Ergebnishistorie freischalten ...

Spielerportrait
Marcelli, Raymond

Club Carouge (10002)
License-No. 100054
Ageclass O70
Classification D3
Lizenz Yes
Permission to Play 02.07.2021 - 30.06.2022
Saisons >>  Spielsaison 2021/22
Spielsaison Cup 2021/22
Spielsaison 2020/21
Turniersaison 2021/22
Carouge
Matchlocation 1 : Ecole du Val-d'Arve
Route de Veyrier 44, 1227 Carouge GE
Regular Player Registration Men: PR V  RR -
O40: PR V  RR -
Mannschaftseinsätze Men : Herren Nationalliga C Gruppe 1
Hommes VI: 3ème ligue Hommes Gr.4 Phase A
Hommes VI: 2ème et 3ème ligue Hommes Gr.1 Phase B
O40 III: 3ème ligue O40 2ème Groupe
Einzelbilanzen Men : -
Hommes VI: PR 20:10   Total 20:10
O40 III: PR 7:2   Total 7:2

Herren Nationalliga C Gruppe 1  (Second Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
05.03.2022 Y-B Britka, Zvonimir A19             Cortaillod 1:9
  Y-C Meyer, Pascal B15                
  Y-A Devaud, Philippe B15                
18.03.2022 C-Z Jain, Ketan B15             Vernier 6:4
  C-Y Aeschimann, Teo B13                
  C-X Ponomarenko, Vassili A16                

2ème et 3ème ligue Hommes Gr.1 Phase B (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
13.04.2022 Z-C Bertolini, Florian D4 1:3 12:10 1:11 8:11 7:11   Bernex II 3:7
  Z-A Bleve, Vincenzo C9 0:3 7:11 7:11 8:11        
  Z-B Lenggenhager, Nicolas D4 Victory 3:2 13:11 6:11 13:11 6:11 11:7    
10.05.2022 X-A Cervera, Juan C9 0:3 3:11 6:11 4:11     Mandement IV 3:7
  X-B Dr. Girod, Philippe D5 1:3 6:11 5:11 11:9 8:11      
  X-C Amann, Nicolas C6 0:3 5:11 12:14 7:11        

3ème ligue Hommes Gr.4 Phase A (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
29.09.2021 B-Y Langianese, Matteo D5 Victory 3:0 13:11 12:10 11:7     Grand-Saconnex 4:6
  B-X Todic, Vitomir D4 2:3 2:11 12:10 11:8 9:11 6:11    
  B-Z Schaer, Alexandre D3 2:3 10:12 11:9 9:11 11:6 6:11    
13.10.2021 A-X Audeoud, Matthias D3 Victory 3:0 11:4 11:9 15:13     UGS-Chênois VII 4:6
  A-Z Gottmeier, Yan D2 Victory 3:0 11:9 11:4 11:9        
  A-Y Francescato, Pierre D4 Victory 3:1 11:8 9:11 11:9 11:9      
20.10.2021 Y-B Gatignon, Florian D2 Victory 3:0 11:4 11:9 11:7     Châtelaine V 9:1
  Y-C Décaillet, Cédric D1 Victory 3:0 11:8 11:8 11:4        
  Y-A Delaval, Franck D2 0:3 10:12 9:11 7:11        
03.11.2021 Y-B Huang, Song D2 Victory 3:2 7:11 11:9 11:7 5:11 12:10 Onex II 8:2
  Y-C Bernardinelli, Yann D3 Victory 3:0 14:12 11:7 11:8        
  Y-A Magaz, José-Fernando D3 Victory 3:1 11:3 11:4 13:15 11:8      
11.11.2021 Y-B Fischer, Christophe D2 Victory 3:1 11:9 6:11 11:7 12:10   Puplinge II 8:2
  Y-C Krahenbuhl, Arno D4 0:3 8:11 0:11 9:11        
  Y-A Droz, Guillaume D1 Victory 3:0 11:7 11:3 11:5        
17.11.2021 A-X Tirabosco, Michel D2 Victory 3:2 9:11 11:6 11:7 9:11 11:9 Puplinge II 9:1
  A-Z Francis, Karim D2 Victory 3:0 11:9 11:4 11:8        
  A-Y Fischer, Christophe D2 Victory 3:0 12:10 16:14 11:5        
24.11.2021 Y-B Todic, Vitomir D4 Victory 3:2 11:8 10:12 7:11 11:7 11:8 Grand-Saconnex 6:4
  Y-C Tigaroi, Florin-Vasile D1 1:3 8:11 11:8 10:12 7:11      
  Y-A Langianese, Matteo D5 Victory 3:1 6:11 13:11 11:1 11:4      
08.12.2021 Y-B Gottmeier, Yan D2 Victory 3:0 11:8 11:8 11:9     UGS-Chênois VII 8:2
  Y-C Audeoud, Matthias D3 Victory 3:2 15:13 14:12 8:11 5:11 11:7    
  Y-A Poiron, Philippe D4 Victory 3:1 5:11 11:8 11:8 11:5      

