Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Pauli, Daniel

Club Carouge (10002)
License-No. 107034
Ageclass O60
Classification D3
Lizenz Yes
Permission to Play 02.07.2022 - 30.06.2023
Saisons Spielsaison 2022/23
>>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Carouge
Matchlocation 1 : Ecole du Val-d'Arve
Route de Veyrier 44, 1227 Carouge GE
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
O40: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Men : Herren Nationalliga C Gruppe 1
Hommes VI: 2ème et 3ème ligue Hommes Gr.1 Phase B
Hommes VI: 3ème ligue Hommes Gr.4 Phase A
Hommes VI: 3ème ligue Hommes Titre finale
O40 : 1er ligue O40 2ème Groupe
O40 III: 3ème ligue O40 Titre groupe 2
O40 III: 3ème ligue O40 2ème Groupe
Einzelbilanzen Men : RR 0:6   Total 0:6
Hommes VI: PR 16:25   Total 16:28
O40 : PR 0:3   Total 0:3
O40 III: PR 2:1   Total 5:4

Herren Nationalliga C Gruppe 1  (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
12.12.2021 Y-B Duruz, Grégory B13 0:3 4:11 6:11 1:11     Collombey/Muraz 7:3
  Y-C Cherix, Jacques B13 0:3 7:11 5:11 4:11        
  Y-A Baruchet, Robin B12 0:3 7:11 6:11 7:11        
05.03.2022 Z-C Meyer, Pascal B15 0:3 1:11 2:11 2:11     Cortaillod 1:9
  Z-A Devaud, Philippe B15 0:3 6:11 2:11 4:11        
  Z-B Britka, Zvonimir A19 0:3 2:11 4:11 4:11        

2ème et 3ème ligue Hommes Gr.1 Phase B (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
09.03.2022 A-X Lenggenhager, Nicolas D4 0:3 5:11 7:11 4:11     Bernex II 1:9
  A-Z Gisiger, Frédéric D5 0:3 4:11 0:11 1:11        
  A-Y Bleve, Vincenzo C9 0:3 3:11 12:14 8:11        
15.03.2022 Y-B Arpin, Léo C6 1:3 9:11 11:9 7:11 7:11   Châtelaine IV 5:5
  Y-C Buloz, Jeremy D3 1:3 11:7 9:11 5:11 9:11      
  Y-A Besse, Axel D3 Victory 3:0 11:8 11:6 11:7        
22.03.2022 X-A Bulloz, Stéphane C10 1:3 7:11 5:11 11:7 8:11   Onex 2:8
  X-B Spadaro, Fabrice D2 2:3 11:4 9:11 10:12 11:6 6:11    
  X-C Ackermann, Francesco C10                
30.03.2022 A-X Cervera, Juan C9 0:3 6:11 8:11 4:11     Mandement IV 0:10
  A-Z Amann, Nicolas C6 1:3 8:11 8:11 11:9 6:11      
  A-Y Girod, Philippe D5 0:3 9:11 9:11 9:11        
13.04.2022 Y-B Lenggenhager, Nicolas D4 0:3 7:11 9:11 6:11     Bernex II 3:7
  Y-C Bertolini, Florian D4 1:3 8:11 7:11 11:9 6:11      
  Y-A Bleve, Vincenzo C9 1:3 3:11 13:11 3:11 5:11      
27.04.2022 A-X Generowicz, Livia D4 Victory 3:0 11:5 11:6 12:10     Châtelaine IV 7:3
  A-Z Buloz, Jeremy D3 Victory 3:0 11:9 11:5 11:7        
  A-Y Besse, Axel D3 Victory 3:2 6:11 11:4 6:11 11:7 11:6    
04.05.2022 A-X Péclat, Bernard D3 Victory 3:0 11:7 11:6 11:9     Onex 6:4
  A-Z Bouvard, Olivier C8 0:3 9:11 8:11 9:11        
  A-Y Bulloz, Stéphane C10 Victory 3:2 10:12 11:8 9:11 11:7 11:9    

