Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Tirabosco, Michel

Club Puplinge (10014)
License-No. 102403
Ageclass O50
Classification D2
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2021 - 30.06.2022
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Spielsaison 2020/21
Spielsaison Cup 2020/21
Puplinge
Matchlocation 1 : Salle Multisports de Puplinge
Chemin de la Brenaz, 15, 1241 Puplinge
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
O40: PR 2.2  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes II: 3ème ligue Hommes Gr.4 Phase A
O40 II: 3ème ligue O40 1er Groupe
Einzelbilanzen Hommes II: PR 3:18   Total 3:18
O40 II: PR 2:4   Total 2:4

3ème ligue Hommes Gr.4 Phase A  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
15.09.2021 Z-C Gatignon, Florian D2 2:3 11:9 7:11 7:11 11:6 9:11 Châtelaine V 8:2
  Z-A Baeriswyl, Léane D2 Victory 3:0 12:10 11:8 12:10        
  Z-B Décaillet, Cédric D1 Victory 3:1 7:11 11:7 11:7 11:8      
29.09.2021 X-A Gottmeier, Yan D2 2:3 6:11 6:11 11:9 11:8 7:11 UGS-Chênois VII 3:7
  X-B Layani, Philippe D2 0:3 3:11 2:11 5:11        
  X-C Francescato, Pierre D4 0:3 5:11 3:11 10:12        
20.10.2021 Y-B Brunelle, Frederic D1 2:3 11:8 9:11 11:5 7:11 6:11 Grand-Saconnex 4:6
  Y-C Langianese, Matteo D5 0:3 5:11 8:11 3:11        
  Y-A Schaer, Alexandre D3 1:3 6:11 11:7 6:11 9:11      
03.11.2021 C-Z Décaillet, Cédric D1 Victory 3:0 11:8 11:7 12:10     Châtelaine V 6:4
  C-Y Gatignon, Florian D2 2:3 11:9 3:11 11:8 5:11 8:11    
  C-X Saucy, Michel D3 1:3 9:11 11:8 7:11 5:11      
17.11.2021 X-A Marcelli, Raymond D3 2:3 11:9 6:11 7:11 11:9 9:11 Carouge VI 1:9
  X-B Hofer, Tomas D3 0:3 8:11 4:11 4:11        
  X-C Pauli, Daniel D3 2:3 11:7 6:11 6:11 11:5 8:11    
24.11.2021 C-Z Gottmeier, Yan D2 0:3 6:11 9:11 4:11     UGS-Chênois VII 4:6
  C-Y Francescato, Pierre D4 2:3 3:11 11:7 3:11 11:7 10:12    
  C-X Audeoud, Matthias D3 0:3 9:11 12:14 5:11        
08.12.2021 X-A Ducommun, Steve D5 0:3 4:11 10:12 5:11     Onex II 4:6
  X-B Bernardinelli, Yann D3 0:3 8:11 7:11 1:11        
  X-C Magaz, José-Fernando D3 0:3 6:11 10:12 17:19        

3ème ligue O40 1er Groupe (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
08.09.2021 Z-C Morel, Thierry D2 Victory 3:0 11:4 14:12 11:6     Versoix II 5:5
  Z-A Bovin, Jakob D3 Victory 3:0 11:5 11:5 11:5        
  Z-B Finger, Matthias D2 0:3 7:11 8:11 8:11        
10.11.2021 X-A Gutknecht, Serge C7 0:3 7:11 5:11 8:11     Châtelaine II 1:9
  X-B Besse, Axel D3 0:3 9:11 8:11 7:11        
  X-C Louzao, José D5 0:3 9:11 6:11 7:11        

Doppel-Spiele

3ème ligue Hommes Gr.4 Phase A (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
03.11.2021 Doppel Fischer, Christophe D2 Saucy, Michel
Gatignon, Florian
D3
D2
Victory 3:2 9:11 11:4 11:7 8:11 11:9 6:4
17.11.2021 Doppel Francis, Karim D2 Marcelli, Raymond
Hofer, Tomas
D3
D3
0:3 9:11 7:11 4:11     1:9
24.11.2021 Doppel Krahenbuhl, Arno D2 Francescato, Pierre
Gottmeier, Yan
D4
D2
Victory 3:1 11:9 9:11 12:10 11:4   4:6
08.12.2021 Doppel Krahenbuhl, Arno D4 Bernardinelli, Yann
Magaz, José-Fernando
D3
D3
Victory 3:2 8:11 7:11 11:9 11:5 12:10 4:6

3ème ligue O40 1er Groupe (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
08.09.2021 Doppel Moffatt, Graham D2 Finger, Matthias
Morel, Thierry
D2
D2
Victory 3:1 11:9 11:4 9:11 11:7   5:5
10.11.2021 Doppel Baettig, Alain D2 Besse, Axel
Louzao, José
D3
D5
1:3 7:11 10:12 11:6 5:11   1:9