Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Magaz, José-Fernando

Club Onex (10012)
License-No. 106112
Ageclass O50
Classification D3
Lizenz Yes
Permission to Play 01.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
Spielsaison Cup 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Turniersaison 2022/23
Turniersaison 2021/22
Onex
Matchlocation 1 : Ecole de Bosson
Avenue du Bois-de-la Chapelle 90, 1213 Onex
Regular Player Registration Men: PR 2.3  RR -
O40: PR E  RR -
Mannschaftseinsätze Hommes : 2ème ligue Hommes Gr.3 Phase A
Hommes II: 3ème ligue Hommes Gr.4 Phase A
Hommes II: 3ème ligue Hommes maintien Gr.4 Phase B
O40 : 2ème ligue O40 2ème groupe
Einzelbilanzen Hommes : PR 2:4   Total 2:4
Hommes II: PR 27:17   Total 27:17
O40 : PR 1:5   Total 1:5

2ème ligue Hommes Gr.3 Phase A  (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
21.09.2021 Z-C Canda, Dennis D2 Victory 3:0 11:4 11:4 11:7     ZZ-Lancy IX 7:3
  Z-A Nguyen, Yvan D4 0:3 10:12 6:11 6:11        
  Z-B Marchi, Luca D3 1:3 11:7 6:11 9:11 8:11      
28.09.2021 A-X Grandemange, Pierre D4 0:3 7:11 5:11 5:11     Meyrin III 6:4
  A-Z Revol, Jean-Pierre D3 0:3 2:11 4:11 8:11        
  A-Y Neubauer, Carsten D4 Victory 3:0 11:8 11:9 11:6        

3ème ligue Hommes Gr.4 Phase A (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
29.09.2021 X-A Saucy, Michel D3 Victory 3:0 11:9 11:7 11:7     Châtelaine V 10:0
  X-B Delaval, Franck D2 Victory 3:0 11:4 11:6 12:10        
  X-C Décaillet, Cédric D1 Victory 3:0 11:2 11:6 11:6        
13.10.2021 Z-C Krahenbuhl, Arno D4 1:3 8:11 3:11 11:7 9:11   Puplinge II 8:2
  Z-A Fischer, Christophe D2 Victory 3:0 11:8 11:6 11:6        
  Z-B Francis, Karim D2 Victory 3:0 11:9 11:9 11:8        
20.10.2021 B-Y Audeoud, Matthias D3 Victory 3:0 11:4 13:11 11:3     UGS-Chênois VII 8:2
  B-X Gottmeier, Yan D2 1:3 12:10 7:11 9:11 3:11      
  B-Z Layani, Philippe D2 Victory 3:2 11:6 9:11 5:11 11:6 11:9    
27.10.2021 A-X Langianese, Matteo D5 0:3 9:11 10:12 4:11     Grand-Saconnex 2:8
  A-Z Tigaroi, Florin-Vasile D1 1:3 11:13 11:7 5:11 6:11      
  A-Y Schaer, Alexandre D3 1:3 9:11 12:10 9:11 9:11      
03.11.2021 A-X Pauli, Daniel D3 Victory 3:1 11:8 5:11 11:9 11:7   Carouge VI 2:8
  A-Z Balmat, Christian D5 Victory 3:2 11:9 11:9 7:11 7:11 11:9    
  A-Y Marcelli, Raymond D3 1:3 3:11 4:11 15:13 8:11      
17.11.2021 Y-B Todic, Vitomir D4 Victory 3:1 11:5 9:11 11:9 11:6   Grand-Saconnex 6:4
  Y-C Schaer, Alexandre D3 Victory 3:2 9:11 11:8 7:11 11:0 11:6    
  Y-A Langianese, Matteo D5 0:3 6:11 4:11 7:11        
24.11.2021 A-X Gatignon, Florian D2 Victory 3:0 11:7 11:7 11:7     Châtelaine V 8:2
  A-Z Décaillet, Cédric D1 Victory 3:0 11:7 11:4 11:5        
  A-Y Saucy, Michel D3 1:3 8:11 11:7 8:11 10:12      
08.12.2021 C-Z Francis, Karim D2 Victory 3:0 11:4 11:3 11:6     Puplinge II 6:4
  C-Y Krahenbuhl, Arno D4 Victory 3:1 14:12 6:11 11:6 11:5      
  C-X Tirabosco, Michel D2 Victory 3:0 11:6 12:10 19:17        
15.12.2021 X-A Francescato, Pierre D4 2:3 11:7 11:13 11:4 7:11 10:12 UGS-Chênois VII 8:2
  X-B Layani, Philippe D2 Victory 3:0 12:10 11:3 11:9        
  X-C Audeoud, Matthias D3 2:3 8:11 11:8 11:7 8:11 7:11    