3ème ligue O40 2ème Groupe (Pre-Round)

Date   Opponent     Sets Opponent Matches
06.10.2021 Y-B Delvecchio, Pierre-André D2 Victory 3:2 8:11 11:7 8:11 11:8 11:8 ZZ-Lancy VI 8:2
  Y-C Maiz Alizares, Juan Carlos D3 Victory 3:0 11:5 11:5 11:8        
  Y-A Chaponnière, Olivier D2 Victory 3:2 11:3 11:7 12:14 11:13 11:2    
10.11.2021 B-Y Häberlin, Christophe D1 Victory 3:0 11:1 11:3 11:5     UGS-Chênois IV 10:0
  B-X Audeoud, Matthias D3 Victory 3:1 11:8 10:12 11:9 11:9      
  B-Z Lai, Manh-Hung D1 Victory 3:0 11:3 11:7 11:5        
01.12.2021 Z-C Gilliéron, Alain D4 Victory 3:2 11:3 12:10 2:11 9:11 11:7 Meyrin II 5:5
  Z-A Rücker, Sandra D2 1:3 7:11 11:3 8:11 5:11      
  Z-B Schmid, Reynald D2 0:3 14:16 7:11 4:11        

Doppel-Spiele

2ème et 3ème ligue Hommes Gr.1 Phase B (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
10.05.2022 Doppel Hofer, Tomas D5 Cervera, Juan
Amann, Nicolas
C9
C6
0:3 5:11 10:12 4:11     3:7

3ème ligue Hommes Gr.4 Phase A (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
29.09.2021 Doppel Balmat, Christian D5 Todic, Vitomir
Schaer, Alexandre
D4
D3
Victory 3:2 8:11 11:8 7:11 11:6 11:6 4:6
13.10.2021 Doppel Pauli, Daniel D3 Francescato, Pierre
Gottmeier, Yan
D4
D2
Victory 3:2 11:8 10:12 11:7 2:11 11:5 4:6
20.10.2021 Doppel Delannoy, Christophe D4 Delaval, Franck
Gatignon, Florian
D2
D2
Victory 3:0 11:5 11:5 11:4     9:1
03.11.2021 Doppel Balmat, Christian D5 Magaz, José-Fernando
Bernardinelli, Yann
D3
D3
Victory 3:0 11:3 11:2 11:8     8:2
17.11.2021 Doppel Hofer, Tomas D3 Tirabosco, Michel
Francis, Karim
D2
D2
Victory 3:0 11:9 11:7 11:4     9:1
08.12.2021 Doppel Hofer, Tomas D3 Poiron, Philippe
Gottmeier, Yan
D4
D2
Victory 3:0 11:7 11:9 11:6     8:2

3ème ligue O40 2ème Groupe (Pre-Round)

Date   Partner   Opponent     Sets Matches
06.10.2021 Doppel Delannoy, Christophe D4 Delvecchio, Pierre-André
Maiz Alizares, Juan Carlos
D2
D3
Victory 3:1 11:4 11:7 8:11 11:2   8:2
01.12.2021 Doppel Pauli, Daniel D3 Rücker, Sandra
Gilliéron, Alain
D2
D4
2:3 7:11 11:9 11:9 7:11 6:11 5:5