3ème ligue Hommes Gr.4 Phase A (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
15.09.2021 A-X Ducommun, Steve D5 0:3 8:11 7:11 6:11     Onex II 7:3
  A-Z Bernardinelli, Yann D3 1:3 4:11 8:11 11:5 6:11      
  A-Y Huang, Song D2 Victory 3:0 11:6 11:5 11:8        
29.09.2021 A-X Todic, Vitomir D4 1:3 12:10 10:12 9:11 5:11   Grand-Saconnex 4:6
  A-Z Schaer, Alexandre D3 0:3 10:12 3:11 5:11        
  A-Y Langianese, Matteo D5 1:3 6:11 11:9 9:11 6:11      
13.10.2021 B-Y Francescato, Pierre D4 0:3 8:11 5:11 5:11     UGS-Chênois VII 4:6
  B-X Audeoud, Matthias D3 2:3 5:11 11:8 2:11 11:7 7:11    
  B-Z Gottmeier, Yan D2 0:3 8:11 9:11 8:11        
03.11.2021 X-A Magaz, José-Fernando D3 1:3 8:11 11:5 9:11 7:11   Onex II 8:2
  X-B Huang, Song D2 Victory 3:0 11:3 11:9 11:8        
  X-C Bernardinelli, Yann D3 Victory 3:1 12:10 9:11 11:8 11:6      
11.11.2021 Z-C Krahenbuhl, Arno D4 2:3 9:11 12:10 3:11 11:6 6:11 Puplinge II 8:2
  Z-A Droz, Guillaume D1 Victory 3:1 10:12 11:6 11:8 11:5      
  Z-B Fischer, Christophe D2 Victory 3:1 10:12 11:7 11:4 11:7      
17.11.2021 C-Z Francis, Karim D2 0:3 5:11 9:11 4:11     Puplinge II 9:1
  C-Y Fischer, Christophe D2 Victory 3:2 8:11 11:7 9:11 12:10 11:5    
  C-X Tirabosco, Michel D2 Victory 3:2 7:11 11:6 11:6 5:11 11:8    
15.12.2021 A-X Saucy, Michel D3 Victory 3:2 10:12 14:12 11:8 7:11 11:7 Châtelaine V 7:3
  A-Z Delaval, Franck D2 Victory 3:1 11:8 11:3 6:11 11:6      
  A-Y Gatignon, Florian D2 Victory 3:1 11:9 11:7 9:11 11:7      

3ème ligue Hommes Titre finale ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
08.06.2022 Y-B Gisiger, Frédéric D5 2:3 11:6 1:11 11:8 8:11 7:11 Bernex II 4:6
  Y-C Bertolini, Florian D4 1:3 11:8 10:12 3:11 4:11      
  Y-A Bleve, Vincenzo C9 0:3 11:13 10:12 5:11        

1er ligue O40 2ème Groupe (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
29.11.2021 X-A Sesto, Ramon B14 0:3 8:11 8:11 8:11     ZZ-Lancy III 3:7
  X-B Tran Van, Michel C7 0:3 1:11 7:11 7:11        
  X-C Bouchet, Alain C6 0:3 9:11 8:11 9:11        

3ème ligue O40 2ème Groupe (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
01.12.2021 Y-B Schmid, Reynald D2 Victory 3:0 11:8 13:11 12:10     Meyrin II 5:5
  Y-C Gilliéron, Alain D4 0:3 6:11 3:11 7:11        
  Y-A Rücker, Sandra D2 Victory 3:2 11:8 11:9 9:11 7:11 11:8    

3ème ligue O40 Titre groupe 2 ()

