Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Tirabosco, Michel

Club Puplinge (10014)
License-No. 102403
Ageclass O50
Classification D2
Lizenz Yes
Permission to Play 31.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Puplinge
Matchlocation 1 : Salle Multisports de Puplinge
Chemin de la Brenaz, 15, 1241 Puplinge
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
O40: PR 2.2  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes II: 3ème ligue Hommes maintien Gr.1 Phase B
Hommes II: 3ème ligue Hommes Gr.4 Phase A
O40 II: 3ème ligue O40 1er Groupe
Einzelbilanzen Hommes II: PR 7:29   Total 7:29
O40 II: PR 2:4   Total 2:4

3ème ligue Hommes Gr.4 Phase A  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
15.09.2021 Z-C Gatignon, Florian D2 2:3 11:9 7:11 7:11 11:6 9:11 Châtelaine V 8:2
  Z-A Baeriswyl, Léane D2 Victory 3:0 12:10 11:8 12:10        
  Z-B Décaillet, Cédric D1 Victory 3:1 7:11 11:7 11:7 11:8      
29.09.2021 X-A Gottmeier, Yan D2 2:3 6:11 6:11 11:9 11:8 7:11 UGS-Chênois VII 3:7
  X-B Layani, Philippe D2 0:3 3:11 2:11 5:11        
  X-C Francescato, Pierre D4 0:3 5:11 3:11 10:12        
20.10.2021 Y-B Brunelle, Frederic D1 2:3 11:8 9:11 11:5 7:11 6:11 Grand-Saconnex 4:6
  Y-C Langianese, Matteo D5 0:3 5:11 8:11 3:11        
  Y-A Schaer, Alexandre D3 1:3 6:11 11:7 6:11 9:11      
03.11.2021 C-Z Décaillet, Cédric D1 Victory 3:0 11:8 11:7 12:10     Châtelaine V 6:4
  C-Y Gatignon, Florian D2 2:3 11:9 3:11 11:8 5:11 8:11    
  C-X Saucy, Michel D3 1:3 9:11 11:8 7:11 5:11      
17.11.2021 X-A Marcelli, Raymond D3 2:3 11:9 6:11 7:11 11:9 9:11 Carouge VI 1:9
  X-B Hofer, Tomas D3 0:3 8:11 4:11 4:11        
  X-C Pauli, Daniel D3 2:3 11:7 6:11 6:11 11:5 8:11    
24.11.2021 C-Z Gottmeier, Yan D2 0:3 6:11 9:11 4:11     UGS-Chênois VII 4:6
  C-Y Francescato, Pierre D4 2:3 3:11 11:7 3:11 11:7 10:12    
  C-X Audeoud, Matthias D3 0:3 9:11 12:14 5:11        
08.12.2021 X-A Ducommun, Steve D5 0:3 4:11 10:12 5:11     Onex II 4:6
  X-B Bernardinelli, Yann D3 0:3 8:11 7:11 1:11        
  X-C Magaz, José-Fernando D3 0:3 6:11 10:12 17:19        

3ème ligue Hommes maintien Gr.1 Phase B (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
09.03.2022 Y-B Schmitt, Antoine D3 0:3 6:11 2:11 6:11     Veyrier IV 1:9
  Y-C Panchaud, Maxime D2 0:3 7:11 5:11 9:11        
  Y-A Sitbon, Laurent D4 2:3 9:11 11:6 10:12 12:10 9:11    
16.03.2022 B-Y Murillo, Ricardo D2 Victory 3:0 11:8 11:1 12:10     Silver Star V 7:3
  B-X Mele, Marco D1 Victory 3:2 12:10 6:11 10:12 11:9 11:6    
  B-Z Jong Myong, Sok D3 0:3 5:11 9:11 8:11        
30.03.2022 C-Z Teslenko, Igor D3 1:3 9:11 11:7 6:11 7:11   Versoix IV 5:5
  C-Y Morel, Thierry D2 Victory 3:0 11:3 11:7 11:8        
  C-X Marques Pascoal, Pedro Miguel D1 1:3 11:8 2:11 8:11 10:12      
27.04.2022 X-A Birner, Michael D2 1:3 11:9 8:11 6:11 3:11   Silver Star V 2:8
  X-B Perillat, Sylvain D2 0:3 7:11 4:11 4:11        
  X-C LIU, Yanhui D1 Victory 3:2 11:9 8:11 7:11 11:9 11:9    
05.05.2022 C-Z Gago, Francis D2 1:3 8:11 11:6 8:11 8:11   Veyrier IV 2:8
  C-Y Sitbon, Laurent D4 0:3 4:11 6:11 9:11        
  C-X Panchaud, Maxime D2 0:3 11:13 8:11 6:11        

3ème ligue O40 1er Groupe (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
08.09.2021 Z-C Morel, Thierry D2 Victory 3:0 11:4 14:12 11:6     Versoix II 5:5
  Z-A Bovin, Jakob D3 Victory 3:0 11:5 11:5 11:5        
  Z-B Finger, Matthias D2 0:3 7:11 8:11 8:11        
10.11.2021 X-A Gutknecht, Serge C7 0:3 7:11 5:11 8:11     Châtelaine II 1:9
  X-B Besse, Axel D3 0:3 9:11 8:11 7:11        
  X-C Louzao, José D5 0:3 9:11 6:11 7:11        

Doppel-Spiele

3ème ligue Hommes Gr.4 Phase A (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
03.11.2021 Doppel Fischer, Christophe D2 Saucy, Michel
Gatignon, Florian
D3
D2
Victory 3:2 9:11 11:4 11:7 8:11 11:9 6:4
17.11.2021 Doppel Francis, Karim D2 Marcelli, Raymond
Hofer, Tomas
D3
D3
0:3 9:11 7:11 4:11     1:9
24.11.2021 Doppel Krahenbuhl, Arno D2 Francescato, Pierre
Gottmeier, Yan
D4
D2
Victory 3:1 11:9 9:11 12:10 11:4   4:6
08.12.2021 Doppel Krahenbuhl, Arno D4 Bernardinelli, Yann
Magaz, José-Fernando
D3
D3
Victory 3:2 8:11 7:11 11:9 11:5 12:10 4:6

3ème ligue Hommes maintien Gr.1 Phase B (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
16.03.2022 Doppel Krahenbuhl, Arno D2 Murillo, Ricardo
Jong Myong, Sok
D2
D3
Victory 3:0 11:7 11:5 11:3     7:3
30.03.2022 Doppel Krahenbuhl, Arno D2 Marques Pascoal, Pedro Miguel
Teslenko, Igor
D1
D3
Victory 3:0 11:8 11:8 11:1     5:5
05.05.2022 Doppel Krahenbuhl, Arno D2 Panchaud, Maxime
Sitbon, Laurent
D2
D4
0:3 7:11 6:11 5:11     2:8

3ème ligue O40 1er Groupe (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
08.09.2021 Doppel Moffatt, Graham D2 Finger, Matthias
Morel, Thierry
D2
D2
Victory 3:1 11:9 11:4 9:11 11:7   5:5
10.11.2021 Doppel Baettig, Alain D2 Besse, Axel
Louzao, José
D3
D5
1:3 7:11 10:12 11:6 5:11   1:9