3ème ligue Hommes maintien Gr.4 Phase B (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
23.03.2022 B-Y Dieumegard, Jacky D2 Victory 3:0 11:4 11:4 12:10     Meyrin VI 8:2
  B-X Albrecht, Laurent D3 Victory 3:2 8:11 11:8 11:4 9:11 11:5    
  B-Z Schneider, Dominique D1 Victory 3:0 11:6 11:4 11:5        
30.03.2022 X-A Scoriot, Jérémy D2 Victory 3:1 11:6 11:6 10:12 11:8   Bernex III 6:4
  X-B Rudaz, Bilal D2 Victory 3:0 11:8 11:9 11:8        
  X-C Greber, Flavien D4 2:3 11:5 8:11 11:7 8:11 10:12    
06.04.2022 B-Y Watson, Monique D2 Victory 3:2 11:8 11:7 9:11 10:12 11:8 Rapid-Genève III 2:8
  B-X Iacoblev, Marius D4 2:3 8:11 6:11 11:7 11:8 9:11    
  B-Z Givry, Didier D4 2:3 11:6 6:11 5:11 12:10 6:11    
13.04.2022 Z-C Lanzmann, Noam D5 1:3 12:14 11:9 9:11 15:17   Veyrier V 2:8
  Z-A Balcan, Dragos D3 2:3 9:11 8:11 11:5 11:6 11:13    
  Z-B Lazzari, Massimo D4 0:3 7:11 4:11 8:11        
11.05.2022 A-X Scoriot, Jérémy D2 Victory 3:1 5:11 11:4 11:9 11:4   Bernex III 10:0
  A-Z -                
  A-Y Nicolet, Jean-Daniel D2 Victory 3:1 14:12 5:11 11:5 11:8      
18.05.2022 Z-C Watson, Monique D2 Victory 3:1 11:7 11:4 8:11 12:10   Rapid-Genève III 5:5
  Z-A Iacoblev, Marius D4 Victory 3:1 4:11 11:5 11:4 11:7      
  Z-B Givry, Didier D4 1:3 3:11 6:11 13:11 10:12      

2ème ligue O40 2ème groupe (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
26.10.2021 Y-B Borda, Pedro D2 1:3 12:10 10:12 9:11 9:11   Silver Star II 7:3
  Y-C Murillo, Ricardo D2 Victory 3:0 11:5 11:7 11:4        
  Y-A Birner, Michael D2 0:3 9:11 8:11 9:11        
09.11.2021 X-A Audeoud, Matthias D3 2:3 11:8 6:11 11:8 7:11 7:11 UGS-Chênois II 3:7
  X-B Johner, Egon C8 2:3 11:9 6:11 11:9 7:11 8:11    
  X-C Berthouzoz, Christian B11 0:3 3:11 8:11 5:11        

Doppel-Spiele

2ème ligue Hommes Gr.3 Phase A (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
21.09.2021 Doppel Bulloz, Stéphane C10 Nguyen, Yvan
Marchi, Luca
D4
D3
0:3 8:11 9:11 3:11     7:3

3ème ligue Hommes Gr.4 Phase A (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
29.09.2021 Doppel Bernardinelli, Yann D3 Delaval, Franck
Décaillet, Cédric
D2
D1
Victory 3:0 11:5 11:8 11:6     10:0
13.10.2021 Doppel Ducommun, Steve D3 Francis, Karim
Krahenbuhl, Arno
D2
D4
Victory 3:1 11:5 12:14 11:9 11:7   8:2
20.10.2021 Doppel Bernardinelli, Yann D3 Gottmeier, Yan
Audeoud, Matthias
D2
D3
Victory 3:1 10:12 11:6 11:8 11:3   8:2
27.10.2021 Doppel Huang, Song D2 Schaer, Alexandre
Tigaroi, Florin-Vasile
D3
D1
Victory 3:1 11:5 6:11 11:6 13:11   2:8
03.11.2021 Doppel Bernardinelli, Yann D3 Marcelli, Raymond
Balmat, Christian
D3
D5
0:3 3:11 2:11 8:11     2:8
17.11.2021 Doppel Ducommun, Steve D5 Langianese, Matteo
Todic, Vitomir
D5
D4
0:3 9:11 2:11 13:15     6:4
08.12.2021 Doppel Bernardinelli, Yann D3 Tirabosco, Michel
Krahenbuhl, Arno
D2
D4
2:3 11:8 11:7 9:11 5:11 10:12 6:4

3ème ligue Hommes maintien Gr.4 Phase B (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
23.03.2022 Doppel Bernardinelli, Yann D3 Albrecht, Laurent
Dieumegard, Jacky
D3
D2
Victory 3:0 13:11 11:8 11:8     8:2
30.03.2022 Doppel Bernardinelli, Yann D3 Scoriot, Jérémy
Rudaz, Bilal
D2
D2
Victory 3:0 11:4 11:9 11:7     6:4
06.04.2022 Doppel Ducommun, Steve D3 Iacoblev, Marius
Givry, Didier
D4
D4
2:3 11:6 11:9 5:11 4:11 10:12 2:8
11.05.2022 Doppel Ducommun, Steve D5 Scoriot, Jérémy
Nicolet, Jean-Daniel
D2
D2
Victory 3:0 11:3 12:10 11:4     10:0
18.05.2022 Doppel Bernardinelli, Yann D3 Iacoblev, Marius
Givry, Didier
D4
D4
0:3 10:12 8:11 6:11     5:5

2ème ligue O40 2ème groupe (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
26.10.2021 Doppel Péclat, Bernard D3 Birner, Michael
Murillo, Ricardo
D2
D2
Victory 3:1 12:10 11:7 11:13 11:2   7:3
09.11.2021 Doppel Bulloz, Stéphane C10 Johner, Egon
Berthouzoz, Christian
C8
B11
0:3 8:11 10:12 2:11     3:7