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
25.05.2022 A-X Todic, Vitomir D4 2:3 11:6 9:11 10:12 11:8 5:11 Grand-Saconnex II 7:3
  A-Z Sandu, Cosmin D1 Victory 3:0 11:7 11:5 11:5        
  A-Y Tigaroi, Florin-Vasile D1 Victory 3:2 11:8 6:11 11:6 7:11 11:4    
30.05.2022 Y-B Lopez, Francisco C7 2:3 11:4 3:11 11:4 8:11 10:12 Onex II 4:6
  Y-C Farina, Javier D2 Victory 3:1 11:9 12:10 5:11 11:6      
  Y-A Droux, Christophe D4 2:3 14:12 7:11 11:7 8:11 10:12    

Doppel-Spiele

Herren Nationalliga C Gruppe 1 (Second Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
05.03.2022 Doppel Brunet Cordero, Fernando D3 Devaud, Philippe
Meyer, Pascal
B15
B15
0:3 5:11 7:11 8:11     1:9

2ème et 3ème ligue Hommes Gr.1 Phase B (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
09.03.2022 Doppel Hofer, Tomas D5 Lenggenhager, Nicolas
Bleve, Vincenzo
D4
C9
1:3 7:11 13:11 5:11 7:11   1:9
15.03.2022 Doppel Hofer, Tomas D5 Besse, Axel
Arpin, Léo
D3
C6
Victory 3:1 12:10 6:11 11:9 11:9   5:5
22.03.2022 Doppel Bobin, Daniel D2 Bulloz, Stéphane
Spadaro, Fabrice
C10
D2
2:3 5:11 11:13 11:6 11:9 11:13 2:8
30.03.2022 Doppel Hofer, Tomas D5 Cervera, Juan
Amann, Nicolas
C9
C6
0:3 7:11 7:11 7:11     0:10
13.04.2022 Doppel Hofer, Tomas D3 Bleve, Vincenzo
Bertolini, Florian
C9
D4
1:3 12:14 12:10 9:11 12:14   3:7
27.04.2022 Doppel Hofer, Tomas D5 Generowicz, Livia
Besse, Axel
D4
D3
Victory 3:1 11:6 11:5 10:12 11:8   7:3
04.05.2022 Doppel Hofer, Tomas D5 Bulloz, Stéphane
Bouvard, Olivier
C10
C8
Victory 3:2 11:9 11:5 7:11 4:11 11:8 6:4

3ème ligue Hommes Gr.4 Phase A (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
15.09.2021 Doppel Cano, Pedro C6 Ducommun, Steve
Bernardinelli, Yann
D5
D3
Victory 3:2 11:6 8:11 11:7 6:11 11:9 7:3
13.10.2021 Doppel Marcelli, Raymond D3 Francescato, Pierre
Gottmeier, Yan
D4
D2
Victory 3:2 11:8 10:12 11:7 2:11 11:5 4:6
11.11.2021 Doppel Delannoy, Christophe D3 Droz, Guillaume
Krahenbuhl, Arno
D1
D4
Victory 3:1 11:6 11:7 7:11 11:7   8:2
15.12.2021 Doppel Hofer, Tomas D3 Saucy, Michel
Delaval, Franck
D3
D2
Victory 3:1 11:3 11:5 4:11 11:7   7:3

3ème ligue Hommes Titre finale ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
08.06.2022 Doppel Hofer, Tomas D5 Bleve, Vincenzo
Bertolini, Florian
C9
D4
0:3 4:11 4:11 6:11     4:6

1er ligue O40 2ème Groupe (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
29.11.2021 Doppel Santomauro, Jean-François A17 Sesto, Ramon
Tran Van, Michel
B14
C7
1:3 14:12 8:11 10:12 9:11   3:7

3ème ligue O40 2ème Groupe (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
01.12.2021 Doppel Marcelli, Raymond D3 Rücker, Sandra
Gilliéron, Alain
D2
D4
2:3 7:11 11:9 11:9 7:11 6:11 5:5

3ème ligue O40 Titre groupe 2 ()

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
25.05.2022 Doppel Delannoy, Christophe D4 Todic, Vitomir
Tigaroi, Florin-Vasile
D4
D1
2:3 11:7 11:8 6:11 8:11 8:11 7:3