory 3:1 11:8 11:7 7:11 11:9   Vevey II 8:2
  B-X Mahon, Sven B11 Victory 3:1 11:8 6:11 13:11 11:9      
  B-Z Costache, Sorin Alexandru C10 Victory 3:0 11:1 11:1 11:1        
04.04.2022 B-Y Descloux, Fabrice B13 0:3 3:11 6:11 3:11     Rossens II 2:8
  B-X Sturzenegger, Fabien C10 0:3 9:11 7:11 7:11        
  B-Z Kneuss, Valentin C9 1:3 9:11 11:8 5:11 10:12      

2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
06.09.2021 A-X Auderset, Damien C10 2:3 11:7 10:12 8:11 11:8 5:11 Villars/Glâne 1:9
  A-Z Besson, Jérôme C10 Victory 3:0 17:15 11:8 11:9        
  A-Y Dafflon, Yaroslaw C9 1:3 14:12 4:11 8:11 8:11      
22.09.2021 Z-C Bonaly, Sarah D5 Victory 3:1 12:10 11:8 8:11 11:8   Romanel 5:5
  Z-A Stuber, Matthias C6 Victory 3:1 16:14 9:11 12:10 11:8      
  Z-B Toumayeff, Alexandre C7 Victory 3:1 11:9 9:11 11:9 14:12      
27.09.2021 B-Y Pottier, Philippe D5 Victory 3:1 11:8 8:11 11:5 11:9   Crissier II 10:0
  B-X Chenaux, Patrick D4 Victory 3:0 11:8 11:5 11:5        
  B-Z Von Beust, Philippe C6 Victory 3:0 11:8 11:6 11:6        
13.10.2021 Z-C Levet, Alexandre C7 Victory 3:1 11:8 12:10 8:11 11:8   Mézières 8:2
  Z-A Antille, Raphaël C8 2:3 8:11 8:11 12:10 12:10 6:11    
  Z-B Dos Santos, Pedro D5 Victory 3:0 11:7 11:8 11:6        
26.10.2021 Z-C -             Villars/Glâne 8:2
  Z-A Dafflon, Yaroslaw C9 Victory 3:2 9:11 11:5 11:5 4:11 11:7    
  Z-B Vipret, Julien B11 Victory 3:0 11:6 11:6 11:9        
08.11.2021 B-Y Bonaly, Sarah D5 Victory 3:1 11:5 9:11 11:8 11:8   Romanel 9:1
  B-X Stuber, Matthias C6 Victory 3:0 11:8 11:6 12:10        
  B-Z -                
18.11.2021 Z-C Von Beust, Philippe C6 Victory 3:2 11:9 6:11 3:11 11:8 11:8 Crissier II 6:4
  Z-A Pottier, Philippe D5 Victory 3:2 12:14 11:4 9:11 11:6 11:9    
  Z-B Brisson, Alexandre C9 1:3 7:11 10:12 11:9 8:11      
29.11.2021 B-Y Levet, Alexandre C7 Victory 3:2 11:9 7:11 12:10 9:11 11:7 Mézières 4:6
  B-X Hohl, Benoît B12 1:3 6:11 6:11 12:10 5:11      
  B-Z Antille, Raphaël C8 0:3 6:11 6:11 6:11        

Doppel-Spiele

1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 1&2 (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
08.09.2021 Doppel Stauber, Thomas C7 Sturzenegger, Fabien
Puertas, Carlos
C10
B14
1:3 16:14 10:12 9:11 8:11   3:7

1ère ligue Hommes Groupe 1, Tours 3&4 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
21.03.2022 Doppel Bouvier, Christophe C9 Nyanguile, Origène
Iglesias, Jacques
B15
B12
1:3 8:11 10:12 11:8 9:11   2:8

2ème ligue Hommes Groupe 3, Tours 1&2  (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
06.09.2021 Doppel Bouvier, Christophe C7 Auderset, Damien
Besson, Jérôme
C10
C10
0:3 4:11 4:11 8:11     1:9
22.09.2021 Doppel Roosli, Christophe C7 Stuber, Matthias
Toumayeff, Alexandre
C6
C7
1:3 11:5 7:11 8:11 6:11   5:5